Динамическая медитация ошо

Продолжительность медитации Ошо составляет 1 час и включает в себя 5 стадий. Можно медитировать одному, если Вам будет так комфортнее, но наилучший эффект достигается в группе медитирующих. Это объясняется тем, что происходит слияние энергий. Но, даже если Вы решили заниматься в группе, не следует обращать внимания на других ее членов, лучше всего, если у Вас на глазах будет повязка.

Динамическая медитация Ошо

Положительные эффекты медитации Ошо

  • Данный способ медитации оказывает общее положительное влияние на здоровье всего организма в целом.
  • Участники медитации становятся социально активными, раскрепощенными людьми.
  • Хорошо помогает динамическая медитация Ошо и от бессонницы. Это отмечали многие участники практики, имеющие такую проблему.
  • Она способна избавить человека от навязчивых мыслей, от образов, навязанных ему извне. Вы оградите себя от всего того, что Вам чуждо.
  • После применения техники Ошо Вы станете менее агрессивны, избавитесь от депрессии, которая прогрессирует в последние годы среди всего человечества.
  • Многочисленные медицинские исследования доказали перспективность использования данной методики относительно клинических и карьерных показателей.
  • Динамическая медитация Ошо отлично настраивает на позитив.
  • Люди, занимающиеся динамической медитацией Ошо, становятся более устойчивыми к физическим и психологическим перегрузкам, а также к психологическому напряжению.
  • Если регулярно медитировать по этой методике, со временем, появляется способность быстро справляться с любыми проблемными ситуациями, трезво оценивать их и находить выход.

Методика выполнения динамической медитации Ошо

Стадия первая.

Продолжительность стадии - 10 минут.

Во время нее следует беспорядочно дышать через нос. При этом, на момент вдоха, Вы можете не обращать никакого внимания. А вот на моменте выдоха должны полностью сконцентрироваться. Дышать следует настолько полно и быстро, насколько это представляется для вас возможным. С опытом попробуйте делать это еще быстрее. В этот момент попробуйте ощутить, как поднимается энергия по Вашему телу.

Методика выполнения динамической медитации Ошо

Стадия вторая.




Продолжительность стадии - 10 минут.

Выбросьте абсолютно все свои эмоции. Никак не контролируйте себя в этот момент. Не следует беспокоиться и думать о том, как Вы выглядите со стороны. Вы можете делать абсолютно все, что Вам захочется: кричите, визжите, размахивайте руками, танцуйте, смейтесь, прыгайте. Одним словом, делайте то, что подсказывает Вам Ваше тело.

Стадия третья.

Продолжительность стадии - 10 минут.

Поднимите руки вверх и, выкрикивая: «Ху!» «Ху!» «Ху!», начинайте прыгать. Кричать вы должны глубоким грудным голосом. Глубоким настолько, насколько это возможно. Приземляться следует полностью на всю стопу. За время этой стадии Вы должны истощить все силы своего организма. Выдохнуться полностью.

Стадия четвертая.

Продолжительность стадии - 15 минут.

Остановитесь. Следует замереть в том же самом месте и в той же самой позе, в которой Вы сейчас находитесь. Постарайтесь отдать свою власть над телом, не распоряжайтесь им никак. Не совершайте абсолютно никаких движений, не кашляйте, не чихайте, не чешитесь и не зевайте. Любое действие способно рассеять энергию!




Стадия пятая.

Продолжительность стадии - 15 минут.

Начинайте танцевать под музыку. Выражайте благосклонность ко всему существующему в мире. Празднуйте! Проникнитесь этим ощущением до кончиков пальцев, а затем попытайтесь пронести это ощущение счастья через весь последующий день.

Реакция организма на динамическую медитацию Ошо

Реакция организма на динамическую медитацию Ошо

  1. Каждый организм - индивидуальность. Но самые распространенные реакции на технику Ошо, особенно в начале тренировок, возникающая в разных участках организма боль, желание почесаться. Кроме того, возможны такие реакции, как онемение каких либо частей тела, мурашки, покалывания. Еще одни возможные реакции: тошнота, головная боль.
  2. Постарайтесь отстраниться от этих ощущений. Попытайтесь представить, что все это происходит не с Вами. Думайте о том, что Вы являетесь сторонним наблюдателем.
  3. В том случае, если боль и тошнота не исчезают в течение трех дней, при условии ежедневных медитаций, не мучайте свой организм. Обязательно обратитесь к специалисту. Он подскажет Вам, как разрешить данную ситуацию.

Читайте также:

В настоящее время методика не слишком распространена в России, в отличие от стран Европы, где динамическая медитация Ошо с каждым днем приобретает все большую популярность. Причем, есть даже руководители организаций, которые проводят такие медитации с работниками перед началом рабочего дня. Они отмечают, что эта техника оказывает положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность всего коллектива!

Специально для LadySpecial.ru- Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Динамическая медитация ошо