Как быстро отрезветь после приема алкоголя

Как быстро отрезветь после приема алкоголя Часто и помногу употреблять алкоголь – плохо. Те, кому приходилось напиваться или иметь дело с пьяным близким человеком, не прочь были бы узнать, как быстро отрезветь после приема алкоголя. Обладание этой информацией способно помочь в трудную минуту, когда необходимо привести себя или знакомого в порядок, хотя бы относительный. Как можно быстро отрезветь, чтобы не маяться после приема большого количества алкоголя?

На этот счет имеется немало народных советов, в меру действенных, иногда и полностью бесполезных. Порой привести в чувство человека, упившегося до потери сознания нет никакой возможности, впрочем, попробовать можно – вдруг поможет? Кто-то считает, что самым хорошим и проверенным способом будет натереть пьяному руками или махровым полотенцем уши – к ним моментально приливает кровь, человек быстро трезвеет. Вряд ли этот способ будет действенен, если требуется протрезветь самому – нет такой концентрации и четкости движений, чтобы самостоятельно осуществить данное мероприятие. Впрочем, всегда можно обратиться за помощью к кому-нибудь. Еще рекомендуют понюхать нашатырный спирт, или же принять несколько капель нашатыря, разбавленного в воде (5 капель спирта на 1 стакан холодной воды).

Те, кто любит выпить, нередко знают, как быстро отрезветь, если это нужно, после приема больших доз алкоголя. Кто-то принимает холодный душ, кто-то пьет крепчайший чай или кофе, одно из самых действенных средств – вызвать искусственную рвоту, засунув два пальца в рот: прием большого количества алкоголя – это отравление для организма и бороться с ним следует соответствующим образом, т.е. в первую очередь постараться освободить желудок от «плохого» содержимого.




Спрашивается, зачем трезветь, если принимаем алкоголь мы именно для того, чтобы опьянеть? Для этого может быть множество причин: не рассчитал сил и захмелел, или не смог отказаться от предложенной рюмки, или же отправился на вечеринку, а с утра нужно делать дела или идти на работу. В таких случаях отрезветь хотят для того, чтобы с утра чувствовать себя более-менее нормально. В таких случаях есть несколько рекомендаций:

1. Нужно выпить 2 таблетки аспирина перед тем, как лечь спать. Также эффективно употребить за несколько минут до сна специальные шипучие таблетки, типа «Алка-Зельцер».

2. Собственный опыт позволяет некоторым людям утверждать, что неплохим средством от жестокого похмелья с утра является употребление большого количества воды перед сном (не менее 2-х литров). Чистая вода позволяет вывести часть токсинов и вредных веществ из организма вместе с потом во время сна. Рекомендуется также добавить в воду 1 ч.л. питьевой соды, можно употреблять не простую воду, а минеральную.

3. Выпить несколько чашек крепкого чая с медом перед сном – полезные вещества, которые в нем содержатся позволят избежать сильного похмелья и облегчат утреннее состояние.




4. При отравлении организма необходимо пить молоко – это касается и передозировки алкоголя. Можно облегчить похмелье, употребив большое количество кисломолочных продуктов.

При употреблении алкоголя важно соблюдать несколько правил: не пить после 22 часов крепкое спиртное, не смешивать различные алкогольные напитки, не превышать свою норму, хорошо закусывать. Для того чтобы быстро отрезветь недостаточно только лишь выпить кофе, принять душ, употребить аспирин или другие таблетки. От этого алкоголь в организме не уменьшается, необходимо заставить эффективно работать желудок, кишечник, печень, чтобы полностью очиститься от токсинов. Такие специальные средства позволят в 3-5 раз быстрее освободиться от всех вредных веществ и отрезветь. Обычно пик концентрации алкоголя в организме наступает примерно через 1-1,5 ч после его употребления, причем быстрее всасываются напитки средней крепости – вина, шампанское, коктейли. По-разному проявляются последствия опьянения у мужчин и женщин – у дам быстрее дают знать о себе моторные, и лишь затем – психоэмоциональные изменения, у сильного пола – наоборот.

Для того чтобы достичь протрезвления необходимо повысить степень активности нервной системы – это позволит прийти в чувство на 20-30 минут. Хороший способ – холодный душ, за счет которого происходит раздражение рецепторов кожного покрова. Чтобы протрезветь надолго, нужно освободить желудок посредством рвоты, а также очистить кишечник, применив для этого клизму.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как быстро отрезветь после приема алкоголя