Секреты красоты и здоровья

Занимайтесь спортом
Занимайтесь спортом
1 из 11
Если вы не дружите со спортом, но решаетесь немедленно взяться за свое здоровье и фигуру, начните с малого. Каждое утро делайте зарядку, которая будет включать основные нехитрые упражнения: приседания, наклоны, пресс и задания на растяжку. После регулярных тренировок спустя 3 недели, вам не придется заставлять организм раньше просыпаться для зарядки, он сам будет требовать от вас активных упражнений.
Завтракайте
Завтракайте
2 из 11
Не зря всеми известная пословица гласит: завтрак съешь сам! Никогда не отказывайтесь от полезных и здоровых продуктов по утрам, которые не только зарядят вас необходимой жизненной энергией, но и сделают более радостным и счастливым. Это может быть порция хлопьев с молоком, йогурт или зеленый чай. Выработать привычку к завтраку можно за неделю с помощью красивой яркой посуды (желтого или оранжевого цвета), стимулирующей аппетит.
Не забывайте о ежедневных прогулках
Не забывайте о ежедневных прогулках
3 из 11
Прогулка на свежем воздухе – полезная привычка, приобрести которую можно за 40 дней. Постарайтесь найти для нее время, заменив сидение перед телевизором на ходьбу с плеером или интересным собеседником, что в итоге будет гораздо более полезным и интересным занятием. Помните о том, что чистый воздух подарит вам хорошее настроение, красивый цвет лица и сделает действительно оптимистичным.
Увлажняйте кожу
Увлажняйте кожу
4 из 11
Приучите себя к обязательному процессу увлажнения, который должен состоять не только из нанесения дневного и ночного крема на кожу. Приобретите в магазине небольшую упаковку термальной воды или увлажняющую эмульсию и положите к себе в сумочку, чтобы периодически пользоваться ею в течение дня. Это особенно важно, если вы проводите много времени перед компьютером в закрытом и душном пространстве или находитесь на улице.
Откажитесь от вредных продуктов
Откажитесь от вредных продуктов
5 из 11



Выработать привычку к здоровому питанию можно меньше чем за 2 месяца. Конечно, первое время будет сложно ставить перед собой ограничения на ранее любимые чипсы или гамбургеры. Здесь главное понять, что это нужно сделать, чтобы сохранить свое здоровье и красоту. При возникновении чувства голода ешьте овощные салаты или фрукты. Забудьте о жареном и жирном. Отдайте предпочтение блюдам из духовки или пароварки.
Придя домой, смывайте косметику
Придя домой, смывайте косметику
6 из 11
Максимальное количество времени ходите с очищенной кожей на лице. Не держите тени или пудру до 12 часов вечера, когда вы будете ложиться спать. Помните, что клетки организма лучше всего впитывают в себя все полезные компоненты до 22:00. Сняв косметику тоником или пенкой, смажьте ее увлажняющим кремом. Главное при этом, выполнять все движения без усилий, чтобы не повредить особенно нежные участки кожи на лице (вокруг глаз).
Ухаживайте за руками
Ухаживайте за руками
7 из 11
Почему-то многие женщины ухаживают за лицом, фигурой, шеей, забывая о руках. Морщинистые руки всегда выдадут ваш истинный возраст и никогда не сделают вас красивее. Обязательно пользуйтесь специальным кремом для рук (ночным и дневным). Делать это рекомендуется не только перед сном, но и после каждого мытья рук, поскольку мыло очень сильно сушит кожу.
Пейте больше чистой воды
Пейте больше чистой воды
8 из 11
Старайтесь выпивать минимум 3 литра чистой, не газированной воды в день. Приучить к этому свой организм можно всего за 30 дней, по истечении которых рука сама будет тянуться к стакану с жидкостью. Вечером и утром полезно будет выпивать зеленый чай, заменяя им хотя бы изредка привычный ранее черный чай или кофе. Обогащенные водой клетки организма скажут вам только спасибо и незамедлительно покажут результат в зеркале.
Уделяйте достаточное количество времени сну
Уделяйте достаточное количество времени сну
9 из 11
Высыпаясь, вы забудете о темных кругах под глазами, серой коже на лице и раздражительности. Спите в сутки достаточное количество времени, чтобы сутра чувствовать себя бодрым и готовым к новым жизненным подвигам. Задумайтесь над тем, чтобы купить хорошую, удобную подушку, ортопедический матрас и приятные шторы, которые спрячут от вас свет ночных фонарей или ранние солнечные лучи. Заведите привычку ложиться до 12 часов ночи.
Станьте оптимистом
Станьте оптимистом



10 из 11
Смотрите на мир, радуясь и улыбаясь, не забывая дарить позитивное настроение окружающим. Только в этом случае мир ответит вам взаимностью. Согласитесь, что гораздо более привлекательной выглядит улыбающаяся, а не нахмурившаяся женщина, увидев которую, сразу хочется быстрее пройти мимо. Не зря народная мудрость гласит: «Оптимистам живется намного проще и веселее, чем пессимистам».
Посмотрите другие слайд-шоу:
Миома матки: современное лечение
Смотреть слайд-шоу
Нейробика: тренируем извилины
Смотреть слайд-шоу
Как встретить Новый Год необычно
Смотреть слайд-шоу
Выбираем ребенку игрушки
Смотреть слайд-шоу
7 причин для начала занятий физкультурой
Смотреть слайд-шоу
14 шагов на пути к гармонии
Смотреть слайд-шоу
Как нас лечат растения
Смотреть слайд-шоу
Что подарить ребенку на Новый Год
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Секреты красоты и здоровья