Мой ребенок гиперактивен

Поведение ребенка настораживает вас
Поведение ребенка настораживает вас
1 из 8
Гиперактивного ребенка отличает чрезмерная, повышенная активность. Если вы заметили, что его поведение сильно отличается от поведения его сверстников, он очень подвижен, может вскочить и нестись куда-то сломя голову, все время вертится и крутится, не зная ни минуты покоя, то, скорее всего ваш ребенок гиперактивен. Это нельзя оставлять без внимания, так как у гиперактивных деток есть свои особенности, которые нужно учитывать.
Ребенок привлекает внимание окружающих
Ребенок привлекает внимание окружающих
2 из 8
Гиперактивный ребенок привлекает внимание не только своих родителей, он не остается незамеченным ни воспитателями, ни учителями, ни соседями, ни другими окружающими его людьми. Поначалу возможно все будут умиляться, говоря вам о том, что ребенок очень подвижный, а значит здоровый и волноваться вам не о чем, но в дальнейшем вас ждут жалобы и недовольства поведением вашего ребенка от этих же самых людей.
Симптомы гиперактивного поведения
Симптомы гиперактивного поведения
3 из 8
Гиперактивное поведение проявляется уже в раннем возрасте. Многие родители жалуются, что ребенок начинает ломать все игрушки. Но некоторые детки делают это не намеренно, а из желания узнать, что содержится внутри. Только если налицо совокупность признаков: невнимательность, суетливость, болтливость, импульсивность, неусидчивость, протестные заявления, действия разрушительного характера – стоит говорить о гиперактивности.
Не впадайте в панику!
Не впадайте в панику!
4 из 8



Если вы заметили ряд симптомов и сделали вывод, что ваш ребенок гиперактивен – не впадайте в панику. Вам понадобится все ваше терпение и выдержка, чтобы совладать с поведением ребенка. Кричать и грозить ремнем в такой ситуации бесполезно, лучше объяснять все строго, но спокойно. В качестве меры пресечения многие родители лишают ребенка сладостей, компьютера или похода в кино, и это чаще всего оказывает должное воздействие.
Советы родителям гиперактивных детей
Советы родителям гиперактивных детей
5 из 8
Гиперактивным детям нужно давать указания последовательно. Если им поручить несколько дел одновременно, то они вряд ли будут выполнены. Обязательно следует проконтролировать выполнение и не забыть поощрить в случае хорошего результата. Родителям важно следить, чтобы все было сделано качественно и до конца, потому что у гиперактивных детей есть склонность все делать быстро и наспех, а то и вовсе бросать начатое на полпути.
Не спешите лечить ребенка!
Не спешите лечить ребенка!
6 из 8
Некоторые родители, уверившись в гиперактивности своего ребенка, предпринимают попытки снять поведенческие симптомы, применяя медицинские препараты. Конечно, они прежде получают заключение специалиста, но перед такого рода лечением консультации одного врача может быть недостаточно. Лучше всего узнать мнение нескольких компетентных специалистов, а уж потом делать выводы и назначать ребенку лечение.
Больше общайтесь с ребенокм
Больше общайтесь с ребенокм
7 из 8
Прежде чем заподозрить ребенка в гиперактивности, спросите себя – на основании чего вы делаете такие выводы. Если на эту мысль вас натолкнуло невероятно активное поведение ребенка, его срывы, агрессивность, нестабильность в проявлении эмоций, проанализируйте ситуацию – не являетесь ли вы источником такого поведения. Некоторые дети, испытывая дефицит общения, таким способом привлекают внимание своих родителей.
Посмотрите другие слайд-шоу:



Аллергия. Виды, симптомы, лечение
Смотреть слайд-шоу
Советы при подготовке к свадьбе
Смотреть слайд-шоу
Советы по выбору школьного ранца
Смотреть слайд-шоу
Правила безопасности на горнолыжной трассе
Смотреть слайд-шоу
Разнообразие кисломолочных продуктов
Смотреть слайд-шоу
Питание при ожирении: на что обратить внимание
Смотреть слайд-шоу
Родить ребенка или жить для себя?
Смотреть слайд-шоу
Основные принципы при занятиях спортом
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Мой ребенок гиперактивен