Барсучий жир детям и взрослым при бронхите

Барсучий жир детям и взрослым при бронхите Метод лечения барсучьим жиром существует с давних времен. Очень давно им люди научились лечить простые и такие сложные заболевания, такие как туберкулез или чахотку. С его помощью можно легко справиться с кашлем, заживить ожоги и обморожения, а также вылечить царапины и порезы. Это лекарство незаменимо для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также с успехом используется для массажа и изготовления различных омолаживающих масок.

С помощью барсучьего жира можно укрепить иммунитет и увеличить выносливость организма. А все потому что в его основе уникальный химический состав, позволяющий использовать жир барсука в качестве общеукрепляющего и биостимулирующего средства. Также он интересен тем, что его могут употреблять те больные которым запрещено все жирное.

Целебные свойства барсучьего жира

• Барсучий жир обогащает кровь такими полезными для организма витаминами, как витамин А, К, РР и группы В. Кроме этого с его применением в кровь попадают токоферол, фолиевая кислота, каротин и каратиноиды, а также так необходимые для организма органические кислоты и макроэлементы.

• Барсучий жир эффективно активизирует белковый обмен, усиливает защитные силы организма, стимулирует кровообращение, повышает общий эмоциональный тонус.

Основным простудным заболеванием, доставляющим массу неприятностей и взрослым, и детям, является заболевание бронхов,- бронхит. Вначале при нем появляется насморк, затем сухой и надрывный кашель. При этом поднимается температура, и человек испытывает общую слабость, недомогание.

Острый период бронхита составляет от трех до четырех дней, после этого кашель становится более влажным и температура спадает. При правильном лечении уже спустя неделю вы забудете о том, что болели бронхитом. Методов лечения бронхита много, один из них – барсучьим жиром.

Лечение бронхов с помощью барсучьего жира




Рецепт №1

Растопите на пару сто грамм сливочного масла и восемь чайных ложек барсучьего жира. Когда эти два компонента дойдут до жидкого состояния, добавьте в смесь разломанную на кусочки плитку шоколада массой 120 грамм. Размешайте составляющие до полного растворения и всыпьте туда шесть чайных ложек какао, после чего тщательно перемешайте смесь и охладите. Бутерброд с полученным маслом следует кушать не чаще трех раз в день.

Рецепт №2

Смешайте три части барсучьего жира и одну часть липового меда. Перемешайте все и принимайте перед завтраком, обедом и ужином.

Рецепт №3

Следует перетопить неполный стакан нутряного барсучьего жира. Еще горячим следует смешать его с 2 столовыми ложками какао. После того, как смесь остынет, добавьте в нее 1/3 стакана сока алоэ и все тщательно смешайте. Далее перелейте смесь в стеклянную посуду и поставьте в холодильник. Принимать такое лекарство нужно по одной столовой ложке, запивая горячим молоком. Делать это следует перед тем, как вы собираетесь ложиться спать. Через несколько дней такого лечения бронхит полностью вылечится.

Схема лечения бронхов барсучьим жиром

В случае, если бронхит протекает в острой форме, следует принимать лекарство из барсучьего жира по две чайные ложки три раза в день, а для детей в возрасте от десяти до четырнадцати лет эта дозировка следующая: одна чайная ложка три раза в день. Если ребенку меньше десяти лет, то в этом случае следует принимать по половинке чайной ложки лекарства.




Если бронхит в хронической форме, то для его лечения следует принимать лекарство на основе барсучьего жира в течение двух недель три раза в день. Маленьким деткам можно делать компрессы из барсучьего жира, растирая спинку и грудь, после чего нужно их обязательно одевать в теплое белье и укладывать в постель.

Противопоказания к применению барсучьего жира

• аллергия;

• применение других лекарств, которые нагружают печень;

• детям до трех лет барсучий жир противопоказан.

Ну вот теперь вы знаете как принимать барсучий жир детям и взрослым при бронхите. Не нарушайте дозировок, проконсультируйтесь с врачом перед лечением им.

bagirrra123, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Барсучий жир детям и взрослым при бронхите