Лечение заболеваний шалфейным маслом

Лечение заболеваний шалфейным маслом Про лечение заболеваний шалфейным маслом известно с древних времен. Шалфейное масло получают из соцветий мускатного шалфея. Оно обладает дымным, терпким, холодящим ароматом. В состав масла входят пинен, цинеол и другие полезные вещества. Эфирное шалфейное масло обладает вяжущим, ранозаживляющим, отхаркивающим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, спазмолитическим и антисептическим свойством. При воспалительных заболеваниях полости рта и верхних дыхательных путей, потере голоса, стоматите используют настой на воде и эфирном масле шалфея. Также, масло шалфея помогает при кашле, бронхиальной астме и ангине. Применяют его и для лечения воспалений среднего уха. Еще шалфейное масло используют для ингаляций. Масло чудесно ароматизирует помещения.

Лечебное воздействие шалфейного масла на организм человека.

Прежде всего, шалфейное масло - очень сильный антисептик. Оно помогает справиться с воспалительными процессами в организме, может поднять артериальное давление. Также обладает обезболивающим, потогонным, спазмолитическим и мочегонным действием. Еще усиливает микроциркуляцию сосудов. Способствует улучшению пищеварения, нормализует гормональный фон у женщин, восстанавливает пропавший голос и улучшает иммунитет. Шалфейное масло широко применяется в народной медицине для лечения таких заболеваний, как бронхит, пневмония, трахеит, ларингит, ревматизм, артрит, а также различных бактериальных инфекций.

Лечебное воздействие шалфейного масла на эмоциональное здоровье.

Шалфейное масло помогает в борьбе с депрессиями и апатиями. Стабилизирует настроение и способствует установлению эмоционального равновесия. Позволяет увеличить творческий и умственный потенциал. Увеличивает сексуальную активность.

Лечебное воздействие на биоэнергетическое состояние человека.

Шалфейное масло влияет на биоэнергетическое состояние человека - оно помогает оздоровить ауру, восстановить ее после воздействия обмана и измен. Помогает открыть новые способности у человека.

Косметический и дерматологический эффект.




Шалфейное масло обладает выраженным положительным косметическим и дерматологическим эффектом. Помогает обновлению кожи, способствует регуляции работы потовых и сальных желез. Может использоваться как дезодорант натурального происхождения. Шалфейное масло применяется для лечения угревой сыпи и против выпадения волос. Также используется для уменьшения морщин и для борьбы с перхотью. При заболеваниях кожи, связанных с нейроэндокринными причинами, шалфейное масло улучшает состояние кожи.

Противопоказания.

Есть у шалфейного масла и противопоказания к применению. Его нельзя использовать во время беременности и кормления грудью, так как оно способствует уменьшению и полному прекращению выработки молока. Также не рекомендуют использовать шалфейное масло при эпилепсии, сильном эмоциональном возбуждении и гипертонии. Шалфейное масло нельзя применять при лечении заболеваний у детей до 2-х лет.

Также следует знать, что при использовании шалфейного масла могут возникнуть жжение и покраснения, но недолго - от 1 до 4 минут, затем все проходит.

Лечение заболеваний с помощью шалфейного масла: рецепты

Шалфейное масло для лечения потливости ног.

Смешайте 20 г листьев шалфея и 20 г листьев лаванды, добавьте крутой кипяток. Накройте и дайте постоять 30 минут, процедите через марлю. Затем в жидкость следует налить 3 мл масла шалфея и 5 мл масла лаванды. Полученный настой вылить в тазик или ванночку. Опустить туда ноги и проводить процедуру лечения в течение 20 минут.

Масло шалфея для лечения недержания мочи.

Для лечения недержания мочи рекомендуется принимать ванны с шалфейным маслом. Для этого следует добавлять по 15 мл масла в ванну.




Противопростудный бальзам с шалфейным маслом.

Для его приготовления возьмите 15 мл масла какао, 20 мл масла подсолнечника, 4 г пчелиного воска, 10 мл пихтового масла и 20 мл масла шалфея. Все ингредиенты необходимо смешать и добавить в эмалированную миску, подогреть емкость на водяной бане. Снимать с огня, когда все компоненты расплавятся. Затем состав хорошо перемешать и разделить по баночкам. В случае заболевания простудой, этим составом натирать спину, грудь и шею.

Маска для лица.

Особенно хорошо применять такую маску для жирной кожи с расширенными порами. Готовится маска на основе травяного масла. Возьмите 50 г различных трав, это могут быть зверобой, чабрец, шалфей, крапива, петрушка. Добавьте к траве 200 мл крутого кипятка. Перемешайте и дать постоять 30 минут. Затем возьмите марлю и процедите настой. После добавьте в жидкость 10 мл масла оливы, вбейте 1 яйцо и хорошо взбейте, можно вручную, можно миксером. Масса должна получиться однородной. Эту маску нужно наносить слой за слоем. Когда один слой высыхает, наносится следующий - так делается, пока состав не закончится. Когда последний слой высохнет, нужно идти в парилку и там смывать маску теплой водой.

Шалфейное масло для лечения воспаления десен.

Известно, что воспаление десен может приводить к потере даже здоровых зубов. Поэтому можно приготовить состав для полоскания рта, который поможет избавиться от воспаления десен. Возьмите 5 мл масла фенхеля, 3 мл масла лаванды, 3 мл масла мяты, 3 мл масла сосны, 4 мл масла укропа и 3 мл масла шалфея. Все компоненты следует добавить в 400 мл воды и перемешать, этим составом надо полоскать рот 3 раза в день.

Шалфейное масло для лечения стоматита и гингивита.

При стоматите и гингивите применяют состав на основе масла лекарственного шалфея, так как оно обладает мощным противомикробным действием. Возьмите 20 г листьев травы шалфея и добавьте в 200 мл крутого кипятка. Перемешайте и накройте крышкой, оставьте для настаивания на 40 минут. Затем готовую смесь процедите через марлю и капните в нее 4-5 мл масла шалфея - состав готов. Им следует полоскать больную полость рта.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Лечение заболеваний шалфейным маслом