Противозачаточные таблетки чтобы не забеременеть

Противозачаточные таблетки чтобы не забеременеть Одним из самых популярных видов контрацепции на сегодняшний день являются противозачаточные таблетки. При правильном их подборе можно успешно регулировать менструальный цикл, а также с их помощью можно облегчить предменструальный синдром. Очень часто противозачаточные таблетки назначают тем, у кого слишком обильные менструации, так как эти таблетки уменьшают количество выделений и выравнивают цикл менструаций. Ну и естественно нужны противозачаточные таблетки чтобы не забеременеть. Вот правда, при неправильном подборе контрацептивов возможно снижение либидо, также возникает риск тромбоза и инсульта, особенно у тех, кто курит.

Как действуют противозачаточные таблетки?

Во время приема противозачаточных таблеток, в женский организм начинают поступать дополнительные гормональные вещества, которые тормозят овуляцию. При этом слизь, которая находится в шейке матки, становится преградой для сперматозоидов, тем самым снижается практически до минимума риск забеременеть.

Принцип работы всех противозачаточных таблеток практически одинаковый. Так, в течение двадцати одного дня таблетки принимаются по схеме, после этого делается семидневный перерыв. В течение этой недели проходят месячные. Спустя неделю прием противозачаточных таблеток возобновляется, даже если менструация еще не закончилась. Очень важно не забывать принимать противозачаточные таблетки, так как при нерегулярном их применении защита уже не будет гарантироваться.

Виды противозачаточных таблеток

Гормональные контрацептивы, в которых содержится только один вид гормонов, относятся к однокомпонентным противозачаточным таблеткам.

Если в противозачаточных таблетках содержится два вида гормонов, то это комбинированные противозачаточные таблетки.

Противозачаточные таблетки с одинаковой дозировкой гормонов во всех таблетках являются монофазными. К таким противозачаточным таблеткам можно отнести Новинет, Жанин и Регулон.

Разноцветные таблетки с разной дозировкой в зависимости от дня цикла являются двух- и трехфазными.




В современном мире появились даже противозачаточные таблетки трехмесячного цикла, которые следует принимать в течение трех месяцев. В этом случае месячные наступают только четыре раза в год. Мы же с редакцией сайта likuvati.ru хотим предостеречь вас от их бездумного потребления, так как по их поводу есть свои «за» и «против».

Назначение противозачаточных таблеток в зависимости от возраста

В возрасте до девятнадцати лет

Во-первых, такие таблетки следует принимать не раньше, чем спустя два года после начала первых месячных. Противозачаточные таблетки могут использоваться не только как средство контрацепции, они успешно справляются с подростковой сыпью «акне», нормализуют ПМС. К препаратам, которые лучше всего применять в возрасте до 19 лет, относятся Ярина, Новинет, Жанин и Регулон.

От девятнадцати до тридцати пяти лет

В этом возрасте разрешается принимать любые противозачаточные средства. К самым распространенным относятся Жанин, Ярина и Регулон.

В возрасте от тридцати пяти до сорока пяти лет

Лучшим решением в этом возрасте будут комбинированные препараты нового поколения. Это Фемоден, Марвелон и Силест, а также трехфазные Триквилар и Трирегол, Тризистон.

После сорока пяти лет




Мини-пили лучше всего подойдут для женщин этой возрастной группы. Это противозачаточные таблетки с прогестагеном, которые принимаются в течение двадцати восьми дней без перерыва. Очень популярен такой препарат, как Фемулен.

Как принимать противозачаточные таблетки?

• Никогда не нарушайте режим приема таблеток, принимайте их каждый день в одинаковое время.
• Если у вас возникают какие-нибудь жалобы на фоне приема таблеток, обязательно проконсультируйтесь с врачом, возможно эти таблетки вам не подходят.
• Если во время перерыва приема таблеток не возникает менструации, продолжайте пить таблетки по схеме, но при этом обратитесь к врачу, возможно вы беременны. При подтверждении беременности сразу же прекращайте принимать таблетки.
• Если вы принимаете еще какие-то таблетки на фоне приема противозачаточных, обязательно обсудите это с врачом и согласуйте с ним, можно ли вам принимать те или другие препараты совместно.
• Если вдруг у вас появилась сильная головная боль или боль за грудиной, а также при резком остром нарушении зрения или затрудненном дыхании, обязательно прекратите прием таблеток и обратитесь к врачу.
• Во время приема противозачаточных таблеток желательно прекратить или свести до минимума курение

Если вы забыли принять таблетку

• В случае, если прошло меньше двенадцати часов, примите таблетку, которую забыли принять, и продолжайте дальше принимать таблетки по схеме.
• Если же прошло больше двенадцати часов, то выпейте пропущенную таблетку и далее продолжайте прием препарата. Но в этом случае обязательно в течение первой недели после того, как вы пропустили прием таблетки, следует дополнительно предохраняться от беременности.
• Если же вы забыли принять две или более таблеток, принимайте по две таблетки в день и в течение недели используйте дополнительные меры защиты от нежелательной беременности.

Противопоказания к применению противозачаточных таблеток

• артериальная гипертония-
• нарушение мозгового кровообращения и инсульты-
• сахарный диабет в сочетании с сосудистыми заболеваниями-
• гепатит и цирроз печени-
• опухоли печени-
• рак молочной железы-
• беременность-
• кормление грудью после родов в течение шести недель-
• курение свыше пятнадцати сигарет в день в возрасте старше тридцати пяти лет.

bagirrra123, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Противозачаточные таблетки чтобы не забеременеть