Плюсы и минусы шоколадного обертывания

Королевская процедура
Королевская процедура
1 из 16
Начать с того, что данная процедура позволит любой женщине почувствовать себя королевой. Это ни с чем несравнимый уход, который дарит незабываемые ощущения. Кстати, в Древней Греции шоколадные обертывания могли позволить себе лишь очень знатные особы. Настоящее время радует женщин тем, что вне зависимости от происхождения побаловать себя ароматной процедурой может любая представительница прекрасного пола.
Плюсы шоколадного обертывания
Плюсы шоколадного обертывания
2 из 16
Шоколадное обертывание приносит двойную пользу: во-первых, организм получает комплексный уход, во-вторых, появляется бодрость духа, и уходят последствия стрессов. Пьянящий запах шоколада заставит позабыть обо всех тяготах дня, поможет расслабиться и успокоиться. Плюсом также является состояние кожи, которое заметно улучшается уже после первой процедуры. Такое воздействие на организм способствует росту популярности обертывания.
Минусы шоколадного обертывания
Минусы шоколадного обертывания
3 из 16
Говоря о плюсах, нельзя не упомянуть и о минусах. Процедура противопоказана гипертоникам- людям, страдающим сахарным диабетом- имеющим заболевания сердца и сосудов- тем, у кого есть воспалительные процессы на коже. Не подойдут обертывания с шоколадом лицам, имеющим аллергию на любой из компонентов смеси. Перед началом сеанса специалисты советует съесть пару конфет, чтобы снизить соблазн попробовать шоколадную массу с тела.
Чем обусловлен высокий результат
Чем обусловлен высокий результат
4 из 16
Высокий результат шоколадного обертывания обусловлен богатым составом смеси, состоящим из активных элементов, а также витаминов и минералов. Кофеин улучшает кровообращение и нормализует работу центральной нервной системы. Витамин Е защищает кожу от сухости и шелушения, помогая ей оставаться здоровой и красивой. Антиоксиданты борются с морщинами, а такие вещества как теофиллин и теобромин обеспечивают эффект лифтинга.
Как усилить эффект
Как усилить эффект
5 из 16
Для усиления эффекта в смесь для обертывания можно добавить такой компонент как имбирь. При взаимодействии с другими элементами он избавляет организм от излишков жидкости, оказывает влияние на жировые отложения, способствуя их сжиганию. Имбирь очищает организм от токсинов, укрепляет иммунитет. Усилить эффект можно с помощью пилинга, который глубоко очистит кожу, а несколько капель масла сделают ее невероятно мягкой и нежной.
Этапы проведения процедуры
Этапы проведения процедуры
6 из 16
Первый этап – очищение. Проводится при помощи пилинга и подготавливает кожу к принятию питательных веществ. Второй этап – обертывание. Подогретую на паровой бане смесь наносят на очищенную пилингом кожу, оборачивают пленкой, укутывают теплым одеялом и оставляют на полчаса. Третий этап – завершающий. Смесь по истечении положенного времени смывают, на кожу легкими массажными движениями наносят крем или косметическое масло.
Виды шоколадного обертывания
Виды шоколадного обертывания



