Сиропы от кашля для детей и взрослых

Сиропы от кашля для детей и взрослых Нет, наверное, ни одного человека у которого за всю жизнь ни разу не было бы кашля. Кашель поражает не только организм взрослого, но и детей. Если еще 20 лет назад от кашля в основном использовали таблетки, то сейчас все чаще и чаще многие врачи назначают сиропы. И это неспроста, так как многие дети, да и взрослые, не очень любят принимать таблетированные препараты. Что же касается сиропов от кашля, то практически все они имеют сладкий вкус, приятного аромата и легко пьются с помощью чайной ложки или мерного стаканчика. Сиропы от кашля для детей и взрослых чаще всего отпускаются в аптеке без рецепта, но желательно их применять только по назначению врача, так как именно доктор знает характер вашего кашля и может назначить именно правильное лечение. На самых распространенных сиропах от кашля для детей и взрослых мы остановимся более подробнее.

Сиропы от кашля

Сироп от кашля "Проспан"

В состав этого сиропа входит натуральный ингредиент - экстракт листьев плюща. Приятный на вкус сироп и слегка имеющий аромат вишни с легкостью принимается как взрослыми, так и детьми. При чем стоит заметить, что препарат не токсичен и назначается маленьким деткам от одного года.

Сироп от кашля "Проспан" обладает противокашлевым, отхаркивающим, спазмолитическим и противомикробным действием. Что дает возможность врачам назначать этот препарат как при сухом кашле, так и при влажном. Не менее важно и то, что препарат не дает побочных действий, кроме индивидуальной непереносимости, так в его составе нет алкоголя, красителей и сахара.

Сироп от кашля "Флавамед"

Этот сироп обладает муколитическим и отхаркивающим действием, за счет того, что в его состав входит амброксол. Принимая этот сироп от кашля в считанные дни можно разжижить мокроту и избавиться от изнуряющего постоянного кашля.




Назначается сироп от кашля "Флавамед" детям и взрослым при бронхитах, трахеитах, пневмонии легких, ларингитах, фарингитах и бронхиальной астме.

Однако этот сироп не рекомендуется принимать детям в возрасте до 6 лет, беременным женщинам и людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Сироп от кашля "Доктор МОМ"

Стопроцентный натуральный и растительный препарат. В его составе находятся следующие травы: солодка, куркума, базилик, имбирь, паслен, девясил, алоэ и другие.

Сироп от кашля "Доктор МОМ" обладает отхаркивающим средством и назначается при таких заболеваниях как фарингит, ларингит, бронхит (острый и хронический), трахеит, пневмония и кашель "курильщика".

Противопоказаний и побочных эффектов сироп от кашля "Доктор МОМ" не имеет, назначается как детям, так и взрослым.




Сироп от кашля "Бронхолитин"

Это противокашлевое и бронхорасширяющее средство используется в медицине не один десяток лет, но тем не менее не утратило своей популярности как среди пациентов, так и среди врачей. Назначается "Бронхолитин" детям в возрасте старше трех лет и взрослым при остром и хроническом бронхите, а также при бронхиальной астме.

В составе сиропа содержится эфедрин, поэтому этот сироп от кашля должен применяться исключительно по назначению врача.

Сироп от кашля "Алтейка"

Этот сироп от кашля необходимо отнести к разряду растительных препаратов. "Алтейка" обладает отхаркивающим действием и оказывает противовоспалительный эффект, снимая тем самым отек слизистой бронхов.

Назначается данный сироп детям и взрослым при всех видах заболеваний дыхательных путей, включая также бронхоэктатическую болезнь, пневмонию и эмфизему легких.

Нужно заметить, что сироп от кашля "Алтейка" назначают деткам в возрасте до года, что говорит о его нетоксичности. Однако как и любое другое лекарственное средство, принимая сироп в первый раз нужно наблюдать за реакцией организма, особенно у маленьких детей, так как на любое лекарство может быть индивидуальная непереносимость.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Сиропы от кашля для детей и взрослых