Как же стать счастливым? Главное не счастье, а отношение к нему

Поговорим о Счастье! Вы ведь хотите быть счастливы всегда, не так ли? Не к этому ли вы стремитесь всю свою жизнь? Что такое счастье? В конце статьи вы узнаете секрет, который позволит вам стать счастливой прямо сейчас!

Итак, приведу несколько примеров, которые объяснят вам, что счастье - это Отношение.

Первая ситуация:

Представьте, что на свет появился малыш. Новая жизнь, новая душа. Для одних- это великое счастье, для тех, кто ждал этого малыша, или кто долго не мог иметь детей, а тут вдруг подарок судьбы! А для других…кто совершенно не ожидал и не готов -это обуза, это большое горе, что теперь придётся заботится о ком-то, ещё не научившись заботиться о себе.

Вторая ситуация:




Ребёнка не смогли устроить в школу. (например, живя в деревне, в которой школы нет из-за малого количества детей). Для одного ребёнка -это горе, он останется на всю жизнь необразованным и никто его не научит читать и писать. Возможно придётся сидеть дома одному, пока родители работают. Или же трудится вместе с ними.

Для другого же -это радость, поскольку ему не надо никуда ходить каждый день и он свободен. И может выбрать всего один предмет(который соответствует его таланту, например, рисование) и пойти всего к одному учителю и оттачивать мастерство, или учиться самому 10 лет и стать потом самым великим художником!

Третья ситуация:

Была такая притча, в которой рассказывалось, как у одного мужчины сын в детстве упал с лошади и стал хромым навсегда. Все говорили «О, какое горе!», но через несколько лет началась война и сына того не взяли в армию, поскольку из-за ноги он был непригоден. У других сыновья погибли в сражениях, а тот остался жив, и всё потому что он когда-то упал с лошади.

В любой ситуации можно найти и хорошее и плохое, Научитесь видеть и замечать только лишь хорошие моменты, развивать позитивное мышление и тогда мир повернётся к вам самой светлой стороной.




Когда что-то со мной случается, от чего я плачу, то я стараюсь в этой ситуации увидеть нечто положительное. Даже просто слёзы- это уже радость, поскольку они естественным образом избавляют от накопленных внутри эмоций и переживаний , тем самым спасая человека от болезни.

Как же стать счастливым?

Мы ставим цели и думаем, что когда их достигнем, то будем счастливы. И вот, мы мечтали о квартире или машине, или о любимом человеке, но когда это желание сбывается, мы порадуемся два дня, а потом заново в бесконечную погоню за всё новым и новым (только это новое не всегда является жизненно необходимым). В квартире нужен ремонт, машине нужен бензин, а с любимым не так всё просто как хотелось бы и создаётся ещё больше проблем, вместо счастья. Так где же счастье?

Научитесь ценить то, что есть у вас сейчас и тогда счастье к вам незамедлительно придёт!

Как?

Измените своё отношение к тому, что у вас уже есть.

Попробуйте представить, что у вас чего-то больше нет. И сразу поймёте всю ценность этой вещи и будете ей радоваться, а не желать заменить на другую, более дорогую и новую. Например, вы захотели купить новые модные туфли, а у вас есть обувь, старая, но её можно носить. Попробуйте представить, что этой старой у вас больше нет! Представили? Как вы будете ходить босиком по городу, как вашим ногам будет холодно и больно. А теперь вернитесь назад. Вы уже радуетесь, что у вас есть хоть какая-то обувь для жизни! Вы уже счастливы и вам больше не нужны эти модные туфли, поскольку вы цените свои старые ботинки, что они дарят вам тепло и защищают ваши ноги от погодных условий. Теперь вы понимаете, что эта мода не принесёт вам счастье. Счастье уже есть у вас, вы просто его не замечаете!

Специально для LadySpecial - Меркурия



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как же стать счастливым? Главное не счастье, а отношение к нему