Сила и энергия в организме человека

Сила и энергия в организме человека Сила и энергия в организме человека имеют тенденцию к повышению и внезапному спаду. В этой статье обсудим, где найти истинные и ложные стимуляторы, для поддержания постоянного жизненного тонуса.

Как можно объяснить этот феномен, во-первых необходимо понять, что сила, это энергия, благодаря которой мы работаем, танцуем, прыгаем, бегаем, вообще, совершаем различные движения, и с помощью этих движений, хорошо функционируют все органы и система человека, одним словом, движение, это - жизнь.

Энергию мы получаем благодаря пищевым продуктам, а тратим силы при переваривании этой пищи и, как мы уже говорили, при движении.

Сила или энергия в организме человека непостоянны, они могут появляться или исчезать, и зависит это от многих факторов, особенно от окружающей вас природы.

Чем больше вы общаетесь с ней, тем больше у вас появляется сил и энергии, это происходит из-за того, что на природе легко дышится, вы получаете заряд отрицательных ионов.

Они двигают ваши кровяные тельца, перенося вдыхаемый кислород к легким, особенно это заметно, когда человек находится в горах, около водопада, в лесу или на море. О еде мы уже говорили, она дает энергию, но в настоящее время, все больше энергии мы получаем от общения с другими людьми, эта духовная энергия непосредственно связана с физической силой. Иногда плохое слово, или еще какой-то эмоциональный взрыв других людей, могут лишить вас физических сил, в полном смысле этого слова.

К таким эмоциональным проявлениям относятся гнев или восхищение, оскорбление или благодарность, все эти силы, даже противоположного значения, могут вызывать противоположные проявления энергии. Сила и энергия может поступать в организм, накапливается благодаря другим факторам, например, человек хорошо оделся, прекрасно выглядит, и окружающие непременно отреагируют на него, что даст этому человеку всплеск дополнительной энергии, а положительная энергия заряжает и окружающих вас людей.

Исчезновение энергии, или как многие выражаются, что у них нет сил, и при этом, появляется хроническая усталость, бывает когда человек тратит много времени на неинтересную работу, на пустые разговоры, особенно с неприятным собеседником, многие теряют силы, когда не высыпаются.




Люди устают от того, что постоянно обсуждают происходящее вокруг них и переживают, что у них получается все не так, как у других, они не могут принять правильных решений, что еще больше их раздражает, в итоге, тратятся силы и человек впадает в хандру.

Следовательно, можно сделать однозначный вывод, каждый человек не должен напрягаться морально при различных ситуациях, это забирает у них силы, а у расслабленного человека открывается поток жизненной энергии, что и дает ему возможность набирать жизненные силы всё время.

Физическое перенапряжение, также усиливает потерю энергии, так сидя за компьютером часами, начинает напрягаться шейный отдел или мышцы спины и живота, а у некоторых ноги и если не разблокировать эти напряжения, то жизненные силы вас покинут и, наоборот, при разблокировке, вы получите дополнительные жизненные силы.

Самым сильным стимулятором жизненных сил в этом состоянии, являются физические упражнения, которые включают в себя, ходьбу, бег, приседание, растяжки и другие движения, которые снимают напряжение с мышц и приводят ваш дух и силы в норму.

К таким искусственным стимулятором, например кофе, прибегать не следует, и вот почему. Когда мы выпиваем чашку кофе, при вышеупомянутой усталости мышц, мы не снимаем с них напряжение, а максимальный пик подъема сил длится 15-20 минут, потом он падает, в связи с тем, что кофеиновая активность связана со стимуляцией нервной системы нашего организма, а не всего в целом.

Поэтому через 20 минут кофе распадается, метаболизируется, и вы становитесь таким же вялым и унылым человеком, как и до употребления кофе, но при этом, человек может страдать бессонницей, хотя и состояние у него будет вялое, но он не заснет, поэтому и силы его покидают.

Можно сделать вывод о том, что кофеин не дает энергии, он наоборот истощает организм и забирает жизненные силы. Больше двух чашек кофе в день, пить не рекомендуется, лучше уделите внимание физкультуре.




Часто применяют для добавления энергии в наш организм, сахар, он, попадая в наш организм, очень быстро сгорает, и разъедает наши сосуды, вызывая атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, а жизненные силы не поднимутся.

Сахар для нашего организма является настоящим наркотиком, в связи с тем, что он очень быстро всасывается, часть его идет на формирование жиров, а вторая на получение энергии, но облегчение это кратковременное, а затем энергия опять падает, что требует дополнительного употребления сахара.

Откуда взять энергию, это конечно не сахар, а продукты богатые клетчаткой, они всасывают постепенно, и человек чувствует постоянную энергию, это отличает их от легко усвояемых, сахаросодержащих продуктов.

Клетчатка, это все овощи, которые перевариваются и усваиваются очень медленно и глюкоза как источник энергии необходима нашему организму, но при медленном его поступлении, инсулина вырабатывается меньше, а энергия сохраняется долго и человек не впадет в депрессию.

Грубое волокно само по себе является сахаром, но оно, как мы уже говорили, распадается медленно, что дает нам силы и энергию, при этом не оказывает вредного воздействия на наши сосуды и все органы.

Грубые волокна содержатся в овсяных хлопьях грубого помола, хлебе из неочищенного зерна, любых овощах и зелени.

Сила и энергия в организме человека, появляется после хорошего сна, и ложиться спать следует в 22 часа, а вставать в 6-7 часов. Время сна от 22 до часа ночи, в это время вырабатывается огромное количество мелатонина - гормона сна, и серотонина - гормона счастья.

Это даст вам силы на весь день, если в это время не спите, то весь день у вас будет плохое настроение, и вы будете кушать много сладкого и пить кофе.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Сила и энергия в организме человека