Как изменить образ жизни кардинально в лучшую сторону?

Как изменить образ жизни кардинально в лучшую сторону? Каждый день практически все мы живем по одному и тому же сценарию, просыпаемся с утра от ненавистного будильника и отправляемся на работу, где выполняем много разных заданий за небольшую плату. При этом каждый надеется на то, что в один прекрасный день его жизнь поменяется к лучшему, но ничего для этого не делает. На самом же деле, перемены возможны. Давайте поговорим на likuvati.ru, как изменить образ жизни кардинально в лучшую сторону.

Изменение образа мышления

Для того чтобы поменять образ жизни кардинально, стоит первым делом полостью изменить свой образ мышления. На самом деле, практически каждый из нас думает не о том, что хочет, а о том, что наоборот не хочет. Мало кто способен ответить четко на вопрос о своих желаниях. Но изменив минусы на плюсы даже в таких обычных утверждениях, мы можем уйти от проблем к поиску решений, и приблизиться к целям.

Вместо того чтобы говорить и думать «Не хочу быть глупым», говорите «Хочу быть умным. Это значит….», а вместо «Не хочу бедности», утверждать «Мой заработок должен составлять …».

Постарайтесь написать на листе бумаги, какие шаги вам понадобятся для достижения ваших желаний. Не стоит держать их в уме, лучше выразить визуально. Как раз визуализация и правильная постановка целей – это важные шаги для кардинального изменения образа жизни к лучшему.

Визуализация

Еще не так давно разговоры о материальности мыслей и биополе вызывали у людей лишь нервный смешок и недоумение. Сейчас же такие вопросы рассматриваются на высоком научном уровне, и о них слышал хотя бы краем уха каждый человек.

Если рассматривать наши мысли, как колебания, то можно делать выводы об их материальности.
Поэтому визуализация – это действительно сила.

Все поставленные цели, существующие желания и планы стоит записывать на бумаге. Так они обретут более материальный вид и станут реальными.




Карьера и бизнес

Если вы задались желанием повысить свои заработки, поменять профессию, заняться карьерой, начать свое дело и пр., не стоит бросать сразу же свою нынешнюю работу, в особенности, если у вас нет прочих источников дохода.

Приступайте к новому делу в свободное от работы время или старайтесь совместить нынешнюю деятельность с новой. Для того чтобы понять, насколько вы будете успешны в новой работе, не обязательно бросать основную. Конечно же, на такие занятия у вас уйдет много времени, но подобный подход поможет вам сделать верный выбор.

Личная жизнь

Если говорить об отношениях, то огромное количество людей хотело бы кардинальных изменений в личной жизни, без фактического их внесения. Многие жалуются на отсутствие романтики, скуку и обыденность отношений, других же раздражают партнеры – их недостатки, привычки и пр.

Если вы не готовы на разрыв отношений, но при этом хотите внести кардинальные изменения, постарайтесь поменять свое отношение к ситуации. Учитесь не концентрироваться на недостатках, и выявите у партнера те черты, которые вас привлекают. Вспоминайте приятные моменты из вашей жизни и самостоятельно организовывайте новые. Постарайтесь научиться видеть в супруге только самое лучшее.

Как изменить себя?

Перестаньте бояться расстаться с прошлым. Не жалейте о прошлом, не думайте о не сделанном. Примите наконец-то все случившееся уже и смотрите вперед. Не ищите способов вернуться в прошлое, даже если вы считаете, что там было хорошо. Приложите все силы, чтобы сделать «хорошо» в настоящем. В этом смысл вашего нового мышления.




Перестаньте постоянно обсуждать дома проблемы на работе, не жалуйтесь себе и окружающим на прорву дел. У вас с сегодняшнего момента вообще все хорошо и все у вас получается легко. Вообще не говорите о проблемах и не о чем плохом и сложности постепенно отступят. Нет, конечно, не не сразу. Они еще как следует перед уходом «огреют вас по голове», а потом начнут отступать. Время, проведенное с семьей, должно стать для вас источником сил и энергии. Поэтому не зависайте перед телевизором или в интернете, а подурачьтесь с детьми, поболтайте с партнером о чем-то приятном.

Финансы

Для того чтобы поменять свою жизнь к лучшему следует еще и изменить свое отношение к деньгам. Не стоит пытаться экономить на всем, но в то же время остерегайтесь транжирства. И уж точно не позволяйте вполне трудоспособным близким постоянно сидеть на вашей шее. Учиться распоряжаться деньгами никогда не поздно, поэтому заведите специальную программу и записывайте в нее свои доходы и расходы. Так вы сможете оптимизировать свой бюджет максимальным образом.

Распорядок дня

Научитесь планировать свой день, заранее составляя список дел. Разделите все занятия на категории по степени важности и выделите на них нужное количество времени. При этом старайтесь разделаться с делами побыстрее, но в то же время с должным усердием. На составление такого расписания на день у вас уйдет около десяти минут, и оно поможет вам сэкономить массу времени и на порядок увеличить продуктивность труда.

Выработка полезных привычек

Изменить образ жизни в лучшую сторону помогут новые привычки. Для этого вам стоит приобрести несколько полезных привычек, а от вредных, наоборот, избавиться. Как выяснили ученые, на приобретение новой привычки уходит примерно три недели – двадцать один день. Поэтому, если в течение этого времени заставлять себя выполнять нужное действие, к примеру, делать утреннюю зарядку, есть кашу по утрам, бегать, не курить и пр., то по истечению трех недель такие занятия станут привычными и даже начнут приносить удовольствие.

Нужно признать, что для кардинального изменения образа жизни стоит в первую очередь изменить свое мышление. Нужно поверить в себя, свой успех, правильность своих идей и мыслей. При этом крайне важно справиться с комплексами, неуверенностью и пр. Многие люди не могут самостоятельно изменить свое мышление, и в этом случае лучше обратиться к психологу или коучу.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как изменить образ жизни кардинально в лучшую сторону?