Закон подлости и как его обмануть

Ты впопыхах выбегаешь на работу и спешишь на свою маршрутку, но она уходит прямо у тебя перед носом. Тут же нога попадает в ямку и …каблук на новеньких сапогах ломается и отлетает. С испорченным настроением и нервами ты добираешься до работы, где встречает суровый начальник и выписывает штраф из-за опоздания. Да когда же это все кончится, ты едва держишься, чтобы не сорваться, такое впечатление, что ты попала в страшную сказку. Cегодня к тебе подобрался закон подлости!

Что такое закон подлости?

Закон подлости - он же закон Мерфи и закон бутерброда, который обязательно упадет маслом вниз. А открыт он был больше столетия назад в 1949 году на базе Эдвардс в США. Закон назвали в честь его открывателя Эдварда Мерфи - капитана и инженера на проекте в базе. Суть проекта состояла в том, чтобы определить максимальную перегрузку для человеческого организма. Как-то во время работы Мерфи обнаружил неисправимую ошибку, которую допустил один техник при наладке оборудования и в его адрес Мерфи произнес фразу: «Если можно сделать что-то неправильно, то человек обязательно это сделает!».

Почему так происходит?

Интересный факт - на детей закон подлости действует не так, как на взрослых. Дети намного меньше подвержены его влиянию, потому что если с ними случаются неприятности, то они не придают этому большого значения и продолжают жить обычной жизнью. Взрослые же часто ждут от судьбы подвоха и настолько погружены в свои переживания, что сами привлекают к себе неприятности.

Ни для кого не секрет что наши мысли материальны. Так что, чем чаще ты будешь думать о плохом, тем чаще оно с тобой будет случаться. Допустим, ты идешь на свидание вся такая нарядная и красивая, и в тебя закрадываются мысли: «Как-то подозрительно все хорошо, я слишком красивая сегодня…что-нибудь да случится обязательно». В итоге тебя обливает грязью, проезжающая мимо машина. И ты с горечью вздыхаешь, я так и знала. Учись у оптимистов, они смеются над всеми неприятностями, и они перестают с ними происходить.

Объявляем войну закону подлости

Подстраховка

Боишься опоздать на важную встречу? Выходи раньше и тогда спокойно сядешь на транспорт и ногу не подвернешь, пока будешь лететь впопыхах. Идешь на свидание и боишься, что твоя прическа растреплется или порвутся колготки - бери с собой запасные колготки и пенку с лаком, и можешь смело попадать хоть под дождь, хоть под снег или цепляться колготками за все что угодно, тебе ничего не будет страшно.




Случай из жизни

Света была очень ответственным работником, поэтому начальство всегда давало ей сложные поручения, с которыми она с легкостью справлялась. Но у нее был один существенный недостаток - она всегда опаздывала. Она умудрялась делать это, даже если рано вставала и заранее выходила из дома, и когда спустя десять минут после начала рабочего дня она влетала в рабочий кабинет, уже никто не удивлялся. Но завтра на работе предстояло важное совещание, по результатам которого некоторым работникам обещалось повышение. Опоздать на столь важное мероприятие Света, конечно, не могла себе позволить. Тогда она решила подстраховаться всеми возможными путями: она предупредила своего друга Антона, чтобы он разбудил ее пораньше, перевела в доме все часы на полчаса вперед и заранее заготовила нужные вещи назавтра. Начальство, удивленное столь ранним появлением Светы рассмотрело все ее заслуги за полгода, и ее повысили в должности до руководителя отдела.

Все что ни делается - все к лучшему

Не всегда стоит объявлять борьбу обстоятельствам, от этого они только чаще будут встречаться на твоем пути. Гораздо продуктивнее воспринимать все с долей юмора и не считать это своими неудачами. Например, ты волнуешься перед важным свиданием, и у тебя все валится из рук. Прическа не получается объемной, платье не отглаживается, а макияж наносится неровно - плевать на все это, неужели ты думаешь, что мужчинам интересна только внешность? Даже разукрашенная красотка не понравится ни одному мужчине, если она придет на свидание с тухлым выражением лица, так что надевай улыбку, заряжайся позитивом и отправляйся на встречу не особо заморачиваясь с макияжем!

Случай из жизни

Катя редко готовилась к экзаменам и, идя на экзамен по истории надеялась, что ей в очередной раз помогут шпаргалки, спрятанные в сапоге. Но в этот раз чуда не случилось и преподаватель, заметив шпаргалки, выгнал Катю из аудитории. Пересдача была назначена через неделю и в то время, пока все ее одногруппники заслуженно отдыхали, Катя, не выходя из дома зубрила историю. Что это, закон подлости? Нет, это хороший повод восполнить пробелы в своих знаниях - решила Катя и за три дня выучила предмет.




Импровизируем

Ты с гордым видом и чудным настроением шагала по улице, ловя восхищенные взгляды прохожих и как назло одним неосторожным движением твои сетчатые колготки пустили стрелку. Повод расстроиться и счесть себя неудачницей? Глупости, порви колготки в нескольких местах, как будто, так и должно быть и продолжай вышагивать по улице с высоко поднятой головой.

Второй случай из жизни

Не всегда, то, что с нами случается обязательно ведет к плохому. Моя подруга Аня как-то поскользнулась на дороге и вывихнула себе лодыжку. Боль естественно была ужасная, но, не растерявшись, она доковыляла до ближайшей машины, которая притормозила у магазина и, объяснив всю ситуацию, попросила довезти ее в больницу. Мужчина тут же откликнулся на просьбу и даже отнес на руках девушку до врача. Слава богу, все хорошо кончилось и Ане просто предстояло отлежаться несколько дней. Ну и что вы думаете, вот уже полгода, как у Ани длится роман с этим мужчиной, а всему «виной» его высочество Случай.

Многое зависит от нашего отношения к вещам, если мы будем считать их хорошими, то так и будет, будем считать плохими, тоже так и будет. Поэтому убери из своей жизни фразу «закон подлости» и твоя судьба не будет устраивать тебе никаких подлостей, а будет делать только приятные обстоятельства!

Специально для LadySpecial.ru - Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Закон подлости и как его обмануть