Серебряная вода для лечения болезней

Серебряная вода для лечения болезней С древних времен человечеству известна польза серебра, в частности, его бактерицидные свойства. Считается, что этот металл в состоянии поддерживать здоровье человека, укреплять его, в давние века серебро использовалось даже в качестве ранозаживляющего средства, и оно всегда имелось под рукой у военных лекарей. Одним из наиболее интересных фактов является то, что издавна весьма успешно применяется серебряная вода для лечения болезней, причем достаточно активно этим средством пользуются и сегодня, преимущественно в народной медицине. Однако если в былые времена серебряная вода применялась людьми для лечения болезней без особых попыток как-либо изучить этот процесс (в некоторых культурах целебные свойства серебра приписывались к чудодейственности этого благородного металла), то в период научного расцвета бактерицидный эффект начал использоваться учеными сознательно.

В начале ХХ века многие исследователи стали активно изучать свойства серебра, который при контакте с обычной водой был способен убивать в ней многие микроорганизмы, фактически обеззараживая ее. Экспериментальным путем было доказано, что тифозная палочка, помещенная на серебряную пластинку, погибает спустя 18 часов, стафилококк не выживет и двух суток, а дифтерийная палочка протянет не более трех дней. Лучших результатов добились, когда в воду помещали не металлическую пластину, а порошок серебра, впрочем, все эти эксперименты не могли в полной мере удовлетворить потребности человека. Полученная таким способом серебряная вода зачастую обладала различными свойствами, что зависело от многочисленных факторов, например, от содержащихся в воде примесей. Такую серебряную воду было крайне тяжело дозировать для лечения тех или иных болезней.




Впоследствии учеными был открыт способ обогащения обычной воды ионами серебра посредством электролиза, в результате чего образовывался требуемый раствор, причем происходило это значительно быстрее, а концентрацию ионов можно было успешно регулировать. Наконец, серебряная вода стала широко применяться для лечения болезней, причем самых разных. Серебряную воду рекомендуется принимать внутрь в холодное время года, что позволит защитить организм от инфекций. Впрочем, и летом серебряная вода будет полезна, защищая от кишечных заболеваний. Ионы серебра уничтожают вирусы, бактерии, грибки, причем полезная микрофлора остается нетронутой.

Серебряная вода применяется для ингаляций в процессе лечения бронхита, пневмонии. На ее основе делаются целебные примочки для лечения кожных заболеваний, раствор серебряной воды добавляется в ванночки при купании детей. Такую воду необходимо принимать внутрь, для предотвращения и лечения болезней органов желудочно-кишечного тракта. Помимо всего прочего, серебряная вода является прекрасным и наиболее безопасным средством дезинфекции детских вещей, игрушек. Это средство стимулирует обмен веществ в организме, улучшает работу головного мозга, в небольших количествах способно омолаживать кровь, оказывает положительное влияние на большинство физиологических процессов в человеческом организме.

Итак, что же такое - серебряная вода и можно ли каким-либо способом приготовить это полезное лекарство в домашних условиях? В современной медицине под этим понятием подразумевается электролитический раствор данного металла, который при обмене частиц серебра и воды, обогащается его ионами. В принципе, для получения серебряной воды достаточно поместить в емкость с водой любое серебряное украшение или кусочек данного металла на несколько дней. Однако значительно выше «домашней» ценится целебная сила природной серебряной воды. Некоторые умельцы способны в домашних условиях приготовить нехитрый аппарат для приготовления серебряной воды, поскольку простое помещение серебра в воду не столь эффективно, как того хотелось бы. Например, берется 3-литровая банка, к крышке крепятся 2 электрода, один из которых - кусок серебра, подключаются к источнику тока. Тем не менее, без определенного опыта не стоит экспериментировать с такими самодельными установками, а лучше всего приобрести серебряную воду в готовом виде, в аптеке.




Не следует забывать о том, что употребление серебряной воды должно быть умеренным, в противном случае, при злоупотреблении данным средством, можно заработать заболевание, называемое аригрией, при котором в организме возникает избыток серебра, что отнюдь не полезно для здоровья. Как правильно применять серебряную воду? При лечении воспаления в почках необходимо принимать внутрь перед едой, 3 раза в день 20 мл раствора серебра (0,5%). Для лечения ринита, синусита, простуды, гриппа серебряной водой нужно промывать носовую полость. Для лечения глазных заболеваний необходимо делать примочки и компрессы с этим средством. Серебряной водой полоскать рот при заболеваниях десен и болезнях зубов. Принимать внутрь при язве, гастрите, дисбактериозе. Обрабатывать раны, смоченным в серебряной воде тампоном, лечить ожоги, накладывая марлевые компрессы и прочее, прочее, всего не перечислить.

Еще одним полезным свойством серебряной воды является то, что она способна улучшать воздействие антибиотиков при совместном применении, причем в данном случае можно даже сократить время приема лекарства и снизить дозировку. Разумеется, это делается под врачебным контролем, тем не менее, данный эффект известен давно. Болезнетворная микрофлора намного эффективнее уничтожается при совместном применении серебряной воды и перекиси водорода, этот раствор отлично зарекомендовал себя при лечении носовых и ушных инфекций. Такое известное и широко применяемое народное средство как сок алоэ, увеличивает свою эффективность при добавлении нескольких капель серебряной воды. Для домашнего применения серебряная вода хранится в темном месте.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Серебряная вода для лечения болезней