Паразиты которые поражают головной мозг

Паразиты которые поражают головной мозг Очень много заболеваний вызывают грибы, бактерии, вирусы и другими паразиты, при этом лимфой выводятся бактерии и вирусы, а в том случае, когда организм поражают хламидии, то развивается лимфогранулематоз и это заболевание характеризуется злокачественной гипретензией лимфоидных тканей и образуются лимфогранулемы.

По мере своей активности глисты могут поражать все органы и системы человека, вызывают сенсибилизацию организма, то есть повышенную чувствительность организма. После этого развивается аллергическая реакция, и происходит нарушение работы тканей и органов, нарушаются их функция, развиваются воспалительные процессы, развивается анемия. Иммунная система практически не способна остановить процесс жизнедеятельности паразитов, поэтому они, попадая в нормальную для их жизни среду, активно размножаются и поражая различные органы.




Вот паразиты которые поражают головной мозг, это эхинококк и цистицерк, они вызывают заболевание нервной системы, когда они попадают в желудочно-кишечный тракт человеческого организма с яйцами свиного солитера, то заражению подвергаются одинаково, как женщины, так и мужчины. Взрослая форма солитера может обитать в кишечнике человека, а для того чтобы он развился в цистицеркоз, необходимо попадание яйца гельминта в желудок и уже там под влиянием желудочного сока, довольно плотная оболочка яйца начинает растворяться. При этом высвобождается зародыш и по кровеносной системе разносится по организму человека а, основная часть цистицерка попадает в головной мозг, и довольно редко в глаза и мышцы. Плохо то, что продолжительность жизни этих паразитов составляет от 10 до 30 лет. Сам цистицеркоз представляет собой пузырь, наполненный прозрачной жидкостью, и его размер бывает от небольшой горошины до размера грецкого ореха, а на внутренней поверхности пузыря расположена головка финны с присосками и крючьями. Часто в головном мозге собирается тысячи этих паразитов, но бывает, что они встречаются в единственном числе. Обычно цистицерки локализуются на основании мозга в мягких мозговых оболочках в поверхностных отделах коры, но в основном в полости желудочков и там они свободно могут плавать. В том случае, когда паразиты погибают в головном мозге, то они обызвествляются, но остаются в мозге и поддерживают хронический воспалительный процесс. Так как размер пузырей не очень большой и их плотность мала, то цистицеркоз вызывает только симптомы раздражения, а все признаки и функции нейронов слабо выражены или долго отсутствуют.

Сами симптомы раздражения могут проявляться эпилептическими припадками и прояснениями между ними, это говорит о множественности очагов поражения в коре головного мозга. При воздействии цистицеркоза происходит изменение психики, и они выражаются нерватическими проявлениями, галлюцинациями, чередованием депрессий и возбуждений. Паразиты, которые поражают головной мозг, нарушают работу всего организма, и в этом случае ухудшается всасывание витаминов, и других питательных веществ, начинает снижаться сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Паразиты пожирают все полезные продукты в нашем организме, а выделяют токсины и аллергены, которые вызывают старение организма, его ослабление и истощение. Кроме того паразиты подавляют иммунную систему и запускают в организм различные инфекции и они становятся причиной раковых заболеваний. Паразиты способствуют выработке веществ, которые начинают разрушать клетки мозга и они начинают делать все, что вредно для мозга, но полезно для паразитов. В том случае, когда паразиты начинают разрушать клетки мозга, то в каком полушарии поселились паразиты, то от этого зависит и поведение человека, в этом случае паразиты начинают подрывать психику человека, что вызывает нервозность и происходят различные отклонения от нормы. Когда паразиты вызывают поражение левой лобной доли мозга, то это вызывает нарушение речи, также снижается речевая инициатива, а когда поражается правое полушарии, то речь растормаживается, но снижается интеллектуальная функция.




Поражение лобной доли мозга характеризуется наступлением депрессии и при этом больной не осознает своего поведения, и истинные переживания у него отсутствуют, в связи с тем, что он не осознает истинной картины происходящего. Может развиться отек мозга и ликворная гипертензия и при этом начинаются рвоты, нарушение зрительного нерва и головные боли. Цистицеркоз, который развивается в основании мозга, может дать толчок к развитию базального менингита и он протекает с параличами седьмого и шестого черепно-мозговых нервов, но бывают промежутки ухудшения, а иногда прояснения. Такой процесс может быть в течение от нескольких месяцев до нескольких лет, но спонтанное излечение невозможно.

Избавиться от этих паразитов можно с помощь альбендазолома, но при приеме этого препарата могут учащаться приступы эпилепсии, усиливаться головная боль и другие симптомы, присущие интоксикации продуктами распада, этих гибнущих паразитов. Чтобы уменьшить такое явление, применяют негормональные противовоспалительные средства или дексаметазон, но можно применить противосудорожные лекарственные средства. В том случае, когда поражаются четвертый желудочек, необходимо провести хирургическую операцию в области коры головного мозга и удалить этих паразитов, что приводит к выздоровлению. Таким образом, паразиты, которые поражают головной мозг, могут вызвать психические заболевания, но в связи с тем, что они развиваются очень долго, то происходит постепенная деградация личности, однако, часто такие симптомы списывают на старость и другие сопутствующие болезни. Следует знать, что паразиты, которые поселяются в головном мозге, передаются от животных, поэтому надо соблюдать личную гигиену и чаще проводить анализ крови на паразитов.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Паразиты которые поражают головной мозг