7 из 16
Шоколадное обертывание бывает двух видов: холодное и горячее. Если целью является снятие отеков, сужение и укрепление стенок сосудов и капилляров, а также повышение тонуса кожи, то осуществляют холодное шоколадное обертывание. Горячее же, наоборот, способствует расширению сосудов, усиливает процесс кровообращения, повышает проницаемость кожи.
Выполняем процедуру в домашних условиях
Выполняем процедуру в домашних условиях
8 из 16
Если нет возможности отправиться за процедурой в салон, то можно провести ее в домашних условиях. Нужно распарить кожу в душе, очистить ее натуральным скрабом (мед, кофейная гуща, оливковое масло). Затем нанести смесь для обертывания на кожу, закрыть ее пленкой и завернувшись в простыню, лечь под одеяло минут на тридцать. Затем все смыть в душе и нанести на кожу увлажняющий крем с капелькой эфирного масла.
Рецепт шоколадного обертывания с корицей
Рецепт шоколадного обертывания с корицей
9 из 16
Смесь для шоколадного обертывания можно приготовить самостоятельно. Для этого понадобится пол литра горячей воды и полкило какао порошка. К этой смеси добавляют пару столовых ложек порошка корицы. Смесь наносят на тело теплой. Второй вариант рецепта позволяет заменить какао плитками шоколада, растопленными на паровой бане. К ним добавляют пять капель эфирного масла лимона и 20 г оливкового масла.
Рецепт шоколадного обертывания с кремом
Рецепт шоколадного обертывания с кремом
10 из 16
В этом рецепте в качестве основы выступает любой питательный крем или косметическое молочко. К 100 мл основы добавляется какао, в количестве двух столовых ложек, а также жидкая форма витаминов А и Е, которые можно купить в аптеке. Все тщательно перемешивается, наносится на кожу, укрывается пленкой и оставляется на полчаса. После этого смесь смывают и увлажняют кожу при помощи крема.
Шоколадное экспресс-обертывание
Шоколадное экспресс-обертывание
11 из 16
В условиях нехватки времени можно провести шоколадное экспресс-обертывание. Воспользоваться можно любым из рецептов. В душе, после обработки кожи скрабом, нанесите выбранную вами смесь на тело и помассируйте кожу в течение трех минут. После этого можете все смыть и вытереться теплым сухим полотенцем. Использовать дополнительные средства для ухода за кожей в данном случае не требуется.
Шоколадный состав для принятия ванны
Шоколадный состав для принятия ванны
12 из 16
Для натур особо утонченных и понимающих вкус в удовольствиях предлагаем рецепт «шоколадной» ванны. Двести грамм какао порошка залейте литром горячей, но не кипящей воды (можно использовать молоко). Полученную смесь вылейте в ванну, наполненную теплой водой, в количестве достаточном для полного погружения. Длительность процедуры составляет не более двадцати минут.
Рецепт шоколадной маски для лица
Рецепт шоколадной маски для лица
13 из 16



Побаловать шоколадом можно не только тело, но и лицо. Для приготовления маски для лица понадобится 50 г шоколада (растопленного в микроволновке или на паровой бане) и 5 г масла оливкового. Смесь остужают до температуры тела и наносят на очищенную кожу лица. Время воздействия от пяти до тридцати минут, в зависимости от состояния кожных покровов. Затем маску смывают теплой водой и наносят крем, в соответствии с типом кожи.
Показания к применению
Показания к применению
14 из 16
Шоколадные обертывания, если их проводить грамотно, приносят ощутимую пользу организму. Показана эта процедура желающим похудеть, скорректировать объемы своего тела, улучшить состояние кожи, привести ее в тонус. Отмечено, что уже после нескольких сеансов кожа приобретает бархатистость, мягкость и пленительный запах шоколада. Но даже перед этой «вкусной» и полезной процедурой следует проконсультироваться с врачом.
Стоимость процедуры
Стоимость процедуры
15 из 16
Стоимость процедуры шоколадного обертывания зависит от многих факторов. Например, место проведения. Если сравнивать процедуру, выполненную в салоне и ту, что вы проведете дома, то цена последней будет существенно ниже. Но и домашнее обертывание может стоить по-разному. Это зависит от того, захотите ли вы купить готовые смеси или предпочтете изготовить их самостоятельно, пользуясь имеющимися рецептами.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Самые распространенные женские заболевания
Смотреть слайд-шоу
Укрепляем ногти: 15 проверенных методов
Смотреть слайд-шоу
Лечебные свойства пищевой соды
Смотреть слайд-шоу
С ленью по жизни!
Смотреть слайд-шоу
Плавание – цифры и факты
Смотреть слайд-шоу
Боремся с трещинами на пятках
Смотреть слайд-шоу
Считать ли фобии заболеванием?
Смотреть слайд-шоу
Криоконсервация или роды через годы
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Плюсы и минусы шоколадного обертывания