Жизнь женщины после развода

Жизнь женщины после развода Несмотря на то, что женщины постоянно говорят о своей воле, силе, о постоянной стойкости к бедам и потрясениям, на самом деле они довольно хрупкие и чувствительные. Почти любая поклонница феминизма тайно грезит о сильном мужском плече. Сколько таких «плеч» мы встречаем на нашей жизненной дороге. Есть среди них и в самом деле способные оберегать и закрывать нас от всех неурядиц. Но встречаются и такие, которые не планируют брать на свои плечи наши беды, они еще сами не прочь найти защиту на плечах родителей.

Случается и так, что мы с радостью и блаженством кладем нашу головку на близкое, мужественное плечо, но чувствуем, что поддержка и защита исчезает, приговаривая, что мы - не пара. Пережить расставание очень сложно. Эта публикация о том, как начать жить по-новому после расставания с мужчиной, как помочь себе, как укротить свои бурлящие, негодующие эмоции. Какой может стать жизнь женщины после развода с любимым мужем?

Читая в глазах друг друга книгу Любви, наслаждаясь каждым мигом, проводили много часов вместе. Чтобы чего-либо не забыть, не упустить из памяти, вы по капельке собирали все воспоминания о совместно прожитом времени. Трепетно создавали фотоальбомы, надеясь в чудесном будущем показывать их детям. Вы держали друг друга за руки, вам не нужны были никакие особые слова, - трепетное отношение лилось по вашим венам, трепеща и переходя от его сердца к вашему. Вы думали, что весь мир ваш, невозможно его разрушить, сломать. Даже в самый серый дождливый день осени, когда листва опадала с деревьев, вам казалось, что нет более солнечного дня. И этот осенний дождь был для вас прелестным, ведь вы вместе укрывшись пледом, разглядывали, как дождь изображает на окне свои замысловатые рисунки, и это давало вам чувство уюта и тепла.




Вы упивались друг другом, не замечая, ни людей, ни машин, вы были одни на всем свете. И вот нагрянула гроза. Что-то случилось и все изменилось. И этот близкий, единственный человек, что-то тихо говорит вам на ухо, говорит пылко и быстро, волнуясь потерять необходимые слова. Вы, которая привыкла, что этот голос недавно говорил вам так же пылко о любви, не верите и не можете понять, что ваша Вселенная для двоих опустела наполовину. И после того, как он, уходя, закроет дверь, вы медленно опуститесь на ледяной пол, возьмете из пачки, дрожащими пальцами, сигарету, закурите и будете мучить себя вопросами: как вам жить дальше?

Как научиться жить по-новому после разлуки со своим мужчиной, который был вашей жизнью, вашей любовью. Вы долго будете глотать слезы, замирая и слушая свое сердце, которое будет биться тише и тише… До боли знакомая ситуация, но какой может стать жизнь женщины после развода? Даже если не все так, как сказано выше, но было что другое, не менее значимое для вас. И только один вопрос мучает ваше сердце и душу: «Как жить по-новому? И надо ли вообще жить?». Но важно знать, что после развода с самым любимым и самым лучшим, жизнь продолжается, даже если вам сейчас в это трудно поверить. Необходимо перестать плакать, взять себя в руки и начать бороться.

А вдруг случится так, что вам представиться возможность вернуть его? Ведь причина вашего разлада может быть не в том, что угасла любовь, и не в том, что он встретил другую. Может быть, причина прячется в ваших взаимоотношениях, или в вас самих. Бывает так, что испытаниям подвергается самая большая любовь, и эти испытания, несмотря на трудности, необходимо пережить. Надо всегда быть к таким поворотам готовыми. Бывают такие пары, которые не могут пройти это и тогда, кроме развода, им нечего и ждать. Поэтому подумайте, а все ли было хорошо в вашем союзе? Так ли уж трепетны и нежны были ваши чувства? Возможно, вы ссорились, скандалили? А это разрушает такое хрупкое чувство, как любовь. И, если попытаться устранить ошибки, поговорить, пойти на компромисс, то можно все еще вернуть.

Увы, но это все-таки редкий случай в жизни женщины после развода. Чаще всего, к сожалению, любовь умирает навсегда. И вы думаете, что все в жизни закончилось, что все ваши мысли, слова, поступки бесполезны. Но возьмите себя в руки! Пока мы живы, мы можем все изменить в своей жизни. Каждый кузнец своего счастья! Надо лишь оторваться от печальных мыслей и выйти из сети уныния. Хорошую поддержку оказывает какое-либо увлечение. Подберите себе хобби. Уйдите в него с головой. Как можно больше уделяйте времени отдыху, саморазвитию. Получайте удовольствие от своих занятий. Чтобы быстрее забыть прошлую жизнь, поменяйте свои занятия. Изобразите свою печаль на холсте, или займитесь вышивкой, или выразите в музыке свою любовь. И ваша душа постепенно оттает и расцветет.




Когда все напоминает о нем, на некоторое время измените обстановку. Поезжайте к друзьям в другой город, примерно на месяц - полтора. В окружении близких друзей, с которыми вам просто и радостно, вы оживете, и постепенно будете забывать о своих горестях. Возможно, когда вы приедете домой, вас снова охватит уныние, это неминуемо, но это полезно для закалки нашего духа. Не таите обиду на прошлое, радуйтесь новому. И со временем ваш дом освободится от воспоминаний, и вам будет свободно дышать в собственных стенах.

Есть такая поговорка: «Клин клином вышибают».

Очень верная поговорка, в особенности для данного случая. Флиртуйте с приятными вам мужчинами, не отказывайтесь от приглашения пойти в кафе с ними, разрешите им поухаживать за вами. Старайтесь вести себя так, что он не перегнул в своем усердии, и чтобы вам не захотелось избавиться от его навязчивости. Конечно, все зависит, от того, насколько вы сами решите близко подойти к нему. Не стоит думать, что все представители мужского пола лжецы. Может случиться так, что именно этот человек, действительно верный, достойный, порядочный. Поэтому улыбайтесь и поддерживайте интерес к вам с удовольствием. Тем самым, вы повысите свою самооценку, которая имеет место резко снижаться после сложного развода с любимым человеком.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Жизнь женщины после развода