Как стать настоящей женщиной?

Мы уже затронули с вами тему мужских и женских обязанностей, исходя из того, что мужчины являются Ян, а женщины Инь, и таким образом сохраняется Гармония в их взаимоотношениях.

Весь написанный далее текст будет основан на Ведических писаниях и их опыте, так как в Ведической Культуре огромное значение уделялось именно семейным вопросам, ведь наши предки, написавшие Веды прекрасно знали, что Гармония и равновесие возможны лишь только тогда, когда каждый добросовестно исполняет свои обязанности.

Благополучие семейной жизни очень важно, поэтому наши пред-ки оставили нам писания с определёнными супружескими обязанностями. По ведическому укладу женщина должна выполнять шесть обязанностей, которые обеспечивают семейное счастье. В этой части мы рассмотрим три, остальные три женских обязанности мы рассмотрим в следующей части.

Итак, вот, какими качествами Веды советуют обладать женщине для достижения благополучия внутри семьи, а значит и своего собственного:

1) В заботе Мать.




Сейчас практически везде и во всем мы имеем возможность наблюдать внедрение ложных ценностей. Прекрасное поле для реализации ,не так ли? А именно материалистический подход ко взаимоотношениям Ян и Инь половинок Единого целого. Имея материалистический подход к возникновению и дальнейшему развитию отношений, не будешь иметь Счастья, Радости, удовлетворяя лишь личную потребность, служа лишь своему собственному эго и амбициям.

Этим пунктом опыт предков на ясно дает понять, что жена должна быть безкорыстна к своему мужу, как мать к своему ребенку. Таким образом женщина исполняет своей Природное назначение, обретая Гармонию.

2) В труде Слуга.

Каждый из нас, не важно, мужчина или женщина должны иметь рядом Учителя, дабы не заблудиться на своем жизненном Пути. Если вспомнить, что для женщины(как Инь-проявления) учителем является мужчина, то становится понятна сама суть этого пункта. Мужчина, как представител Ян-энергии в этом мире, обязан собирать энергию во всех ее проявлениях, включая материальное, то есть добывать ресурсы, в том числе и деньги. И преимущество женского предназначения(воплощения в этот мир в теле женщины) именно в том, что мужчина(муж) обязан снабжать ее всем необходимым, быть учителем. Следовательно, жена и берет на себя тяжесть семейного быта, она любовно служит своему учителю как преданный ученик, но не будем забывать, что учитель также любит своего ученика и преданно служит ему. Именно поэтому в древних Ведах женщину сравнивают с лодкой, при помощи ко-торой мужчина способен пересечь океан жизни. Естественно, что женщина не должна служить мужу, который не исполняет свои прямые обязанности. От мужчин отказывающихся исполнять мужские обязанности надо бежать, и как можно скорее, дабы не обрекать себя и своих будущих детей на безотцовщину.

Исходя из необходимости поддержания Гармонии этот пункт необходим, поэтому не должен быть проигнорирован. Да и вообще, мы все так или иначе служим единому целому, только кто-то служит не осознавая этого, но наша задача служить любовно, с осознанием всей полноты Любви.

3) В стойкости как Земля.

Как Земля стойко выполня-ет своё предназначение в поддержании жизни, так и женщина должна являться мягкой, стойкой и непоколебимой поддержкой для своего мужчины. Как Земля оберегает всех нас своей гравитацией, так и женщина незримо оберегает и поддерживает своего спутника. Как мужчина защищает и опекает свою женщину, так и женщина бережет своего драгоценного возлюбленного. И так же, подобно тому, как Земля рождает растения и семени в своем лоне, так и женщина является дарительницей Жизни, ее проводником в этот Мир. Именно поэтому в женщине важен тихий, миро-любивый характер. Мы все, мужчины и женщины, находимся в бесконечном круговороте взаимоотношений. И подобно тому как в Космосе Звезды взаимодействуют с планетами - мужчины должны взаимодействовать с женщинами, создавая тем самым равновесие, Гармонию. Ведь есть древняя аксиома, встречающаяся в огромном количестве Ведических и даже магических трактатах, которая гласит, что все находящееся внизу, подобно тому, что наверху. И все, находящееся вверху, подобно тому, что внизу».




Читайте также: Как стать моделью?

Вот и первые три из шести основных женских качеств, из которых исходят соответствующие обязанности, которые каждая женщина уже может осознать самостоятельно.

Дорогие женщины, не думайте, что подобные предписания каким-то образом могут дискриминировать вас. Не забывайте о своей незримой, а значит очень весомой властью над своими мужьями. О способности незаметно влиять на решения вашего мужчины, направляя его и поддерживая в его рвении к экспериментам. Ведь именно своей пассивностью(Инь), своим служением, вы уравновешиваете его активность(Ян). И, опять же, только так возникает Гармония.

Продолжение следует...

Специально для LadySpecial - Юра



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как стать настоящей женщиной?