Любовь к своему телу: метод аффирмаций

Любовь есть глубокое побуждение быть единым со всеми. Перестав относиться к собственному телу и внешности с критикой и неприятием, ты сможешь полюбить себя и принять особенности другого человека. Ведь вся твоя требовательность, ершистость и придирки к окружающим исходят от того, что ты не любишь и не умеешь принимать себя такой, какая есть. Только научившись любить Бога в себе, ты сможешь найти Бога в ближнем. Поможет тебе удивительный метод принятия собственного тела - чтение аффирмаций.

Побудь наедине с собой

Этот метод хорошо описан в книге Луизы Хей «Исцели себя и свою жизнь». Аффирмации - это позитивные утверждения в настоящем времени, чтение которых воспринимается нашим мозгом как уже существующая реальность. В результате то, о чем мы мечтаем, сбывается. Для сеанса возрождения любви к своему телу выбери время, когда ты можешь уединиться и отвлечься от посторонних звуков. Прими удобную позу, расслабься. Включи спокойную музыку без слов или просто посиди в тишине. Сделай глубокий вдох и медленный выдох, представляя, как воздух легко и беспрепятственно проходит по твоему телу, наполняет его здоровьем и так же спокойно покидает, унося все лишнее. Начинай вслух произносить аффирмации. Можно делать это, глядя в зеркало: легче говорить, видя перед собой кого-то. Ты можешь произносить любые аффирмации. Лучше дополнить их собственными мыслями и подумать о том, за что ты можешь поблагодарить свое тело. Главное правило - наполнять слова любовью.

Я люблю тебя, мое тело!




Тело мое! Славное и прекрасное! Ты удивительно! Спасибо тебе! Ты даришь мне радость, здоровье, энергию. Благодаря тебе, я могу любить, чувствовать, познавать, видеть, слышать, говорить. Я могу творить и путешествовать. Ты единственное, что сопровождает меня на пути всей моей жизни! Прости меня за то, что я не уделяла тебе достаточно внимания и не дарила достаточно любви! Сейчас я могу сказать: я люблю тебя, мое дорогое тело!

Я люблю мою голову, которая дарит мне творческие идеи, помогает понимать, думать и запоминать! Я люблю тебя, голова! Я люблю мое лицо! Оно излучает свет, доброту, мягкость. Оно помогает мне улыбаться и видеть прекрасное. Я люблю тебя, лицо! Я люблю вас, руки, за то, что благодаря вам я могу различать мягкость и твердость, касаться нежных лепестков полевых цветов и речной глади, обнимать моих близких и рисовать картины, делиться едой с нищим и гладить по голове сына. Спасибо, мои теплые и добрые руки! Я люблю вас! Я люблю свои сильные ноги, которые дают мне опору, силу, ощущение уверенности и надежности. Благодаря вам, я могу гулять по лесу, бежать наперегонки с ветром, крутить педали велосипеда и танцевать на морском берегу. Я люблю вас, ноги! Я люблю свою спину, дарующую ощущение крепости, поддержки. Мой позвоночник здоровый, гибкий и ровный. Я люблю тебя, моя спина! Каждая частица моего тела - я люблю тебя! Я наполняю тебя энергией любви, тело! Я вижу тебя еще более красивым, подтянутым и стройным. Ты совершенно! Я люблю тебя, мое тело!

Доверяй мудрости тела

Обними себя и посиди какое-то время в тишине. Ты сразу ощутишь легкость, радость, чувство удовлетворения, ибо в этот момент ты проявила любовь и вложила ее в каждое свое слово. Ты можешь послушать свое тело. Как ты думаешь, что оно скажет тебе? Прислушайся к его потребностям и советам - доверься его мудрости. Рекомендуется произносить аффирмации утром или вечером каждый день. Начни проявлять уважение к телу и любить его, относиться к нему, как к величайшему творению Бога. И оно ответит тебе благодарностью, здоровьем, прекрасным самочувствием и красотой.




Читайте также: Аффирмации на любовь и замужество

Сделай шаг навстречу

Трудно ли тебе поверить в то, что кто-то может действительно тебя любить? Если да, то это говорит о твоей неудовлетворенности собственным телом, поэтому сложно представить, что кто-то может его желать или восхищаться им. Это может стать очень большой проблемой в твоих отношениях с любимым человеком. Тебе нужно понять: для того, чтобы кто-то полюбил твое тело, важно самой принять его и полюбить. В противном случае, вибрации твоего неприятия, критики и самоосуждения могут оттолкнуть человека рядом.

Разреши себе быть привлекательной, полюби каждую родинку на своем теле, и оно начнет откликаться на твою любовь и станет меняться и преображаться на глазах. О других методах пробуждения любви к себе читай в статье Учимся любить и принимать свое тело. Сделай шаг навстречу своему телу. Прояви любовь, заботу, нежность по отношению к нему прямо сейчас. Скажи ему что-то приятное. Говори и смотри с любовью! Произноси аффирмации. Удачи!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Любовь к своему телу: метод аффирмаций