Материнская любовь – каковы её последствия?

На сегодняшний день очень много женщин рожают в ещё молодом возрасте. Они не понимают, что берут на себя Огромную ответственность. Нет, не материальную! А ответственность за новую жизнь и формирование Любви у нового человечка, ведь от того, как мать будет любить своего ребёнка зависит ВСЯ его дальнейшая судьба. А что такое «правильно любить» своего ребёнка? Кто-нибудь нам об этом рассказывал? Нет. Только наши родители любили нас и только на их примере мы можем делать как они…а кто учил их?

Давайте разберёмся. Ведь все любят по-разному. Кто-то любит пылко и страстно, кто-то спокойно, кто-то слишком навязчиво. Все по-разному выражают свои чувства. Кто-то через слова, кто-то через подарки, кто-то через поступки, а кто-то вовсе не умеет их выражать(хотя они есть где-то глубоко в сердце). Как любили вас?

Виды Материнской Любви

  • Материальная любовь

При таком виде мать считает, что если она стирает, кормит ребёнка, меняет ему памперсы, купает, гладит пелёнки, носит его по врачам, значит, что она его любит. Она покупает ему вещи, красиво одевает, покупает всё необходимое. Но на этом уровне Быта её любовь заканчивается(она не знает как проявить её по-другому).

В результате такой любви вырастают люди, стремящиеся к материальным ценностям и для них отсутствие денег и бедность равно отсутствию любви. Если это дочка, то она ищет себе богатого мужчину, который сможет также её любить, как любила её мама. Но есть и обратный случай:она начинает протестовать против денег и находит бедного мужа и всю жизнь страдает, поскольку отрицает деньги, и уверена, что там где есть деньги- нет любви, ведь мама подала ей прекрасный пример материальной заботы, не умея выражать чувства иначе.

А если это сын, то он считает, что без денег его любить никто не будет, ведь деньги для него становятся практически равнозначны слову Любовь. Когда же у него много денег, то он думает что может купить всё, и всех. И сам же страдает, говоря, что всем от него нужны только деньги, а ему хочется чтоб его просто любили…просто..да так, как он сам не умеет любить.

  • Духовная любовь



Здесь дело обстоит абсолютно противоположно. Такая мама всё делает с любовью и теплотой душевной. Она кормит ребёнка, вкладывая свою любовь, она поёт колыбельные (думая не о том, как она устала и хочет спать), с любовью, она не отходит от малыша, потому что знает и понимает что от её поведения зависит дальнейшая жизнь ребёнка. Пока - весь мир для него это Она. И если она будет дарить малышу любовь, то он поймёт, что целый мир любит его и в будущем у него всё будет получаться легко. А потом он сможет кого-то полюбить, когда вырастит. И также бескорыстно дарить свою любовь второй половинке. А, как известно, настоящая любовь никогда не останется без ответа. Это как улыбка ребёнка, как улыбка Ангела… если вы её видите, то невозможно не улыбнуться ему в ответ!

Она никогда не позволит сказать или сделать малышу что-то плохое, выйти из себя, накричать или ударить. Она только дарит любовь, как должна себя вести настоящая женщина. (воспитывать должен мужчина).

  • Сильная и страстная любовь

Под ней подразумевается чрезмерная забота и опека. Перед выходом на улицу мама одевает на ребёнка три шапки, заворачивает его в пять пелёнок, а потом удивляется, почему при малейшем ветерке малыша продувает и он болеет. В доме с такой мамой, когда малыш спит, все погружены в полное молчание (не дай бог его разбудить!), малыш становится очень требовательным и в тоже время слабым и несамостоятельным. И когда он вырастает, то сталкивается с «жестокой» реальностью, ведь никто не будет в мире бегать за ним и сдувать пылинки просто так. В итоге такой человек ищет себе любимого(любимую), который будет продолжать функцию мамы. Вместо того, чтоб стать независимым. Или же остаётся жить с матерью до старости и никакой личной жизни(любви) нет…

Или убегает подальше от такой мамы и чем раньше, тем лучше. Чтоб наконец-то стать самостоятельным и счастливым!

  • Холодная любовь

Это любовь матери, которая чем-то занята. Она заботится о ребёнке, но на многое время оставляет его одного. Предоставленного самому себе. У такой любви очень противоречивые результаты. С одной стороны малыш чувствует себя покинутым и одиноким. Но с другой, он рано становится самостоятельным, мама не навязывает ему своих ложных убеждений и он растёт самим собою. Но ему потом тяжело проявлять свои чувства, поскольку он не видел как проявляет их мама. Такой человек реализовывает себя в тех сферах, где есть признание и много внимания. Он самоутверждается в обществе, компенсируя то, что недодали ему дома.




А бывает и так…

Что любви к ребёнку не возникает… Почему? Потомучто мы сами не знаем что такое любовь. Потомучто то, как любили нас наши родители не было идеальным. И мы не знаем как себя вести. Мы можем подсознательно вести себя как они,(например нас любили чрезмерно), либо взять и сделать наоборот.(и вести себя слишком холодно). Но оба этих поведения ни к чему хорошему не приведут. Настоящая любовь-это золотая середина. И вы можете ей научиться. Научиться бескорыстно дарить своё тепло и радость другим.

Помните, что вы-это целый мир для ребёнка, что каждое ваше действия закладывают его судьбу!

Всё зависит только от Вас, мам. И ИМЕННО от Вас зависит особенно поколение мужчин. А то все жалуются, что нет нормальных женихов! А ведь мужественность и успешность их зависит именно от женственности и любви матери!

Любите своих детей искренне и всем сердцем и тогда из них вырастут Ангелы

Специально для LadySpecial - Меркурия



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Материнская любовь – каковы её последствия?