Предназначение женщины – освещать мир красотой

Истинное предназначение женщины - нести в мир красоту, ведь женщина осуществляет преобразование Вселенной не столько своими делами, сколько - своим присутствием. Ее красота, женственность, цельность заключаются вовсе не в килограммах и росте, а в сияющих счастливых глазах и в бескорыстном женском сердце, полном радости, доброты и любви.

Украшение пространства

Наш мир прекрасен. Взгляните на цветущие вишни, ясное небо и нежную зелень весенних листьев. Все вокруг преисполнено совершенства и красоты. Каждая женщина неосознанно стремится впитать это изящество и украсить свое жизненное пространство. Из обычных стен и крыши женщины создают уютные и необыкновенно красивые дома. Они оживляют пространство свежими красками, добавляют в него света и загадочности, мягкости и тепла. При этом внутри каждой из нас живет удивительный художник, ведь не один интерьер не повторяется один в один, любой - уникален.

Украсить этот мир мы можем и по-другому - собой. Глаза, светящиеся счатьем, и летящая походка мгновенно меняют мир. Глядя на такую первозданность, легкость и красоту, замираешь от восхищения и наполняешься ощущением чего-то радостного и светлого. В такой женщине есть что-то неуловимое, чистое и прекрасное, ибо она несет Божественный свет и дарит всем вокруг радость и улыбки одним своим присутствием.

В чем состоит красота женщины?




Наша истинная красота заключается не в стройной фигуре, модных платьях, макияже и уложенных локонах. Можно все это иметь, но не наполнять окружающее пространство светом, не быть тем родником, живительные воды которого исцеляют любые раны. Настоящая красота состоит в чистоте, милосердии женщины, ее способности любить и умении быть счастливой. Всегда, везде, при любых обстоятельствах. Когда внутри все это есть, наша внутренняя красота и гармония находят выражение вовне. И это проявляется во всем: в создании домашнего уюта и атмосферы тепла, творчестве, приготовленных с любовью блюдах, написанных строках, воспитании детей, отношениях с любимым.

Женщина и Мужчина

И мужчины, и женщины равны в правах, но их предназначение на земле различно. Мужчина является носителем силы, мощи и благородства, а женщина дарит миру красоту и милосердие. Раньше девочки и мальчики учились отдельно, потому что в действительности для их развития необходимы разные знания.

Сегодня мы воспитываем всех одинаково: мальчиков, как девочек, и наоборот. Поэтому иногда мужчины становятся похожи на женщин и не имеют возможности проявить свою мужскую активную позицию и волевую природу, а некоторые женщины напоминают мужчин, защищая, отстаивая, побеждая, соперничая. В такой ситуации женщина под грузом несвойственных ей забот и чрезмерной ответственности теряет свою красоту, мягкость и доброту и становится жесткой, агрессивной, истеричной.




Женщины, помните, что вы прекрасны, когда украшаете мир своим спокойствием и милостью, сокрытыми внутри ваших сердец. В этом - ваша правда и ваша сила. И когда вы растрачиваете свою женскую энергию и меняете красоту на погоню за мужскими подвигами и победами, вы теряете свой путь, предаете свое предназначение и становитесь несчастными.

Призвание - быть Женщиной

Посмотрите на себя в зеркало. Поглядите на себя другими глазами. Спросите себя: «Счастлива ли я? Помню ли о том, что я духовное творение? Одухотворяю ли мир своей красотой?». Ответьте себе честно и знайте, что всегда можете все изменить.

Просто вспомните о том, что вы - Женщина, а что это значит? Это значит нести любовь и свет, дарить улыбку и вдохновение, сеять добро и освещать мир красотой. Как? Своим теплым взглядом, ободряющим словом, творчеством, а на самом деле - одним своим присутствием. Когда внутри все прекрасно, становится прекрасным и все вокруг! Ведь кто, если не женщина, может спасти мир красотой?

Специально для LadySpecial.ru - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Предназначение женщины – освещать мир красотой