Короля делает свита: провереный способ разбогатеть

Многочисленные тренинги и программы саморазвития утверждают, что для изменения себя необходимо сменить обстановку. Как говорится: "Короля делает свита". Верно подобранное окружение существенно влияет на самого человека. Не зря же говорят: "Скажи мне - кто твой друг? А я скажу, кто ты!". Но можно ли в реальном мире так просто изменить свое окружение?




Довольно интересно утверждение, что для того, чтобы стать богатым, следует почаще общаться с богатыми. По сути, необходим постоянный контакт с тем, кто сможет тебя чему-то обучить. Но посмотрите на это с другой стороны: а какой смысл богатому общаться с тем, кто п уровню ниже его? Ведь он тоже может искать способы наладить связь с тем, кто выше по уровню. На первый взгляд, получается "выход без выхода". Но решение есть всегда!!!

Проанализируйте тех, кто зарабатывает больше Вас. Чем они отличаются? Можно выявить несколько пунктов, на которые следует опираться:

  1. Умение ставить перед собой цели. По сути, каждому человеку дано возможность спокойно мечтать о том, чего бы он хотел достичь. Но вот сесть и спокойно описать что именно - на это решаются немногие. После детального описания необходимо сделать анализ того, каким образом этого можно было бы достичь.
  2. Позитивное отношение к жизни. К человеку, который постоянно ноет и жалуется на жизнь, "прилипают" только неприятности. А уверенность в том, что все будет отлично, помогает легче пережить возникшие трудности.
  3. Соблюдение установленного курса. Есть выражение: "Не важно, сколько раз ты упал. Важно - сколько раз поднялся". Не всегда собственное дело или другое начинание сразу же становится успешным. Но умение спокойно реагировать на проблемы, воспринимать их как возможность стать мудрее, помогает пережить сложный период в жизни.
  4. Самообразование никто не отменял. Если постоянно тренировать мозг, то он отлично работает и в 20, и в 40, и в 60 лет. Поначалу следует обратить внимание на предлагаемую литературу по психологии взаимоотношений, саморазвитию, бизнес-направленности. Через время стоит начать посещать тренинги, специальные курсы, он-лайн обучение. Лучше всего пойти на знакомый курс по рекомендации кого-то из знакомых, чем на супер-пупер разрекламированный тренинг неизвестного тренера, заявляющего на всеуслышанье, что он - лучший.
  5. Самое главное - действие! Как часто люди, завалившись с книжкой на диван, мечтали о лучше жизни и ничего не делали? Да постоянно такое сплошь и рядом! Как можно говорить "нет денег" и ничего не делать по их увеличению. Конечно, оговорки можно найти всегда. Если б я записывала за каждым его слова, то могла бы выпустить толстую книгу пояснений того, почему у кого-то что-то не получается. При этом, всегда найдется какая-нибудь мамочка, воспитывающая троих детей без мужа, работающая на дому и успешно зарабатывающая на жизнь этому. Просто ей надо было кормить детей и некогда придумывать отговорки почему она не может.
  6. Минимальное осуждение других. Привычка говорить о том, что кто-то хуже, отнюдь не делает человека лучше. Постарайтесь уходить от попыток Вашего окружения вовлечь в дискуссию "Ах, как он плох!". Мне однажды подружка пыталась сказать: "Представляешь, а наша-то И. работает стриптизершей!!!" И хоть первой реакцией было сказать: "Надо же, как опустилась!", я ответила: "Здорово! Какая же она молодец! Ты подумай: родить двоих пацанов и так подтянуть свою фигуру, что мужики готовы платить за её танцы! Представляешь, сколько ей работать над собой приходится? У стриптизерш должны быть сильные руки..." Видели бы Вы удивленные глаза подруги. Но неужели я не права? Неужели, если б мне очень нужны были деньги прокормить детей, я бы сама не отправилась работать хоть куда-нибудь, лишь бы постоянно платили? Да, есть ряд профессий, к которым у меня отвращение. Но это не повод не осуждать тех, кто работает в этой сфере.

Поработайте над собой по этим всем пунктам. Со временем в Вашем окружении появится человек, который будет на ступень выше по уровню дохода. Если будет чему поучиться у него - вперед!




Помните: Вы - магнит, который притягивает своим отношением к жизни не только друзей и знакомых, но и ситуации на работе и дома.

Специально для LadySpecial - Катерина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Короля делает свита: провереный способ разбогатеть