Как избавиться от чувства беспричинной ревности

Как избавиться от чувства беспричинной ревности Как часто можно услышать из уст подруги или просто знакомого человека: «ревнует, значит любит». Что ж у каждого свое мнение на этот счет. Из-за чего мы испытываем беспричинную ревность!? Из-за неверия в собственные силы или из-за того, что не доверяем своему партнеру, а быть может ревность это проявление страсти и любви. Ревновать можно к чему угодно, но чаще всего ревность возникает, если ваш партнер сделал комплимент другой девушке. Как избавиться от чувства беспричинной ревности и как быть? Что ж попробуем разобраться, что к чему.

После того как девушка N вышла замуж за мистера Х, они стали жить вместе в новой квартире. Девушка N с радостью создавала уют в новом семейном жилище. Когда она разбиралась на полках в шкафу, то на верхних ящиках нашла альбом с фотографиями, на которых был запечатлен ее муж с симпатичной брюнеткой. Девушка N знала, что на фотографиях бывшая возлюбленная ее мужа, но легче ей от этого не становилось. Вместо того, что тихо и спокойно во всем разобраться и понять, девушка N начала разогревать страсти. Выпила коньяка. Когда пришел с работы муж, то вместо теплой встречи он получил серьезный скандал и обвинения в свой адрес. Знакомая история? Сколько их случается. И вместо имен N и X можно подставить и ваши? Не так ли?

В чем причина?

Прошлые отношения это часть жизни, никуда от этого не денешься и не избавиться. Но вместо здравого смысла приходят коварные сомнения: а что вдруг возлюбленной шептал на ухо своей бывшей девушки милые и приятные слова, называл ее «малышкой». Чаще всего девушка начинает сравнивать себя с бывшей возлюбленной своего партнера. Ищет достоинства и недостатки, таким образом, причиняя боль себе и вызывая раздражительность своего партнера. Всегда найдутся люди хуже и лучше. Не стоит сравнивать. А нужно наслаждаться настоящими отношениями и вкладываться в них, получать от них силы, энергии и любви. Копаться в прошлом дело весьма неплодотворное. Главное, что в настоящем ваш партнер находится с вами.




Как быть?

Каждый человек - это целый мир. И каждый человек удивителен. Всегда будут люди, которые образованнее вас, умнее, красивее, оригинальней и прочее-прочее. К чему это перечислять и как избавиться от чувства такого!? Это не трагедия, просто так есть в жизни. Не стоит паниковать, ударяться в слезы и думать, что вы никчемная личность. Дело совсем не в этом. Дело в том, что каждый человек это целая тайна, откройте ее в себе. Лучше открывайте себя, нежели чем искать недостатки в других людях. Несмотря на то, что есть люди лучше. Для кого-то именно ВЫ являетесь самым нужным и любимым человеком на этой Земле. Прошлые отношения дали вашему партнеру определенный опыт, научили его терпению, пониманию, умению идти на компромиссы и сделали его таким, каким он сейчас есть. Отнеситесь к этому именно с такой точки зрения.

Беспричинная ревность возникает в результате неудовлетворенностью собой. Помните, что любовь можно завоевать, заслужить, но ее не стоит выпрашивать. Этим вы ничего не добьетесь. Если вы считаете, что не развиваетесь никак в личностном плане, то придумайте себе занятие или просто развивайтесь духовно. Не стоит каждое свое дело преподносить как жертву. Любовь, прежде всего, следует дарить и уметь отдавать. Учитесь этому. Если вы хотите худеть, то делайте это не как жертву своему мужу, а делайте это с удовольствием. Полюбите себя. Не в том плане, что надо взращивать самолюбие и высокомерие. Совсем нет. Научитесь видеть в себе удивительное Начало, тайну, которую именно вам следует открыть. Развивайте себя с помощью побед и поражений на духовном поприще.




Ревность: проявление любви или болезненное состояние?

Беспричинная ревность имеет навязчивый характер. Это психическое заболевание, которое сложно вылечить. Мысль об измене занимает главное место в голове ревнивца. Они просто уверены в измене своего партнера и стараться переубедить их дело не из простых, даже если при этом вы будете приводить разумные аргументы и доводы. Еще одной причиной того, что вас часто ревнует ваш партнер, может служить его чувство вины. Психологи утверждают, что таким образом ревнивцы перекладывают свою вину на другого человека, пытаясь доказать, что нет только он один виноват в измене, но и все вокруг так делают.

Если ваш партнер настолько ревнивый человек, что запретил вам встречаться с друзьями, ходить без его сопровождения в салон красоты, магазин, то подумайте, стоит ли идти на такие жертвы. Если рядом с вами находится любимый человек, то стоит поговорить с ним, убедить в ошибочности его доводов. Если же после всех уговоров, ваш партнер не перестал вас ревновать и всё так же не отпускает от себя ни на шаг, то подумайте, возможно, стоит принять иные меры. Обратитесь за помощью к психологу, возможно, он подскажет вам выход их сложившейся ситуации.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как избавиться от чувства беспричинной ревности