Во сколько вставать утром?

Имеет ли значение время нашего утреннего пробуждения? Как оно сказывается на физическом самочувствии и на возможностях духовного развития? Оказывается, очень многое в нашей жизни решает то, в какое время мы ложимся спать, сколько часов и спим и, главное - когда пробуждаемся. От этого зависит настроение, физический тонус, активность, состояние ума, самосознание, возможность управлять событиями и даже судьба. Утренний подъем определяет наш день, а из дней складывается вся жизнь.

Специалист по ведическому знанию О.Г. Торсунов уделяет особое внимание взаимосвязи духовного развития человека и времени его пробуждения.

Пробуждение с 2 до 3 часов ночи

Далеко не каждый из нас может просыпаться в эти часы. Для такого пробуждения требуются тренировки, аскезы, очень «чистый» образ жизни. Когда все это присутствует, человек может без проблем для физического и психического здоровья, проснуться с 2 до 3 ночи. При таком времени подъема проявляется способность сильно и быстро продвигаться по пути самосознания. Активность Солнца в эти часы слаба, а вот Луна продолжает действовать на ум еще очень сильно. В результате, ум находится в состоянии покоя.

В такие ранние часы наиболее благоприятное занятие для человека - молитва Богу, воспевание святых имен, чтение Священных писаний. Психика при таком времени пробуждении становится очень чувствительной, поэтому для людей, встающих так рано, подходит уединенная жизнь, им нежелательно долго находиться в местах с большим скоплением людей. Пробуждение с 2 до 3 часов ночи рекомендуется священнослужителям и тем, кто отрешен от мирской жизни.

Пробуждение с 3 до 4 часов утра

Тот, кто просыпается с 3 до 4 часов утра, тоже активизирует внутренние силы для постижения своей духовной природы. При подъеме в эти часы рекомендуется заниматься именно духовными практиками. И если каждый день посвящать утро молитве, со временем можно далеко продвинуться в осознании божественной природы всего сущего. Психическая чувствительность тех, кто встает в это время, не так высока, чтобы вести уединенный образ жизни, но им следует чаще общаться со святыми людьми, посвятившим себя служению Богу, и как можно меньше с людьми с материальным, греховным сознанием.

Пробуждение с 4 до 5 часов утра




Пробуждение в эти часы отвечает за нашу жизнерадостность и способность позитивно смотреть на вещи. В это время наша планета Земля находится в состоянии оптимизма. Именно поэтому все птицы, находясь в состоянии благости, начинают щебетать, радуясь новому дню. Также при пробуждении в эти часы активизируется наша способность к творчеству и созиданию: мы можем легко развивать свой писательский талант, музыкальное мастерство, художественные способности. Время с 4 до 5 часов утра также не предназначено для активной, энергичной деятельности, поэтому лучше после пробуждения читать духовные книги, молиться, посылать любовь всем живым существам, общаться с Высшим Разумом, пребывая в состоянии радости и оптимизма.

Пробуждение с 5 до 6 часов утра

Люди, просыпающиеся каждый день с 5 до 6 часов утра, приобретают способность быть бодрыми и активными в течение всей жизни. Они легко справляются с болезнями и находятся в хорошей физической форме. В это время активность Солнце еще низка, а Луна уже потеряла свою активность, поэтому ум становится очень восприимчивым к любой информации, которая быстро запоминается и надолго откладывается в памяти. В эти часы полезно заниматься духовной практикой, познанием, обучением, запоминанием необходимой информации.

В идеале человек должен просыпаться раньше Земли, то есть раньше 6 часов. Так он сможет психически успеть настроиться с ней. Тогда погода не будет влиять на наше самочувствие. Но тот, кто просыпается позднее 6 утра, уже не сможет адаптироваться к переменам погоды, его оптимизм будет неестественным.

Пробуждение с 6 до 7 часов утра

Люди, пробуждающиеся в этот период времени, встают после Солнца. Это значит, что их жизненный тонус будет ниже, а дела будут идти нестабильно: с периодическими победами и падениями. Такой подъем скажется и на состоянии здоровья, которое хоть и будет достаточно крепким, но в критических ситуациях и при тяжелых болезнях сильно пошатнется. То же касается и психического состояния.

Пробуждение с 7 до 8 часов утра

Человек, просыпающийся в это время, не пользуется тем потенциалом, который у него есть. Он обрекает себя на более низкий физический и психический тонус. В течение дня у него часто присутствует ощущение нехватки времени, суета. Ему кажется, что он ничего не успевает. Складывается внутреннее ощущение, что почему-то не хватает сил, энергии, уходит концентрация внимания, необходимая для успешной деятельности. Появляется склонность к мигреням, пониженной кислотности, ферментной недостаточности, снижается иммунитет. Вместо активности наблюдаются пассивность, нервозность, раздражительность, суетливость, напряженность.

Пробуждение с 8 до 9 часов утра




Подъем в эти часы обрекает нас на жизненные трудности, хронические болезни, разочарования, неудачи. Люди, каждый день просыпающиеся в это время, часто имеют вредные привычки, потому что у них нет сил, чтобы победить недостатки своего характера. Им всегда сложнее правильно оценить обстановку, увидеть истинные мотивы действий других людей и принять верное решение, и это приводит к тому, что они часто плывут по течению, не имея решительности и энергии для того, чтобы что-то изменить в своей жизни.

Пробуждение с 9 до 10 часов утра

Люди, которые встают с 9 до 10 часов, склонны к депрессивным состояниям, апатии, вялости, нежеланию жить, нервным расстройствам. Они часто испытывают разочарования, чувствуют себя обделенными, обиженными судьбой. Они подвержены страхам, подозрительности, гневу. Соответственно такой настрой привлекает в жизнь подходящие события и ситуации. Это могут быть неконтролируемые страсти, необузданные вредные привычки, несчастные случаи, тяжелые болезни. К таким людям притягивается внешняя агрессия. Они могут стать жертвами насильственных действий, так как пребывают в низких вибрациях разрушения.

Знание о том, какие часы наиболее благоприятны для пробуждения, позволяет понять причины событий, происходящих в жизни, а также истоки нашего настроения, физической активности и энергичности, психического состояния.

О том, как помочь себе проснуться рано утром, читайте в статье Как проснуться рано утром: 3 главных правила.

Просыпайтесь рано, чувствуйте себя прекрасно и пребывайте в гармонии с природой. Тогда все в вашей жизни будет замечательно!

Специально для LadySpecial.ru - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Во сколько вставать утром?