С хворями различными ведёт бой родиола (корень золотой)

Здравствуй, «Бабушка»!

Постоянные стрессы, бешеный темп современной жизни, непонятно из чего возникающая усталость пагубно влияют на здоровье человека.

К счастью, природа подарила нам родиолу розовую (золотой корень) - уникальное растение, способное победить множество болезней.




В некоторых случаях родиола часто целебней знаменитого женьшеня и гораздо эффективней элеутерококка. Это растение лучше всего выращивать самому, терпеливо дожидаясь, когда оно вырастет и обретет свою целебную силу. Обычно это происходит только на 5-6 году жизни растения, и чем родиола становится старше, тем она целебнее. Корни для лечения отбирают качественные, без гнили и повреждений. Сушат их в тени при температуре 45-500С.

Для приготовления целебной настойки 10 г измельченных корневищ с корнями родиолы заливают 100 мл 400 водки и 2 недели выдерживают все в темном теплом месте. Принимают настойку по 20-30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды при нарушениях менструального цикла, диарее (поносе), головной боли, астении (хронической усталости), неврастении, вегето-сосудистой дистонии, туберкулезе легких, переломах, повышенной температуре, острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), гриппе, подагре, сахарном диабете, анемии (малокровии), импотенции, кожных и сердечно-сосудистых заболеваниях, при болезнях желудочно-кишечного тракта и для стимуляции нервной системы.

Гипертоникам, перед тем как лечиться настойкой золотого корня, обязательно проконсультироваться у врача.

Повышению иммунитета, устранению хронической усталости и нормализации уровня сахара в крови при сахарном диабете способствует настой корневищ с корнями родиолы розовой. Надо 10 г сухого измельченного сырья залить 200 мл кипятка, через 4 часа процедить и пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день в течение 1-3 недель.

Простуду, грипп и усталость устраняет чай со смесью золотого корня, цветков зверобоя, листьев земляники, ежевики, малины и черной смородины, травы лапчатки гусиной и чабреца, взятых поровну по объему. Нужно 2-3 ст.л. сухой измельченной смеси залить 1 л кипятка, настоять 1 час, процедить, добавить по вкусу мед и выпить настой за несколько раз в течение дня. Таким чаем злоупотреблять нельзя. Пить его только в упомянутых выше случаях.

Исцеляйтесь родиолой, и да хранит вас Господь.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » С хворями различными ведёт бой родиола (корень золотой)