Родной город с новой стороны

Как часто мы мечтаем о том, чтобы посреди рабочего месяца отправиться отдохнуть в жаркие страны или хотя бы просто вырваться погулять в другой город. А вы уверены, что до конца знаете свой город и были в каждом его уголке? Не всегда бывает возможность покинуть родные края, но это не повод отчаиваться, можно сделать много интересных открытий в своем городе.

Для своих прогулок можете захватить кавалера или подружку, но если все ваши знакомые настолько погрязли в рутине, то отправляйтесь на прогулку самостоятельно, так еще и лучше, не спеша осмотрите все выбранные места и в уединении подумаете о важных для вас вопросах. Перед экскурсией подготовьтесь заранее и воспользуйтесь нашими советами.

Звонок в турбюро

Во многих городах есть турбюро для проведения экскурсий с приезжими. Обычно такие экскурсии проводятся в один день, за который охватываются все самые интересные места в городе. Вы сможете примкнуть к туристам или купить экскурсию конкретно для себя. Не стоит думать, что такая экскурсия будет вам неинтересна, потому что вы уже все видели в своем городе. Ну и что из этого, вы можете взглянуть на многие места в городе с новой стороны, или узнать много исторических фактов, которых раньше и не слышали.

Покупка книги-путеводителя по родному городу




Практически все книжные магазины или ларьки печати продают путеводители для туристов по городу. Купив такую книгу, выделите те места, в которых вы еще не были или были уже давно, разберитесь, как туда можно добраться и начинайте собираться в путь. Наверняка есть много интересных мест не в самом городе, а в его окрестностях, где вы еще не были. Вытаскивайте друзей на экскурсию, если есть машина, то отлично, если нет, добирайтесь своим ходом, только обязательно возьмите с собой карту местности.

Расспросите незнакомцев

Есть один очень хороший способ узнать о своем городе много нового и интересного. Представьте, что вы впервые в этом месте и ничего о нем не знаете, единственное, что вам остается - это расспрашивать проходящих людей. Выбирайте незнакомых людей, которые вам интуитивно симпатичны, сделав вид, что впервые в этом городе и попросите их посоветовать, какие места достойны внимания в этом городе. Такой способ подарит вам не только много впечатлений, но и вполне возможно у вас завяжутся новые знакомства. Кстати, не исключено, что кто-нибудь из незнакомцев предложит составить вам компанию в прогулке по городу. Каждый человек видит место, в котором живет особым взглядом и расскажет о нем со своей точки зрения, а это очень интересно!

Фотоальбом любимых мест

Вы же собираетесь на экскурсию по городу как настоящая туристка, значит, вам обязательно понадобится фотоаппарат. А еще удобная одежда и сумочка в которую не забудьте положить кошелек, бутылочку воды и телефон. Свою фото-экскурсию можете начинать прямо от собственного дома, постепенно приближаясь к центру города. Фотографируйте, все, что посчитаете интересным на своем пути, потом уже отберете самые красивые снимки. Это может быть фото какого-то старого дома, дерева, архитектурных памятников, фото воркующих голубей и рыжего кота, который охотится за ними или фото влюбленной парочки, которая целуется в парке.

После такой прогулки можно создать альбом с фотографиями своего города. Это станет отличным представлением своей родины перед друзьями или родственниками с других городов. Во время такой прогулки вы с удивлением обнаружите, что даже в самых простых вещах можно замечать особенное и как увлекательно просто бродить по тихим улочкам города. Обращайте внимание на крыши зданий и музеев, они часто бывают особенно красивыми.

Составьте программу путешествия




У любого даже самого маленького города есть свой сайт, который создают любители своей малой родины. Там можно найти информацию о предстоящих событиях, а также много интересных фактов о своем городе и статьи о его достопримечательностях. Обязательно зайдите на интернет форум города, там есть много откликов горожан на самые разные темы. Там же можно найти или спросить: где самые вкусная пицца, какие концерты намечаются в ближайшее время, как работают местные аттракционы, а может вы любительница мистических мест, тогда поищите на форуме единомышленников и отправляйтесь с ними на поиски таинственного и неизведанного.

Можно начать свою прогулку с чашки ароматного кофе в уютной кофейне, затем отправиться по всем выставкам и музеям, после можно заскочить в кафешку и попробовать, наконец, новую кухню или экзотическое блюдо, которое раньше не решались отведать. Завершить свой экскурсионный день можно просмотром нового фильма в кинотеатре или попасть на выступление местной группы.

После такой прогулки ваша жизнь наполнится яркими красками, уйдет скука и хандра, а родной город откроется вам в новом неожиданном свете.

Специально для LadySpecial.ru- Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Родной город с новой стороны