Тело поразил лишай? С ним борись, не унывай!

Здравствуй, «Бабушка»!

Свои рекомендации адресую тем, кто страдает от лишая.

Моя мама, когда у кого-то из детей (нас у нее было четверо) возникал стригущий лишай, тут же варила вкрутую куриное яйцо, нанизывала на вязальную спицу отделенный от белка желток и держала его над горящей свечой, собирая в блюдце капающие из желтка капли. После этого смазывала ими пораженные лишаем места. Через 5 дней от него и следа не оставалось.

Можно для устранения стригущего лишая пережечь на сухой сковороде до пепла несколько листьев березы, смешать пепел с 1-2 ст.л. уксуса и этой смесью обработать проблемные места. И так несколько дней.




Лишай также исчезнет, если выдавить из стержня шариковой ручки пасту и смазать ею пораженные болезнью места.

Сельским жителям, чтобы быстро избавиться от стригущего лишая, можно накалить до красноты один конец железного шипа от деревянного колеса, затем насыпать в тарелку 1 ст.л. пшена и придавить его накаленным концом шипа. В результате из пшена начнет выделяться черного цвета масло. Вот им и нужно в течение 2 дней смазывать лишаи. Этот метод можно применить и в городских условиях, только вместо шипа раскалять паяльной лампой кусок железа.

Если стригущий лишай возник на голове, нужно 10 яблок сорта Симиренко (другие не подходят!) проткнуть каждое новым гвоздем с большой шапочкой и оставить так яблоки на 3 дня. После этого гвозди из них вынуть и съесть все яблоки за день. Через 3 дня повторить лечение. И так несколько раз. Вскоре лишай засохнет, корочка отпадет и на проблемных участках головы начнут расти волосы.

При опоясывающем лишае помогают соль, сода и вода. Нужно смешать по 1 ч.л. соли и пищевой соды, разбавить смесь теплой водой до густоты сметаны, затем марлевым тампоном, смоченным в этом растворе, смазывать болезненные места. Проводить процедуру несколько раз в день до выздоровления.

Очень просто устраняется и цветной (отрубевидный) лишай. Чтобы от него избавиться, нужно 1 ч.л. с верхом аптечной борной кислоты в порошке растворить в стакане кипятка, дать раствору остыть, а потом смачивать в нем ватный тампон и обтирать пораженные лишаем места.

Выполнять процедуру утром, позволяя телу высохнуть, а вечером обмыться теплой водой. После 7-10 дней такого лечения отрубевидный лишай исчезает.

Красный плоский лишай, который иногда поражает язык, поможет убрать хвоя сосны. С этой целью 4 свежие сосновые иголки берут в рот и жуют до появления во рту горького сока. Полощут им несколько секунд больной язык, а затем выплевывают. Выполняют процедуру 3-4 раза в день до исчезновения лишая.

Вот и все, что касается лишая. Пользуйтесь моими рекомендациями, добрые люди, и с Божьей помощью выздоравливайте.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Тело поразил лишай? С ним борись, не унывай!