Аффирмации на успех, здоровье и любовь

Успех не приходит ни к кому просто так, а целенаправленно создается самим человеком. Важной частью управления собственной судьбой являются мысли человека и то, как он реагирует на окружающий мир. От того, какие мысли преобладают в его мышлении, очень зависит то, каким будет его настоящее.

Каждый день в сознании человека мелькают тысячи разных мыслей, но какие-то при этом пробегают, тут же исчезнув, а какие-то задерживаются надолго. И вот эти повторяющиеся мысли играют важную роль и переходят в разряд убеждений.

Что такое аффирмации?

Зачастую убеждения носят далеко не положительный характер, а наоборот сильно сковывают человека. Например, человек может быть убежден, что люди из бедной семьи никогда не добьются хороших результатов. И как бы они ни старались, им не удастся подняться выше уровня дохода своей семьи. Но не все так печально, никогда не поздно пересмотреть свое отношение к жизни и начать заменять свои отрицательные мысли на позитивные. Этими позитивными мыслями и являются аффирмации.

Аффирмации - достаточно легкий, но очень эффективный способ работы с собственным подсознанием. Надо правильно составить утверждение, которое бы отражало тебя, каким вы мечтаете стать и чего хотите добиться. И вдумчиво с эмоциональным посылом повторять эти фразы. Действенность аффирмаций неоспорима, конечно, повторяя одни фразы, человек вряд ли сможет все изменить, но, тем не менее, аффирмациями можно полностью перестроить мышление и начать поступать совершенно по-другому, как уверенный и успешный человек.

Как действуют аффирмации?

Принцип действия аффирмаций достаточно простой - это замена деструктивных (разрушающих) мыслей на конструктивные(созидающие). В своей голове человек не может одновременно удерживать кучу разных мыслей, да и еще несовместимых друг с другом. Позитивные аффирмации будут вытеснять отрицательную энергию, и ваша жизнь станет наполняться позитивом. Аффирмации не должны быть слишком длинными, наиболее эффективные аффирмации содержат в себе не более 6-7 слов. Все очень просто, например вы хотите получить работу, тогда повторяйте: «Я получаю престижную работу». Но при этом вы должны четко понимать, какая именно работа вам нужна и что вы можете сделать для ее получения. Повторение аффирмаций не подарит вам новую работу на блюдечке с голубой каемочкой, но позволит создать все условия для этого.

Правила составления аффирмаций




Аффирмации должы отражать то, что вы хотите, а не то, что вы не хотите и не любите.

Аффирмации призваны помочь вам осуществить ваше желание, но они ничем не смогут помочь, если вы будете говорить о своей нелюбви к чему-либо. Говорите и думайте только о том, чего вы хотите, представьте, что это у вас уже в руках. Закон Вселенной очень прост, то на чём вы концентрируетесь, очень легко и быстро приходит в вашу жизнь. Будете концентрироваться на том, что не хотите все время опаздывать, так и будете вечно опаздывать. Вы ведь хочетите не постоянно опаздывать, а приходить вовремя? Вот и говорите - я везде успеваю.

В правильных аффирмациях не должно быть частиц «не, нет никогда». Они просто не замечаются подсознанием, и, следовательно, если вы скажете: «Я не хочу ни с кем ругаться», то это воспримется, как я хочу ругаться со всеми. Надо сказать: «Я нахожусь в гармонии с окружающими». Также избегайте в аффирмациях отрицающих слов, например можно сказать: «Я избегаю лживых и неискренних людей», но это не будет эффективно, к тебе будут притягиваться именно такие люди. Лучше сказать: « Я общаюсь только с честными и открытыми людьми».

Формулируйте предложения в настоящем времени

Наше подсознание мыслит образами, и для него не существует прошлого или будущего, только настоящий момент. Соответственно, если вы будете повторять фразу: «Я хочу найти хорошую работу», то эта фраза так и останется в будущем. Ваша мечта или идея сможет реализоваться, если вы будете говорить так, как будто это уже у вас есть. Да, это немного странновато говорить о том, чего у вас еще нет, но только так подсознание воспримет это как толчок к действиям.

Можно сказать: «Через полгода я поменяю машину», а можно сказать: « Я купила новую машину», и второе предложение пример более эффективной аффирмации.




Больше конкретики в утверждениях

Составляя аффирмацию, вы должны четко представить свое желание до мельчайших подробностей и затем уже отталкиваться от этого. Мы очень часто недоумеваем, почему наши желания исполняются, но в каких-то странных причудливых формах. Все дело в том, что мы их не уточняем. В прошлом пункте говорилось про настоящее время, например, вы говорите - «я приобрела новую машину», все правильно. Но потом не удивляйтесь, если вы получишь новую машину, но совсем не такую, какую хотели. Поэтому надо уточнять - «я хочу красную Мазду 6», к примеру. Или вместо, «я работаю на новой работе» - «я работаю руководителем отдела продаж».

Придавайте аффирмациям положительный эффект

В любое дело и в любое слово следует вкладывать свои эмоции и свое настроение. Если вы будете говорить аффирмацию со скучающим выражением лица и воспринимать это как абракадабру, ничего путного из этого не выйдет. Вы должны пережить и прочувствовать смысл аффирмации каждой клеточкой своего тела, а помогут вам в этом эмоционально окрашенные слова. Вы ведь составляешь положительные аффирмации, значит и слова будут с положительной окраской. Например, «я приобретаю шикарный огромный дом, я с радостью каждое утро встаю на работу, я безумно счастлива в отношениях». Вы легко сможете подобрать нужные слова, если подумаете о своем желании и ощутите все, что чувствуете по этому поводу.

Составляйте аффирмации только про себя

Это, конечно, хорошо, если у вас складываются отношения с окружающими, они гордятся или восхищаются вами, но это не должно быть самоцелью. Если вы чего-то добьетесь, и это оценят люди - отлично, но не более того. Если они это не оценят, тоже отлично, значит, вам удалось выделиться из массы. Так что нет смысла думать и решать за других, тем более включать других людей в свои аффирмации. Если же вы хотите помочь чем-то человеку, то предложите ему свою непосредственную помощь, рассчитывая на собственные силы и возможности. А аффирмации используйте только для СВОЕГО счастья и успеха. Например, можно говорить - мой муж меня любит, коллеги уважают, но эффективнее говорить - «я уважаема и любима».

Читайте также: Любовь к своему телу: метод аффирмаций.

Начинайте менять свою жизнь прямо сейчас, используя для этого правильно составленные аффирмации.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Аффирмации на успех, здоровье и любовь