Свежее дыхание без всяких хлопот

Свежее дыхание без всяких хлопот Бывают такие ситуации, когда свежее дыхание играет большую роль и является определяющим фактором в развитии отношений между людьми. Неприятный запах, исходящий из полости рта, способен испортить впечатление даже о самом красивом и приятном в общении человеке. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы ваше дыхание всегда было приятным и не подвело в самый ответственный момент. О том, как обрести свежее дыхание без всяких хлопот, мы и поговорим дальше.

К тому же это вполне возможно без особых лишних затрат. Помимо правил гигиены, которые призывают нас регулярно очищать полость рта и зубы, следует помнить и о других рекомендациях.

Во-первых, если в ротовой полости постоянно будет поддерживаться достаточная влажность, неприятного запаха изо рта не будет по той простой причине, что микроорганизмы, которые там быстро размножаются будут вовремя уничтожены слюной.

Многие знают, что особенно сильно проявляет себя запах изо рта после сна. Тем, кого это беспокоит, скажу, что для того чтобы по утрам было свежее дыхание достаточно перед сном съедать яблоко, заедая его кусочком сыра твердых сортов. А утром, как обычно, просто почистить зубы, ополоснуть ротовую полость водой или специальным лосьоном. Также и на протяжении дня, пейте воду, чтобы происходило слюнообразование, ведь именно слюна способна уничтожать бактерии. И, конечно же, нужно наладить работу желудочно-кишечного тракта. Включите в свой рацион полезные для желудка продукты. И не забывайте, что кефир и йогурт для свежего дыхания также весьма полезны.

Чтобы сохранить легкость дыхания, многие из нас отказывают себе в удовольствии съесть чеснок, лук и другие продукты, которые оставляют после себя длительный неприятный запах изо рта. Но быстро избавиться от этих запахов поможет петрушка. Она даст быстрое восстановление свежести дыхания и даже слегка отбелит ваши зубки. Тот же эффект даст рассасывание двух зернышек пряной гвоздики.

Люди, которые придерживаются диетического питания, часто страдают проблемой ацетонового запаха изо рта из-за употребления низкокалорийных продуктов. Такое дыхание имеет название – кетоновое. В процессе расщепления жиров, которые организмом используются вместо углеводов, образуются продукты их распада – кетоны, они скапливаются преимущественно в полости рта, а отсюда и такой запах. Чтобы вернуть приятное дыхание, необходимо включить в свой рацион бананы. Они насыщены углеводами и помогут восстановить баланс веществ в организме, уменьшат количество кетонов.

Кроме того, используйте популярные народные средства для свежего дыхания:




* Трижды в течение дня съедайте по 1 ч. л. тертой цедры лимона пополам с медом.

* Периодически натирайте десны семенами аниса и жуйте маленькие кусочки корня ириса.

* После каждого приема пищи разжуйте во рту кусочек корня имбиря и подольше подержите его под языком, после чего проглотите. Он позволит сохранить свежесть дыхания надолго.

* Полощите ротовую полость водой и пожуйте несколько зерен кардамона, пару ягод можжевельника или сушеный базилик.

* Чистите зубы после еды истолченным в порошок корнем калгана.




* Также можно пожевать щепотку корицы. Она умеет блокировать увеличение числа микроорганизмов во рту, делая воздух во рту приятным.

Народные рецепты свежего дыхания считаю нужным дополнить популярным рецептом с ромашкой. Готовьте каждый день отвар из 1,5 ст. л. цветков аптечной ромашки на два стакана кипятка. Кипятите цветки в кастрюле под крышкой 5 минут, фильтруйте, дождитесь остывания и можете полоскать рот для свежести дыхания по 2 минуты 5 раз на день.

Поддерживать чистое дыхание или сделать его таковым перед важной встречей поможет жевательная резинка. Но эффективность ее воздействия будет зависеть от правильного выбора. Для этого жвачку лучше купить с содержанием ксилита, который заменяет сахар и не так вредно сказывается на состоянии зубов. Ксилит задерживает размножение вредных бактерий, живущих в ротовой полости. Также не забывайте и про мятные конфеты для свежего дыхания…

Если же от неприятного запаха так просто избавиться не удается, лучше уделить своему организму больше внимания и обратиться за помощью к специалистам. У вас на миндалинах могут образовываться гнойнички, которые связаны не с ангиной, а с другими видами инфекций и говорят о том, что на них скапливаются остатки пищи, превращаясь со временем в гной.

Несвежее дыхание говорит и о начале такой болезни, как кетоацидоз. Это заболевание, при котором глюкоза не в полной мере сжигается в организме. При кетоацидозе может потребоваться серьезное лечение…

Но самым простым способом узнать о проблемах ротовой полости, конечно же, является обычный визит к хорошему стоматологу. Он не утаит ваши болезни, поможет избавиться от проблем, а значит, восстановит здоровое и приятное дыхание!

Людмила, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Свежее дыхание без всяких хлопот