Пчёлами двадцать лет занимаюсь, только пчелопродуктами исцеляюсь

Здравствуй, «Бабушка»!


Я пчеловод с двадцатилетним стажем и знаю много рецептов лечения различных заболеваний продуктами пчеловодства. Всегда только их применяю для исцеления. Свои опыт и знания хочу предложить.

Очень целебна восковая моль (огневка), паразитирующая в пчелосемьях и поедающая медовые соты. Еще в конце XIX столетия академик И.И.Мечников установил, что экстракт личинок восковой моли излечивает туберкулез. Сейчас же его применяют при лечении инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, стенокардии, гипертонии, атеросклероза, женского бесплодия, кожных заболеваний и импотенции. Принимают экстракт восковой моли для очищения крови, его употребление укрепляет иммунитет, устраняет суставную боль, токсикоз у беременных и помогает женщинам легче перенести климакс.

Чтобы приготовить лечебное средство, 10 г личинок восковой моли заливают 100 мл медицинского спирта и настаивают 8 дней. Принимают его при всех перечисленных выше болезнях по 15-20 капель, растворяя их в 1 ст.л. воды, утром натощак и вечером за полчаса до ужина в течение 2-3 месяцев. На курс лечения требуется 100 мл экстракта. Может быть, вид личинок и не очень привлекательный, но пусть ваша брезгливость сменится восторженностью чудодейственным влиянием экстракта восковой моли на человеческий организм. Употребляйте его и будьте здоровы!





О лечебных свойствах пчелиного подмора не раз писалось на страницах «Бабушки», но знания никогда не бывают лишними, поэтому и я хочу немного рассказать о его использовании в народной медицине.

Пчелиный подмор применяют в виде поджаренных тел пчел, отвара и 10% спиртовой настойки.


Поджаренными пчелами эффективно устраняют близорукость. Для этого 1 ч.л. подмора жарят 5-6 минут в 50 мл растительного масла, после охлаждения измельчают и принимают по 1 ч.л. за полчаса до еды, запивая молоком, в течение 2-3 месяцев. После недельного перерыва лечение повторяют. Зрение нормализуется.


При артрите, артрозе, суставной боли стакан мертвых пчел заливают 1 л спирта или самогона-первака и настаивают 2 недели в темном прохладном месте. Перед лечением смазывают больные суставы несоленым свиным жиром, а затем сверху накладывают льняную ткань, смоченную в настойке пчелиного подмора. Прикрывают полиэтиленовой пленкой и утепляют шерстяной тканью. Выполняют процедуры ежедневно, на ночь, до улучшения состояния.


Линиментом из пчелиного подмора устраняют суставную боль и тромбофлебит. Надо 1 ст.л. высушенного и перетертого в порошок подмора залить 200 мл горячего растительного масла, тщательно размешать и обработать этой смесью больные места. И так до выздоровления. Хранят линимент в холодильнике. Перед применением его подогревают.





Спиртовой экстракт и отвар пчелиного подмора применяют для нормализации давления, укрепления иммунитета, при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях почек, аденоме простаты, импотенции и фригидности.


Для приготовления спиртового экстракта 1 ст.л. подмора заливают стаканом 700 спирта или самогона-первака и настаивают 2 недели, периодически помешивая. Принимают его по 15-20 капель 2-3 раза в день после еды.


Чтобы приготовить отвар, 1 ст.л. мертвых пчел заливают в эмалированной посуде 0,5 л воды, доводят до кипения и варят 1 час на слабом огне. После этого настаивают полчаса в теплом месте, процеживают и принимают по 1 ст.л. 3 раза в день после еды в течение 1 месяца. После месячного перерыва курс повторяют.


Вот и все, что я хотел сообщить о пчелопродуктах. Советую всем применять их для исцеления.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Пчёлами двадцать лет занимаюсь, только пчелопродуктами исцеляюсь