Аромотерапия: лечение запахами

Аромотерапия: лечение запахами

18 июня 2011

Силы природы способны победить различные недуги, исцелить душу и тело. Ароматерапия известна человечеству еще со времен Древнего Египта. Уже тогда жрецы умели лечить целебными запахами. Благодаря им люди узнали, что ароматерапия способна успокоить нервную систему, наделить больных жизненными силами, обладает обезболивающими свойствами.

В наши дни существует широкий выбор различных эфирных масел, приготовленных из натуральных экстрактов травянистых растений. Сеансы ароматерапии можно проводить с помощью специальных ароматических ламп. В них масло подогревается огнем свечи. Но ароматерапией можно заниматься и без этой лампы. Капните несколько капель на горячий предмет, например, электрическую лампочку или батарею. Целебные ароматы моментально наполнят пространство вашей комнаты. Специалисты также рекомендуют добавлять по пять или шесть капель эфирного масла в воду во время приема горячих ванн.




Если Вы посещаете сеансы массажа, то капните 4 капли масла перед началом проведения процедуры на кожу. Но следует помнить, что в ароматерапии необходимо придерживаться принципа умеренности. Лошадиные дозы эфирных масел использовать просто бессмысленно. Кроме того, это еще и дорогое удовольствие.

Аромотерапия: лечение запахамиНе стоит также выбрасывать пустой флакончик, если в нем закончилось масло. Заверните его в небольшой пакетик из бумаги и положите в платяной шкаф. Полюбившийся аромат еще будет долго вам напоминать о себе. Запомните: запахи способны благотворно действовать не только на человеческое тело, но и на его сознание, а соответственно сеансы ароматерапии помогают бороться с болезнями, возвращая при этом гармонию в душу. Это, пожалуй, самый приятный способ лечения.

У Вас напряжены мышцы, болят спина и ноги, и при этом Вы испытываете душевное и физическое напряжение, тогда Вам подойдет аромат розмарина. Его эфирное масло имеет слегка горьковатый запах, но способно успокоить нервы, улучшить память и мышление.




Если Вы простужены или Вам трудно дышать из-за бронхита и кашля, если вы перенесли грипп и у Вас нарушено кровообращение, тогда вам поможет исцеляющий аромат шалфея. Он способен улучшить циркуляцию крови в организме, облегчить дыхание и в комплексе с другими препаратами вылечить от простуды.

Аромотерапия: лечение запахамиЛюдям, испытывающим апатию, депрессивное состояние, подверженным стрессам, просто необходим аромат жасмина. Его сладковатый и бодрящий запах отлично тонизирует и восстанавливает жизненные силы.

Те же, кого мучает бессонница, кто испытывает приступы нервозности, агрессивности и находится в постоянном внутреннем напряжении, исцелятся эфирным маслом лаванды. Ее аромат успокоит нервы, освежит, поможет расслабиться и наладить здоровый сон.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Аромотерапия: лечение запахами