Как правильно выбрать и ухаживать за термобельем

Как правильно выбрать и ухаживать за термобельем Наступила зима! Пришло время достать коньки, лыжи, сноуборды и теплую одежду. Но, не смотря на все прелести снежного времени года, мы сталкиваемся с некоторыми трудностями, которые могут изрядно подпортить настроение. Одевать на себя много одежды не хочется никому, но и мерзнуть тоже. Достойной заменой толстым шерстяным вещам стало термобелье, которое защитит вас от переохлаждения. Оно подходит как для любителей активных видов спорта, так и для ценителей спокойных зимних прогулок. Из настоящей статьи вы сможете узнать, как правильно выбрать и ухаживать за термобельем.

Изначально, термобелье разрабатывали для спортсменов, но оно было настолько практичным и удобным, что стало использоваться множеством людей. Удобство заключается в том, что оно не сковывает телодвижения, удерживает тепло, не позволяя переохлаждаться, и не дает вам «запариться».

Советы, как правильно выбрать термобелье

Важно правильно выбрать себе термобелье по виду деятельности и размеру, в противном случае, оно будет бесполезным и неудобным.

Так, например, на каждый день лучше всего теплосберегающее белье, которое производят из тонкого хлопкового волокна. Оно будет идеальным для любителей охоты, рыбалки и долгих размеренных прогулок.

Непоседам стоит выбирать влаговыводящий комплект. Он предназначен для активных занятий спортом, связанных с большой физической нагрузкой. Почему именно этот вид? Название говорит само за себя. Существенным плюсом является то, что такое термобелье обеспечивает естественную вентиляцию, не позволяя телу перегреться или переохладиться. В его составе исключительно синтетические материалы, которые при низких физических нагрузках не накапливают тепло, именно поэтому оно самое неподходящее для повседневной носки.

Самым оптимальным из всех видов будет комбинированное термобелье, подходящее для чередующихся нагрузок, длительного нахождения на свежем воздухе, активного отдыха, например, катания на коньках, лыжах или сноуборде, уличных тренировок. Изготавливается оно из синтетических материалов в сочетании с натуральными (шерстяные и хлопчатобумажные волокна). Благодаря своему составу такое белье выводит влагу и согревает тело. Комбинирование материалов и их послойное использование дает производителям возможность утеплить некоторые зоны и "усилить" места, которые подвержены растяжению, за счет увеличения количества слоев ткани.




Классикой жанра являются водолазки и кальсоны. Вы можете приобрести их как вместе, так и по отдельности. Если закрытый комплект вам не по душе, то вы можете выбрать футболку с короткими рукавами, а кальсоны заменить шортами.

Если вы решили утеплить свое чадо, приобретая для него термобелье, пользуйтесь теми же советами, что и при выборе для себя. Детское термобелье имеет такие же характеристики, и выбирается по тем же параметрам.

Не забудьте про свои стопы! Хорошей защитой для них станут термоноски. Их также подразделяют на виды (теплосберегающие и влаговыводящие) и выбирают в зависимости от планируемой деятельности. Такие носки станут замечательным дополнением к вашему комплекту термобелья.

Не забывайте, что размер имеет значение. Следуя нашим простым советам, вы сможете правильно подобрать термокомплект на себя.

Самая распространенная ошибка, которая встречается при подборке, заключается в том, что покупатель берет товар, не примеряя его. Несомненно, не во всех магазинах разрешают осуществить примерку, но стоит потратить еще некоторое время и найти бутик, в котором вам разрешат это сделать. Лучше всего термобелье выбирать в специализированных спортивных магазинах, как правило, именно там продается качественное термобелье, возможна примерка и дается консультация по выбору.

Помните, термокомплект ни в коем случае не должен нигде давить, вызывать дискомфорт или сковывать движения. Подвигайтесь в нем, например, присядьте, наклонитесь, тогда вы сразу поймете, подходит ли он вам.

Обращайте внимание на швы, они играют немаловажную роль, поскольку могут повредить кожный покров. Поэтому следите, чтобы швы были плоскими и преимущественно на внешней стороне, чтобы не раздражать кожу.




Популярным способом осуществления покупок стали интернет-магазины. Покупка термобелья через них - не самый простой способ. Однако не у всех есть возможность и время пойти в хороший спортивный магазин. Ну что же, вот наш совет интернет - покупателям: внимательно изучайте таблицы размеров, при заказе узнайте, можно ли будет примерить изделие при доставке, но до покупки. Если такой вариант невозможен, то обязательно при получении внимательно рассмотрите белье, приложите его к себе, немного потяните его. Поскольку по закону возврату и обмену оно не подлежит, качество изделий проверяйте при курьере!

Советы, как правильно ухаживать за термобельем

Вы думаете, что на выборе и покупке все заканчивается? Тогда вы крупно ошиблись! Как любая качественная вещь, термобелье нуждается в правильном уходе.

1. Не стоит сразу срезать этикетку. Обратите внимание на указанные рекомендации по стирке и уходу.

2. Синтетические материалы ни в коем случае нельзя стирать при высоких температурах, под их воздействием они теряют свою эластичность и влаговыводящие свойства.

3. Для сохранения свойств ткани при машинной стирке выставляйте температуру воды не больше 40°С. Если вы стираете термобелье с ворсом, то не забудьте вывернуть его наизнанку. Отжим производите только на низких оборотах или вручную. Старайтесь стирать термобелье только в деликатном режиме.

4. Ни в коем случае не используйте отбеливатели или другие сильные химические вещества с содержанием хлора. Позволяйте ткани высохнуть естественным путем, ни в коем случае не пытайтесь сушить ее на батарее, а тем более гладить.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как правильно выбрать и ухаживать за термобельем