"Прости меня. Я люблю тебя" - самые важные слова для исцеления каждого


Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за всё в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует и не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир.

Антуан де Сент-Экзюпери

Как ты думаешь, что значит нести ответственность за свою жизнь? Часто мы понимаем это как осознание того, что сегодняшние мысли, слова и поступки определяют наше будущее. Принимая на себя ответственность за собственную жизнь, мы перестаем обвинять других в своих проблемах, а начинаем искать их причины внутри себя. Но мы можем отвечать только за себя и никак - за то, что думает и делает кто-то другой, ведь не мы, а он творит свою жизнь.

Методика исцеления, созданная гавайским доктором Хью Леном и описанная в книге Джо Витале «Жизнь без ограничений», дает нам иное, более широкое понимание ответственности. Я хочу познакомить тебя с этой удивительной методикой, а если ты слышала о ней ранее, просто напомнить тебе о ней.




Что значит принять ответственность?

В действительности ты несешь ответственность за то, что каждый человек произносит и создает в твоей жизни. Ты творишь свой мир. Это значит, что все, что ты видишь вокруг, слышишь, ощущаешь на вкус, чего касаешься, - твое творение. Ссора прохожих, стихийное бедствие, кризис в системе управления страной - все существует, как твоя проекция. Проблема - не в них, а в тебе, и чтобы изменить их, тебе нужно измениться самой. Ты отвечаешь за каждое событие, которое происходит в твоей жизни, по той лишь причине, что это твоя жизнь, а, значит, она создана тобой. Как тебе такой подход? Конечно, это нелегко принять и проще об этом не думать. Но если ты действительно стремишься улучшить свою жизнь, нужно принять на себя ответственность за всех и каждого, кто в ней присутствует.

Смотри внутрь себя и делай это с любовью

Послушай, как лечил других доктор Лен. Он просто читал диагноз человека, совершенно не видя его, а затем смотрел внутрь себя и старался увидеть, как он сотворил эту болезнь. Его метод исцеления заключался в повторении фразы: «Прости меня. Я люблю тебя». Доктор повторял эти слова постоянно не для кого-то, а для самого себя, и по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали выздоравливать. Он просто лечил себя любовью, учился любить те свои части, которые создали болезни других. Этот метод называется интересным словом «хо’опонопоно». Оно означает «сделать лучше», или «исправить ошибку». Хо`опонопоно высвобождает энергию негативных мыслей, иллюзий, заблуждений, которые приводят к болезням, нарушению баланса. Это метод решения проблем, который работает внутри самого человека, и заключается в том, чтобы любить себя.

«Прости меня, я люблю тебя» - эти простые слова скажут тебе о том, что весь мир находится в одном месте - в тебе самой. Смотри внутрь себя и делай это с любовью. Любить себя - самый лучший способ улучшить свою жизнь, и значит, преобразить мир вокруг. Любовь к себе - лучший подарок, который ты можешь преподнести Вселенной.

Как работать с методом?




Наблюдай за своими ощущениями. Когда в какой-либо ситуации у тебя появится отрицательный эмоциональный отклик на чье-то слово или поведение (даже на свое), скажи себе: «Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня». Неважно к кому ты обращаешься, произнося эти слова. Ты говоришь их для себя, для своего божественного, высшего «Я». Ты даешь себе осознать, что сожалеешь о возникшей проблеме, которая взяла начало в глубине твоего подсознания, воплотилась в окружающем мире и стала общей проблемой. Ты просишь прощения у самой себя. Произноси их столько раз, сколько тебе необходимо.

Затем проговори следующую фразу: «Я люблю тебя. Я благодарю тебя». Она сотрет негативную память. Запомни, что память мы делим с окружающими нас людьми. Если тебе не нравится что-то в человеке, значит, это присуще и тебе. Главная задача - избавиться от этого качества, и когда происходит избавление, другой человек тоже освобождается от него на глазах. «Я люблю тебя. Я благодарю тебя». Это значит, я создаю свою реальность. Проблемы мира - мои проблемы. Я смотрю на них через призму любви к себе, и они уходят.

«Прости меня. Я люблю тебя»

Вот какой удивительный метод прощения и любви ты можешь использовать в своей жизни. Почувствуй личную ответственность за все, что есть в твоем мире. Улучшая себя и принимая на себя ответственность, ты меняешь жизнь вокруг, ты делаешь очень важный шаг к себе и к той любви, которая есть в тебе. Если что-то тревожит тебя, произнеси самые важные слова: «Прости меня. Я люблю тебя». Пробуди дух любви в самой себе. Исцели внутри себя то, что сотворило внешний мир. Смотри вглубь себя! И делай это с любовью.

Специально для LadySpecial - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » "Прости меня. Я люблю тебя" - самые важные слова для исцеления каждого