Талая вода - как сделать, полезные свойства, состав

Талая вода - как сделать, полезные свойства, состав Вода - удивительное вещество, которое щедро подарила нам природа. Но мы, зачастую, не в полном объеме используем ее возможности.

Существует два вида воды, так называемые - "живая" и "мертвая". "Мертвая" - это та, которую мы употребляем ежедневно, а "живая" - нет, не из целебных источников, а талая, из льда и снега. Ведь, замораживание — самый эффективный способ очистки и структуризации. Талая или структурированная вода - основа для чистки нашего организма, является одной из самых полезных. С давних времен человеку была известна ее польза. Она существенно влияет на наше здоровье и продолжительность жизни. Люди, которые употребляют талую воду, живут дольше статистического возраста на несколько десятков лет! Она намного легче вступает в реакцию с различными веществами, в отличие от обычной, да и нашему организму ее легче перерабатывать. А это ведет к минимальному износу наших органов и, как следствие, замедляет процессы старения. Поэтому, имеет смысл на 100% заменить обычную на талую.

Что содержит талая вода? Полезные свойства

Лед имеет очень простой состав, но, при этом, поразительную особенность - способность давать талую воду, которая обладает крайне высокой биологической активностью. От ее качества и состава зависит наше здоровье. Она, по своему составу, в разы чище обычной.

Не содержит тяжелый и опасный для здоровья водород (дейтерий), в ней нет высокой концентрации растворенных солей. Среди других полезных свойств ледниковой воды является накопление легкого водорода (протия). За счет него, она более подвижна и жизнеспособна и ускоряет биологические процессы в организмах человека и млекопитающих.

По результатам ученых, занимающихся изучением свойств воды, лед имеет идеальную (симметричную) кристаллическую структуру. Кристаллы же застоявшейся или грязной воды имеют деформированную структуру. А обычная дистиллированная - вообще не образует кристаллы. Как и лед, талая вода способна сохранять идеальную форму кристаллов. Так что не удивительно, что древние считали ее одним из секретов долголетия. Простыми словами, молекулы обычной воды имеют разные размеры - слишком большие для того, чтоб пройти сквозь мембраны в клетках нашего организма.

Как результат – клетки обезвоживаются, организм не может получить весь объем, сколько бы мы ни пили. Молекулы же талой - очень маленькие и могут свободно проходить сквозь клетки, увлажняя их. За счет этого ускоряется наш обмен веществ, а следовательно - продлевается молодость.




Целебные свойства талой воды помогут:

• в борьбе с лишним весом-
• избавиться от аллергии-
• укрепить иммунитет-
• ускорить метаболизм и улучшить пищеварение-
• усилить действие лекарств-
• улучшить мозговую активность и работоспособность-
• ускорить процесс восстановления организма после лечения-
• улучшить работу сердечно-сосудистой системы;

Ее можно пить, умываться ею и использовать при заваривании чая, в приготовлении еды. Употребляя ледниковую воду всего по несколько стаканов в день, можно значительно поправить свое здоровье!

Методы по которым готовится талая вода. Как сделать правильно?

Для начала, два важных правила:

Воду замораживают в любой посуде, кроме пластиковой (в ней содержится вредный диоксин).

Талую воду не кипятят! Допустимая температура для нее не выше - 42"С.




Существует много способов приготовления талой воды. Одни рекомендуют снимать первый, так называемый - "вредный" лед, а потом дальше замораживать. Другие говорят, что нужно вымыть сердцевину льда струей горячей воды, так как последней замерзает та вода, в которой максимально большая концентрация солей. Но, по правде говоря, у каждого свой подход к приготовлению. Рассмотрим несколько методик.

Метод Маловичко. Берем обычную или фильтрованную воду и наливаем в кастрюлю (желательно эмалированную). Затем ставим ее в морозилку. Через пару-тройку часов кастрюлю достаем и сливаем незамерзшую воду в другую кастрюлю. Образовавшийся лед в первой кастрюле - "вредный", нам он не нужен. Вторую кастрюлю ставим опять в холодильник и ждем. Через некоторое время (когда вода замерзнет на 2/3) достаем и эту кастрюлю. Незамерзшую воду выливаем - она "вредная", по мнению автора методики. А вот лед, оставшийся во второй - то, что нужно. Это, так называемая, протиевая вода. Топим лед при обычной температуре и употребляем.

Метод Лабзы. Наливаем воду в банку (1,5 л). Накрываем ее крышкой и ставим на картонную подложку в морозильную камеру. Нужно отсчитать время замерзания, из расчета дневного запаса. Получаем "чистую" воду и незамерзшую - "вредную". И тут-то, как раз, первый слой льда удаляем.

По братьям Залепухиным. Талую считают дегазированной водой. Поэтому, обычную воду доводим до температуры ~ 94"С и быстро охлаждаем (помещаем в холодную, например). Затем осуществляем процедуру по Маловичко. Таким образом, получаем, что нам нужно. По принципу кругооборота в природе. Такая вода, по мнению братьев, самая полезная!

Быть здоровым - легко! Обратитесь к сути самой природы и результат Вас порадует.

Алиса, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Талая вода - как сделать, полезные свойства, состав