Медитация. Путь к себе.

Лотос возвышается над водой, не тронутый грязью. Так же и человек, благодаря медитации, может жить в этом мире страданий, не подвергаясь беспокойству.

/Неизвестный автор/

Когда ты теряешь связь со своей с внутренней тишиной, ты теряешь себя. Поэтому на пути к самой себе очень важно ощущать покой. Пребывая в покое, ты начинаешь излучать особую энергию, сильно отличающуюся от тех вибраций, которые исходят от напряженных или подавленных людей. Когда ты спокойна, вокруг тебя образуется невидимое поле, куда может проникнуть только более высокая духовная энергия. Практика медитации направлена как раз на то, чтобы ты обрела внутренний покой, пришла к своему Источнику, проявила в себе Свет и Любовь. Начав медитировать, ты ощутишь вездесущее Присутствие, которое зовут Богом, и найдешь его в улитке под своим окном, в капле дождя, в луче солнца, в себе самой.

Медитация призвана принести в твою жизнь благодать. Удивительно, но энергетическое поле медитирующего человека распространяется вокруг него, и люди, которые оказываются рядом, тоже успокаиваются и расслабляются. Главная польза медитации - в том состоянии, которое остается после нее. Начав медитировать, я перестала раздражаться, поддаваться негативным влияниям, стала жить более осознанно и начала смотреть не «поверх», а «вглубь».

Если ты хочешь найти ответы на все вопросы, соединиться с внутренней тишиной и услышать голос своего сердца, начни медитировать!




Подготовься к медитации

Чтобы медитировать, тебе необходимо выбрать уединенное место, где ты можешь расслабиться. Поза медитации не важна. Ты можешь сидеть или лежать. Главное - чтобы тебе было удобно. Если в комнате прохладно, лучше накинуть на себя одеяло или надеть что-то теплое, чтобы в состоянии неподвижности не замерзнуть и сохранить тело в тепле. Ты можешь зажечь ароматические свечи с легким, ненавязчивым запахом и включить тихую музыку. Есть множество прекрасных мелодий для сеансов медитации. Это могут быть индийские мантры или музыка без слов - как тебе больше нравится.

Смотри из Сердца и слушай себя

Когда ты сделала все приготовления, усаживайся или ложись поудобней, закрывай глаза и начинай потихоньку переключать сознание из внешнего мира в мир внутренний. Первое время мысли, к которым ты так привыкла, будут увлекать твое внимание. Поэтому наблюдай за тем, о чем думаешь, и как только поймала себя на том, что задумалась, какие туфли завтра надеть или пора бы сходить в парикмахерскую, возвращай внимание к настоящему моменту. Смысл медитации состоит в том, чтобы отвлечься от материального мира и сосредоточиться на своей внутренней тишине.

Мне очень сильно помогает музыка. Я начинаю вслушиваться в ее звуки, и это не дает посторонним мыслям отвлекать меня. Я слушаю и постепенно начинаю растворяться в ней, и вот она словно звучит «из меня». Это волшебное ощущение. Помогает настройка на дыхание: слушай и ощущай, как ты дышишь. Можешь использовать молитву или отдельные ее слова. Например, можешь повторять звук «ом», который выражает благодарность.

Главное - смотри вглубь себя, на свою божественную природу. Не представляй, не фантазируй, а просто наблюдай со стороны. Смотри из Сердца. Живи из Сердца.

Практикуй постоянно




Для получения пользы от медитации необходима постоянная практика. Практикуй ежедневно, в одно и то же время. Не ленись. Повседневная жизнь будет постоянно отвлекать тебя, но всех дел не переделаешь. Поэтому медитируй. А время постепенно появится, ведь твой внутренний покой поможет тебе все делать быстрее, приятнее и качественнее. После того, как ты ощутишь легкость, радость, освобождение и глубокий покой, благодаря медитациям, ничто в мире не сможет отвлечь тебя от этой прекрасной практики.

Не привязывайся к внешним целям

Люди, постоянно практикующие медитацию, рассказывают о голубом свете божественной любви ко всему миру, которая в результате глубокого расслабления наполняет душу. Твоя главная цель - расслабиться, успокоиться, прийти в согласие с собой, послушать свой внутренний голос. Все остальное придет само собой. Просто начни. Ты увидишь, как преобразится твоя жизнь. Не ожидай, что у тебя откроется дар ясновидения или ты сможешь взглядом останавливать автомобили на улице. Внешние цели не важны. Изменится то, что внутри. Твое понимание, осознание, восприятие.

Преврати свою жизнь в медитацию

Существует множество видов медитации. Ты можешь проводить медитацию прощения, очищения, исцеления или любящей доброты, в зависимости от того, какие внутренние проблемы хочешь решить. Я советую тебе смотреть на медитацию шире, чем просто на отдельную практику, используемую в установленный момент времени. На самом деле медитация - это сосредоточение, концентрация. Чтение книги, созерцание природы, молитва - это та же медитация. Почему бы не превратить всю свою жизнь в медитацию? Если ты начнешь в каждый момент жизни концентрировать внимание на настоящем мгновении, то станешь жить более осознанно и созерцать Божественное Присутствие во всем.

Ходи в медитации, люби в медитации, твори в медитации. Пусть она станет частью твоей прекрасной жизни, светом и радостью. Пусть она станет твоим проводником на пути к себе. Удачи!

Специально для LadySpecial - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Медитация. Путь к себе.