Проблема отношений муж и жена

Проблема отношений муж и жена Проблема отношений муж и жена, назовите хотя бы одну пару, у которой не было её. С одной стороны это семья и одно целое, с другой они вечно разные. Муж с женой не всегда ладят между собой, у каждого их них есть свой мирок, который они защищают и тщательно оберегают. Идиллии между женой и мужем добиться очень сложно, но возможно. Слово «сложно» отбивает у них обоих желание добиваться семейной гармонии.

Какие основные причины проблем в отношениях между мужем и женой?

Почему брак, который, до не давнего времени, был безоблачным и счастливым в одночасье рушиться. Как женщину, так и мужчину не всегда устраивает поведение партнера.

Основные причины, по которым портятся отношения:

А Постоянная ругань партнера, по пустяковому поводу, то борщ на обед не так приготовлен, то рубашка не достаточно проглажена, пыль под шкафом не протерта и т.д., в таком случае у вашего супруга/супруги просто такой стиль жизни, быть вечно недовольными бубнить, возмущаться и учить.

В Есть люди любящие унижать партнера, чаще это относится к мужчинам, своим поведением, вечными замечаниями и отношением, они разрушают самооценку своего партнера и унижают его достоинство. Как правило, те, кто унижают, сами в себе не уверены. Это своего рода «энергетические вампиры», им это нужно, что б поднять свою самооценку.

С Ваша вторая половина, по жизни является скандалистом, вся совместная жизнь превращается в бразильский телесериал, каждый день «новая серия»: кипят страсти, ревность бурлит, разбиваются тарелки, чашки и т.д.

Д Гулены, они любят «погулять на стороне», что бы получить «новые ощущения», утверждать, что этим балуются только мужчины, было бы не верно. Прекрасная половина человечества не отстает от своих благоверных в этом плане.




Как поступить, что бы сохранить ту прелесть и свежеть в отношениях, которые были в начале брака между мужем и женой?

Несколько простых советов:

- Сразу сказать - нет изменам, совесть будет чиста, как перед партнером, так и перед самим собой, не будет на этой почве скандалов и выяснения отношений, это самая частая причина «скоропостижного» разрушения семей.

- Старайтесь не иметь тайн, которые могут превратиться в явь и нанести боль любящему Вас человеку. Будьте честны, откровенны, открыты перед своей половиной, на сколько это возможно.

- Некрасивые и матерные слова еще никогда не украшали и не спасли ни один брак, соблюдаете правило «безцензурщины». В русском языке есть огромное количество красивых и ласковых слов, замените некрасивые слова и брань ими. От этого ваша речь приобретет мягкий оттенок, привыкнув так общаться, появится и еще один плюс, Вы не рискуете сорваться на нецензурную брань в общественном месте или на работе.

- Компромисс и уступчивость друг другу это приведет к доверию между Вами и безоблачности в ваших отношениях.

- Старайтесь советоваться друг с другом, прежде чем, что-то купить или поменять в вашей совместной жизни. Если вкусы разошлись - не переживайте и не делайте проблем, главное, что это не привело к окончательному разрыву между Вами.

- Курение - вредная привычка, от нее трудно избавиться, но старайтесь не курить в присутствии Вашей второй половины, если она Вас об этом просит.

- Самым ценным является Ваше здоровье, берегите его, и помните, за Вас волнуются, и не давайте повода для переживания, от этого Ваш союз станет крепче.




- Ваша супруга/супруг Вам дороги, дайте это понять, не говорите повышенным тоном. Тон можно повысить в положительной гамме: радость, понимание и др.

- Дарите тепло души Вашим любимым. Выражения: «грелка», «батарея», «печка» не вариант. Вот горячий обед или теплый ужин, принимаются, с условием, что они приготовлены с любовью и душой, а не ради «показухи».

- Вы любите, докажите это, улыбайтесь, ведь человек Вам дорог, пусть он ощутит на себе это, Ваша улыбка и настроение должны будить в нем и в окружающих ответные чувства, это получится в том случае, если Вы искренны.

- Докажите, что Вам необходим именно этот человек, он должен почувствовать свою «нужность» Вам, только тогда в Вашу совместную жизнь придет взаимопонимание.

- Еще один не маловажный пункт - сексуальные взаимоотношения, они должны быть гармоничными, если что-то не так и в вашей паре есть проблемы, то обязательно поговорите об этом между собой, а не с подружкой или другом.

Все эти советы действенны только в том случае, если сохранились хоть некоторые чувства между женой и мужем и есть желание сберечь семью. В противном случае можно даже не начинать налаживать отношения, и решать какие-то проблемы.

В начале постарайтесь понять, что именно Вас не устраивает в сложившихся обстоятельствах. Что хотите поменять и готовы ли Вы сами поменяться? Что не устраивает Вас в партнере? Этому пункту нужно подойти более тщательно, если вы выкажите недовольство и критику, то уточните ее. Подготовьте четкие и грамотные ответы, руководство к действию. Это нужно для того, что бы Ваш партнер знал, какого рода поступки от него Вы ожидаете. Если сказать обтекаемой фразой: «Ты должен изменить», это не поможет. Параллельно будьте готовы к тому, что Вашего партнера тоже не все устраивает. Главное не перейти на скандал и спокойно выслушать друг, друга. Особенно это касается той ситуации, если муж и жена живут не один год вместе, их отношения длятся довольно долго, накопилось много проблем, не высказанных обид, претензий и разочарований. Здесь поможет только положительный настрой, взаимное уважение, доверие друг, другу. Это создаст комфортную атмосферу, в которой можно будет совместно обсудить сложившуюся ситуацию, Вы сможете увидеть больше положительных черт, чем отрицательных. Только тогда каждый из супругов осознает свои ошибки, и Вы вместе найдете выход из, казалось бы, тупика, не обозлившись еще больше.

Любой конфликт в семье грозит перерасти в катастрофу и эту проблему отношений между мужем и женой нужно решать внутри семьи, которая является «ячейкой общества». Поэтому берегите и цените друг друга.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Проблема отношений муж и жена