Развод между мужчиной и женщиной

Развод между мужчиной и женщиной За одного битого двух небитых дают. И если вы уже побывали в неудавшемся браке, то, наверное, знаете, чем это обычно кончается. И, может быть, даже знаете, как это начинается. Поговорим в статье про развод между мужчиной и женщиной.

• Как потихоньку утрачиваешь изобретательность и чувство юмора.

• Как хочется, чтобы он уехал на выходные.




• Как отношения по телефону кажутся лучшими, чем в действительности.

• Как оттопыриваются хрящеватые уши Каренина.

• Как убеждаешь себя, что надо смириться, никто не идеален и все так живут...

Нет ничего хорошего в несчастливой семейной жизни между мужчиной и женщиной. Кроме одного - она чему-то да учит. И когда психологи советуют оценивать развод положительно, главный их постулат - теперь вы знаете, чего не надо делать, и больше этого не повторите! Пережить развод - все равно, что быть сбитым грузовиком, если выживешь, будешь осторожнее. Пора сделать что-нибудь, чтобы аварии на дорогах жизни происходили пореже! Право на развод - прекрасное право. Однако хотелось бы, чтобы оно перестало быть правилом.




Цинизм между мужчиной и женщиной - это обратная сторона романтики, любой циник - скрытый романтик. Хотя бы потому, что это просто нечестно - выходить замуж за человека, зная, что он эгоист, например, или нервный, или скупой, а потом его же за это ненавидеть! Не надо выходить замуж за того, кто вам не подходит, даже если очень-очень-очень хочется. Браки распадаются только по одной причине: потому что некоторых вообще не должно было быть.

Дорогие девушки, ни в коем случае не выходите замуж за алкоголиков, наркоманов, патологических игроков, бабников, врунов, сектантов, геев, инфантилов, истериков, глупцов, непризнанных гениев! Вы думаете, он изменится, вы думаете, ваша любовь будет в состоянии все преодолеть. Ничего подобного не бывает между мужчиной и женщиной! Никто никогда и ни за что не изменится! Можно, конечно, научиться убирать за собой грязную тарелку или вытирать крошки со стола, можно приобрести условный рефлекс "Цветы на 8 Марта", можно даже набраться хорошего от того, с кем живешь, но измениться невозможно.

Главное - это то, что человек делает. Он может рычать, брюзжать, может на тебя жаловаться и над тобой смеяться, но если он поступает как любящий человек, значит, он и на самом деле тебя любит. Хороший муж - это тот, кто готов тебя защитить, воспитывать твоих детей, обеспечивать тебе надежный тыл, быть с тобой, в конце концов. А тот, кто тебя развлекает и в кино с тобой ходит, но как мужчина ничего не делает, - это не муж, это оптическая иллюзия. И точно то же самое и жена. Жена в первую очередь должна быть верной, любящей и заботливой, а не рассуждать о медиумах и инопланетянах - как в фильме "Любовь и голуби".



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Развод между мужчиной и женщиной