Чем себя порадовать? Как добавить радости в жизнь?

Современная жизнь изобилует стрессами и различными неприятными ситуациями, которые больно ударяют по нашему здоровью и самочувствию в целом. В бесконечной суете наших будней так мало поводов для радости и хорошего настроения. Однако, если поводов нет, их всегда можно найти. Не все радости жизни судьба должна преподносить нам на блюдечке с голубой каемочкой. Иногда нужно и самостоятельно подумать, чем себя порадовать.

Порадуйте себя едой

Если еда не является для вас культом, вы съедаете на обед, в лучшем случае, бутерброд с кофе из автомата или довольно долго уже сидите на диете, то даже такой пустяк, на первый взгляд, как еда, может принести вам положительные эмоции. Сколько бы ни ругали «Макдональдс» и вообще фаст-фуд, однако, вкус того самого заветного чизбургера или пирожка с вишневой начинкой, съеденного один раз в полгода, возвращает нас на несколько лет назад в беззаботные студенческие годы. Вспомните, что когда были подростками, ели весь этот кошмар со спокойной совестью каждые выходные. Теперь, не стесняйтесь позволить себе уединиться за дальним столиком в кафешке и скушать что-нибудь из запрещенной пищи. Наряду со всеми своими недостатками, употребление фаст-фуда несет и кое-что положительное. Удивительным образом поднимает настроение.

Если вы много работаете и в здании есть автомат с кофе, вы, конечно же, его пьете. Вам ведь нужно как-то постоянно поддерживать себя в форме. Однако, задумывались ли вы когда-нибудь о том, что этот напиток в кофейне напротив гораздо вкуснее? Задайте себе этот вопрос и примите решение в пользу кофейни. Результат получите очень хороший. Даже удивительно, сколько радости и приятных эмоций может подарить чашка по-настоящему хорошего вкусного кофе! Только, вкус его должен быть действительно для вас необычным. Выберите какое-нибудь интересное сочетание вкусов, и вы получите массу удовольствия.




Приготовьте что-нибудь сами. Может показаться, что приготовление пищи не может нести никакой радости. Однако, это заблуждение. Просто готовить надо не обычную, уже порядком надоевшую, картошку, а что-нибудь оригинальное, что вы никогда не готовили, а может, и не пробовали. Например, необычный торт из пряников и бананов или нежный рисовый пудинг. Пригласите в гости любимого или подругу, чтобы они могли оценить ваши кулинарные способности и порадовались вместе с вами.

Порадуйте себя покупками

Всем нравится получать подарки. Однако, дарить их тоже большое удовольствие. Зайдите в какой-нибудь торговый центр и прикупите небольшой подарок, например, своей маме. Так как презент будет вручен без повода, ей будет очень приятно. Впрочем, вы тоже, наверняка, испытаете радость, увидев счастливое лицо близкого человека.

В следующий раз не забудьте уделить внимание и себе. Сделайте покупку в каком-нибудь не свойственном для вас месте. Даже если вы всегда одеваетесь в одних и тех же магазинах (тем более), неожиданно смените маршрут для шопинга. Зайдите в павильон подростковой одежды, где продаются какие-нибудь замысловатые аксессуары. Кстати, как вариант, рассмотрите секонд-хенд. Ведь в этой жизни нужно попробовать все.

Сделайте что-нибудь для души




Например, возьмите свой фотоаппарат и фотографируйте. Разбудите свою фантазию, создавая какую-нибудь фотосессию, пригласите подругу в качестве модели, придумайте с ней костюмы. Другой вариант, просто прогуляться и пофотографировать город. В любых бетонных джунглях можно найти много красивого и интересного. Представьте себя в роли папарацци и тайком щелкайте людей. Это довольно забавное занятие. Если будет много удачных фотографий, организуйте дома свою выставку или поделитесь ими в социальной сети.

Почитайте классическую литературу. Все книги, прочитанные на ходу, те самые романчики, в которых смысла ровно ноль, не помогут вам обогатить свою душу и удовольствия не принесут. Другое дело - классика. Глубокий смысл и важнейшие проблемы, которые присутствуют в таких произведениях, очень актуальны и в наше время. Возможно, что эти книги оставят свой отпечаток на вашем восприятии мира.

Вспомните и послушайте музыкальные композиции из вашего детства и юношества. Наверняка, каждая из них ассоциируется с каким-нибудь значимым событием или приятным моментом в вашей жизни. Даже если ваши музыкальные вкусы давно изменились, послушать отголоски детства наверняка будет приятно. Тем более музыка может лечить и избавлять от срессов, тревожности, апатии (более подробно - в статье Лечение музыкой. Что может музыка?).

Даже среди серой будничности наших дней есть приятные моменты, которые мы можем создавать себе сами. Помните, что нет ничего хорошего в том, что ваша жизнь течет слишком размеренно. А если вы чувствуете упадок сил и равнодушие к жизни, самое время понять, куда утекает ваша жизненная энергия и как ее восстановить. Об этом читайте в статье Энергия человека, или где взять жизненные силы?



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Чем себя порадовать? Как добавить радости в жизнь?