Как управлять своим настроением?

Хорошее настроение и позитивные мысли приводят к успеху и положительному результату всегда и в любом деле. Настроение - наше психологическое состояние, зависящее от эмоций, которые мы испытываем, поэтому все люди и события играют большую роль в нашей повседневной жизни. А что делать, если что-то испортило настроение или с самого утра все не заладилось и кажется, что день испорчен?

Наше настроение - в наших руках

Можем ли мы как-то управлять своим настроением? Да. Все в наших силах. Если глубоко рассматривать вопрос о человеческих возможностях, то мы узнаем, что человек способен на невероятные вещи, например, говорят, йоги делают невозможное и творят чудеса: они могут иглой прокалывать себе шею и грудь насквозь, при этом обходясь без тяжких последствий- мгновенно засыпать в любое время суток и быть легкими на подъем. Также они обладают способностью изменять температуру своего тела- ускорять или замедлять биение сердца... Разве это не чудеса? Что ж говорить о том, чтобы управлять собственным настроением.

Есть легенда, гласящая, что раньше люди обладали способностями, которые в наше время нам привычнее называть «сверхъестественными» или «экстрасенсорными». Не имея языка, для общения между собой они могли читать мысли других, чувствовать боль другого человека на расстоянии и многое другое. Так ли оно было на самом деле, мы не узнаем, но хотелось бы верить. Живя в современном развивающемся городе, люди, загруженные бытовыми проблемами и уставшими от суеты будних дней, и не столь духовно просветленные, как йоги или тибетские монахи, часто встречаются с усталостью, раздражительностью, чувством тревоги, вследствие чего - с депрессией. Есть единственный способ борьбы с негативным эмоциональным состоянием - понять, что все зависит только от нас и наше настроение - в наших руках!

Улыбайтесь!

Итак, если от Вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, советуем выполнить несколько нехитрых действий, а в первую очередь улыбнуться всем невзгодам в лицо! Именно улыбка может спасти вас тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни наступила черная полоса.

Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут. Уже слышали об этом? Но ведь никогда не пробовали! Время пришло!

Взгляните на себя любимую




Взгляните в зеркало (можно все так же с улыбкой до ушей), внимательно присмотритесь, ведь вы прекрасны! Снова улыбнитесь, только искренне - посмотрите, как блеск ваших глаз добавляет очаровательности! Любите себя, научитесь любить такой, какая есть: со складками, ямками, веснушками… Скажите вслух себе «Ах, какая я красивая!» и поверьте в это.

Взгляните на мир по-другому

Распахните окно и вдохните свежего воздуха! А лучше выйдете на улицу прогуляться в парк, насладиться лучами солнца или же ощутить свежесть весеннего дня.

Посмотрите на мир другими глазами: в спешке по своим делам мы привыкли не замечать простой красоты природы. Вокруг вас не декорации, а живой удивительный мир: деревья, птицы.. Это все жизнь! Погуляйте просто без цели, со своими мыслями, или в сопровождении аудиокниги, музыки. Взгляните на мир вокруг нас, посмотрите, как играют дети, сколько в них жизни и радости. Прислушайтесь к звукам природы: пению птиц, шуршанию листвы… Вдохните воздух полной грудью!

Мысли материальны

Прогоняйте негативные мысли! Ведь наши мысли материальны, слышали об этом? Думайте позитивно и притягивайте к себе только позитивные эмоции и позитивных людей! Вселенная всегда слышит и дает вам то, чего вы просите, то есть о чем чаще всего думаете, не важно о плохом или хорошем. Таким образом, получается замкнутый круг: когда мы думаем о том, что недовольны своей жизнью, зарплатой, начальством и проклинаем все и всех - лучше не становится, с каждым днем все только ухудшается, а мы еще больше злимся и говорим «все плохо!», и так продолжается- когда мы думаем о чем-то положительном, и стараемся порадоваться элементарным мелочам - этих мелочей становится все больше и больше, а значит и наша жизнь становится ярче и не дает повода грустить!

Все возвращается к нам

Помните о том, что мы получаем ровно столько, сколько отдаём! Никак по-другому! Так давайте окружать себя радостью? Делайте добро и старайтесь не быть равнодушными к чужим бедам, помогайте другим, если это в ваших силах. Даже элементарные мелочи и знаки внимания могут быть поддержкой кому-то в трудную минуту. Пробовали наградить улыбкой прохожего? Может, именно этой улыбки ему не хватало? А может он улыбнется в ответ, и тогда на душе станет теплее.

Посмейтесь




Вспомните забавный случай из вашей жизни или историю, которую вам рассказали. Посмейтесь снова, как тогда, и настроение словно вернется из прошлого!

Почитайте анекдоты, посмотрите хорошую комедию, или старый семейный фильм, в конце концов встретьтесь с лучшим другом/подругой - они то уж должны знать как поднять вам настроение?!

Взбодрите себя

Решите головоломку, разгадайте кроссворд, займитесь тем, чем всегда хотели, но не находили времени, устройте разгрузочный денек или вовсе смените вид деятельности, заведите хобби, увлекайтесь чем-нибудь! Узнайте что-нибудь новенькое, в интернете столько информаций и прочей ерунды- послушайте какую-нибудь зажигательную песенку, да погромче, а лучше еще подпевать и танцевать! Дайте волю чувствам! Особенно это хорошо с утра - заряд бодрости не повредит!

Есть еще миллиарды способов на свете для поднятия настроения, самое главное - не поддаваться унынию, встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту! Каждый момент - это момент изменить свою жизнь к лучшему!

Специально для LadySpecial.ru - Екатерина Сигидова



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как управлять своим настроением?