Распространенные ошибки женщин в тренажерном зале

Ошибка №1: однотипные тренировки
Ошибка №1: однотипные тренировки
1 из 16
Новички с таким рвением берутся за работу, стараясь сделать упор на самых проблемных зонах. Однако однотипные тренировки приводят только к тому, что мышцы не успевают отдыхать и восстанавливаться, а, следовательно, не обретают требуемый тонус и силу.
Что делать?
Что делать?
2 из 16
Важно понять, что каждая группа мышц должна отдыхать не менее 48 часов в перерывах между тренировками. Многие профессионалы вообще не рекомендуют тренировать одну группу мышц чаще одного раза в неделю. Не забывайте, что отдых так же важен, как и работа.
Ошибка №2: боязнь гантелей
Ошибка №2: боязнь гантелей
3 из 16
Многие девушки уверены, что поднятие тяжестей сделает их похожими на Шварценеггера. На самом деле это совершенно не так, и тяжести не способны превратить вас из миниатюрной женщины в здоровенную штангистку.
Зато...
Зато...
4 из 16
Именно благодаря силовым тренировкам тело девушек становится красивее и сексуальнее, появляется плоский живот, упругие ягодицы и четкие формы. И учтите, что чем больший груз вы поднимаете, тем больше уходит калорий. Кроме того, силовые нагрузки улучшают плотность костей и сводят на нет риск возникновения остеопороза.
Ошибка №3: недостаточное количество воды
Ошибка №3: недостаточное количество воды
5 из 16
Это достаточно распространенная ошибка, которая встречается среди женщин и мужчин. Специалисты вообще утверждают, что в тренажерном зале редко можно встретить человека, употребляющего необходимое количество жидкости. А зря… обратите внимание на бодибилдеров. Они во время тренировок всегда во время тренировок пьют много воды.
Почему пить воду необходимо
Почему пить воду необходимо
6 из 16
Во время тренировок организм теряет жидкость и ее нужно восполнять. В противном случае у вас начнется обезвоживание и вы просто станете слишком быстро уставать. Кроме того, вода хорошо выводит токсины, предотвращает возможные обмороки и защищает суставы.
Ошибка №4: упор на брюшной пресс
Ошибка №4: упор на брюшной пресс



7 из 16
Многие женщины в стремлении сделать талию стройнее перегружают брюшной пресс. Бесчисленное количество упражнений, наклоны в сторону, нагрузка на живот, подъемы и скручивания ног. На самом деле, эти упражнения не помогают сделать талию тоньше.
А что помогает?
А что помогает?
8 из 16
Уменьшить объем талии можно только одним способом – тренируя абдоминальные мышцы. Эти упражнения будут способствовать избавлению от жира, скопившегося на боках. А упражнения на пресс сделают живот более плоским – не более того.
Ошибка №5: кардио-тренировки
Ошибка №5: кардио-тренировки
9 из 16
Многие женщины считают, что повышенные кардио-тренировки помогают быстрее добиться желаемого результата. Это не совсем так. Одними кардио-тренировками добиться быстрого эффекта невозможно, даже если увеличить нагрузки.
Что делать?
Что делать?
10 из 16
Слишком активные тренировки способствуют выработке в человеческом организме кортизола, который стимулирует разрешение мышечной ткани. А чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Поэтому кардио-нагрузку рекомендуется проводить не чаще четырех раз в неделю и не более получаса за сеанс.
Ошибка №6: использование духов
Ошибка №6: использование духов
11 из 16
Эта ошибка свойственна всем женщинам, которые не хотят потеть. При этом они даже не задумываются, что запах духов, смешанный с запахом пота после тренировок никак не красит их. Кроме того, это еще и неуважение по отношению к другим тренирующимся рядом.
Не забывайте о других
Не забывайте о других
12 из 16
Помните, что рядом с вами тренируются люди, у которых, не исключены аллергические реакции на определенные запахи или химические компоненты духов. Кроме того, у людей в тренажерном зале наблюдается кислородное голодание, поэтому им вполне может стать плохо из-за запаха ваших духов.
Ошибка №7: боязнь протеинов
Ошибка №7: боязнь протеинов
13 из 16



Это довольно распространенная ошибка не только среди женщин, но и мужчин. На самом деле, в протеинах нет ничего плохого, они помогают мышцам восстанавливаться после тренировок. Во многих спортзалах предлагают специальные протеиновые коктейли, или их можно приготовить самостоятельно.
Как выбрать протеины?
Как выбрать протеины?
14 из 16
Определенного состава не существует. Каждый должен выбрать для себя индивидуально. А еще лучше обратиться к тренеру, который поможет определить необходимое вам количество жиров, углеводов, протеина и глутамина в коктейле.
Ошибка №8: попытка не потеть
Ошибка №8: попытка не потеть
15 из 16
Многие девушки в своем стремлении быть совершенными везде, стараются не потеть в тренажерном зале. Но ведь спортзал – это не подиум и выделение пота здесь просто необходимо. Чем больше вы потеете, тем больше эффекта от тренировок. Стоит ли говорить, что во время посещения тренажерного зала лучше забыть о макияже?
Посмотрите другие слайд-шоу:
Болезнь Альцгеймера: симптомы и уход за больным
Смотреть слайд-шоу
Сердечная арифметика
Смотреть слайд-шоу
Пошаговый макияж губ
Смотреть слайд-шоу
Как успокоить ребенка: 15 способов
Смотреть слайд-шоу
Выбираем сладости
Смотреть слайд-шоу
Уход за волосами после стрижки
Смотреть слайд-шоу
Ароматы для дома: опасность и альтернатива
Смотреть слайд-шоу
Основные принципы при занятиях спортом
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Распространенные ошибки женщин в тренажерном зале