Способы борьбы с астмой

Диагностирование
Диагностирование
1 из 8
Если вы замечаете, что у вас возникли трудности с дыханием, вас беспокоит отдышка, чрезмерная усталость и нарушение сна, пройдите диагностирование на предмет выявления астмы. Врач порекомендует вам спирометрию – измерение объема легких, показывающее, сколько воздуха вы можете вдохнуть и выдохнуть. Также вам предложат пройти тесты на аллергию, для выявления триггеров, способных спровоцировать приступ астмы.
Побеждаем астму, уменьшая опасность
Побеждаем астму, уменьшая опасность
2 из 8
После выявления триггеров, вы должны помнить, что теперь необходимо от них дистанцироваться, поскольку для вас они представляют опасность. Аллергены, которые могут вызвать астматический приступ, полностью устранить невозможно, но можно уменьшить их влияние на вас. Если аллергеном является пыль – чаще делайте влажную уборку, избавьтесь от ковров и мягкой мебели, приобретите специальное постельное белье.
Побеждаем астму с помощью лекарств
Побеждаем астму с помощью лекарств
3 из 8
Аллергены-раздражители содержатся в воздухе, и как бы этого не хотелось, избежать контакта с ними не удастся. Для больного астмой есть только один выход – сделать свои дыхательные пути менее реагирующими на эти раздражители. Уменьшить воспаление и контролировать астму в течение длительного периода помогают кортикостероиды. Обычно данное средство астматики все время носят при себе, чтобы воспользоваться им в любую минуту.
Побеждаем астму иммунотерапией
Побеждаем астму иммунотерапией
4 из 8



Иногда у человека в силу его профессии или среды проживания нет возможности избежать воздействия какого-либо триггера. В этом случае можно сделать специальные инъекции иммунотерапевтического характера. Врач-аллерголог определит, какая именно инъекция вам нужна. Результатом станет снижение чувствительности к отдельному триггеру и уменьшение астматических симптомов.
Как снять астматический симптом
Как снять астматический симптом
5 из 8
При постоянном приеме лекарственных средств против астмы не исключен внезапный астматический приступ. Снять его быстро поможет специальный ингалятор, в составе которого быстродействующие бета2-агонисты. Средство мгновенно расслабляет сжатые мышцы около дыхательных путей и восстанавливает нормальное дыхание. Больной получает приток воздуха, и его жизни ничего не угрожает.
Пневмотахометр
Пневмотахометр
6 из 8
Чтобы спрогнозировать приступ астмы, врач может предложить больному воспользоваться пневмотахометром. Принцип работы устройства достаточно прост. Человек дует в специальное отверстие прибора и тот показывает интенсивность выдоха. Если в показателях максимальной скорости выдоха очевидны изменения, то они как раз и свидетельствуют о возможном начале приступа астмы, причем в самое ближайшее время.
Стратегия лечения
Стратегия лечения
7 из 8
Больному астмой нужно вместе с врачом составить стратегию лечения заболевания, а именно: выявить триггеры, опасные для конкретного больного- подобрать лекарственные препараты, облегчающие течение болезни- разработать план действий на случай астматического приступа. Действуя в согласии с полученными рекомендациями и советами врача, можно избавиться от большинства симптомов астмы и вести полноценную жизнь без особых ограничений.
Посмотрите другие слайд-шоу:



Почему мужчины изменяют: 15 причин
Смотреть слайд-шоу
Выбираем ребенку игрушки
Смотреть слайд-шоу
Лечимся танцуя
Смотреть слайд-шоу
Как побороть неуверенность в себе?
Смотреть слайд-шоу
10 хитростей, делающих женщину стройнее
Смотреть слайд-шоу
ТОП-10 способов бросить курить
Смотреть слайд-шоу
Правильное питание: распространенные мифы
Смотреть слайд-шоу
Почему женщинам вредно экономить на себе
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Способы борьбы с астмой