Как вывести лишнюю жидкость из организма дома

Как вывести лишнюю жидкость из организма дома Из организма следует выводить лишнюю жидкость. Вода в организме задерживается из-за избыточного содержания натрия. Чтобы этого не происходило надо правильно, сбалансировано и регулярно питаться. Как вывести лишнюю жидкость из организма дома и что сделать для этого?

Правильное питание

В организм должны поступать белки. Для этого в рацион следует включить нежирное мясо и рыбу. Готовить их следует на пару или подавать тушеными. Полезно будет употреблять кисломолочные продукты. Консервы, колбасу, сыр и ветчину не стоит много есть, так как в них содержится много солей, лучше вообще исключить из рациона. Норма потребления жидкости: 1,5 литра в день. Не стоит потреблять крепкий чай или кофе. Полезно включить в свой рацион зелень и листовые овощи: петрушку, укроп, тмин, сельдерей, чеснок, зеленый лук. Им можно подавать к любому блюду. В них содержится микроэлементы и вещества, полезные для организма. Также они заменяют соль. Излишнюю жидкость помогут вывести салаты из овощей с ягодами клюквы, черной смородины или брусники.

Мочегонные продукты

Летом, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно кушать дыню и арбуз. Они хорошо питают организма, обладают мочегонным действием, в них содержится много витаминов. В летнее время они прекрасно помогают избавиться от жажды. Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, полезны соки из овощей. Смешайте в равных количествах свекольный, огуречный и морковный соки. Пейте такой сок, это поможет вывести лишнюю жидкость. Смешайте сок сельдерея и петрушки, принимайте по трети стакана, это выводит лишнюю влагу. При изготовлении разных напитков лучше смешивать различные овощные соки, для организма так будет полезней.

Мочегонные травы




Излишнюю жидкость помогут вывести из организма определенные травы. При их употреблении стоит придерживаться некоторых советов, это позволит не наделать глупостей:

- сборы трав и смеси каждые 1-1,5 месяца изменяйте;

- делайте перерывы в 2-3 недели между приемами;

- принимайте настои после полудни, в это время организм настроен на выведение из организма лишних и вредных веществ.

Травы, помогающие вывести лишнюю жидкость из организма

Возьмите средний ковшик дома. Залейте стаканом кипятка две столовых ложки аптечной ромашки, грейте на водяной бане в течение 10 минут, затем накройте крышкой и держите так еще 20 минут. Принимайте несколько раз в день по трети стакана. Залейте стаканом кипящей воды две чайных ложки смеси ягод и листьев брусники, кипятите в течение 3 минут, затем накройте крышкой и настаивайте так еще 15 минут. Принимайте несколько раз в день по трети стакана. Залейте одним литром кипятка одну столовую ложку измельченных корней цикория. Кипятите на среднем огне в течение 10 минут, процедите и дайте остыть. Принимайте несколько раз в день по трети стакана. Возьмите в равных пропорциях: подорожник, цветы календулы, листья и плоды брусники, ягоды и листья земляники, цветы ромашки аптечной, зерна овса посевного, плоды шиповника, сушеницу топяную. Все это измельчите. Заваривайте в термосе (один стакан кипятка на одну столовую ложку смеси). Настаивайте в течение часа, затем процедите. Принимайте несколько раз в день по трети стакана.




При использовании средств, выводящих из организма лишнюю жидкость стоит получше узнать о характере действия этого средства и наблюдать за реакцией организма, как он будет себя вести во время употребления мочегонных напитков. Если организм потеряет слишком много жидкости, то это приведет к тому, что кровь загустеет и будет хуже снабжать органы полезными и необходимыми веществами. Общее состояние организма в таком случае может ухудшиться. Возьмите дома в равных пропорциях: листья брусники обыкновенной, зерна овса посевного, плоды и побеги черники, изюм без косточек, пустырник, листья ежевики сизой, сушеницу топяную, медуницу, плоды шиповника, листья земляники. Все это измельчите. Заваривайте в термосе (один стакан кипятка на одну столовую ложку смеси). Настаивайте в течение часа, затем процедите. Принимайте несколько раз в день по трети стакана.

Овощи и фрукты, помогающие вывести из организма лишнюю жидкость

Эффективность природных мочегонных средств выше, они действуют лучше и не имеют побочных эффектов, если придерживаться правил приема. Если нет каких-то особых предписаний, то выпивать мочегонные напитки надо не больше половины стакана в день.

Народные советы

Морковь. Сделайте дома морковный сок с мякотью, принимайте его по трети или половине стакана в день, лучше утром натощак. Не стоит употреблять этот сок в дорогу, так как он обладает слабительным действием.

  • Тыква. Сделайте тыквенный сок, принимайте его по трети или половине стакана в день. Имеет мягкий эффект.
  • Калина. Можно употреблять с медом или приготовить отвар. Залейте кипятком 2 столовых ложки размятой калины. Настаивайте в термосе. Если термоса нет, то можно варить на огне, не доводя до кипения, или настаивать на водяной бане. После того, как настой остынет, добавьте в него немного меда, совсем чуть-чуть. Принимайте несколько раз в день по трети стакана. Следует применять только людям с сильным желудочно-кишечным трактом.
  • Клюква. Принимайте несколько раз в день по одной столовой ложке ягод клюквы с сахаром или медом.
  • Рябина черноплодная. Приготовьте сок или сварите варенье. Принимайте несколько раз в день по столовой ложке.
  • Ирга. Сделайте сок из ирги или кушайте свежие ягоды. Принимайте несколько раз в день по трети стакана.
  • Ежевика. Принимайте отвар из ежевики несколько раз в день по трети стакана.
  • Фасоль зеленая. Залейте водой (300 мл) две столовые ложки измельченных створок фасоли. Поставьте на огонь, доведите до кипения, варите на небольшом огне в течение 15 минут. Накройте салфеткой и настаивайте еще в течение 2 часов. Затем процедите. Принимайте несколько раз в день по трети стакана за полчаса до еды.


Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как вывести лишнюю жидкость из организма дома