Как переживает мужчина и женщина развод

Как переживает мужчина и женщина развод Развод для всех членов семьи является очень сильным стрессом, даже если он происходит достаточно мирно и по обоюдной договоренности. Редко бывает, что женщина при разводе испытывает чувство облегчения, радости от предвкушения свободы. Обычно душу переполняют обиды, сожаление о неудавшемся браке, злость, тоска и пустота. Особенно тяжела эта ситуация, если в семье успели появиться дети. Ощущение собственной ненужности и пустоты после развода погружает женщину в глубокую депрессию, однако необходимо взять себя в руки, если рядом есть маленькие сын или дочь, ведь им приходится еще тяжелее. Давайте же узнаем вместе, как переживает мужчина и женщина развод.

Советы отвлечься на детей или заняться поисками нового мужчины, конечно, несут долю истины, однако, прежде всего после такой стрессовой ситуации сначала нужно обрести душевную гармонию и покой, а на это понадобиться некоторое время, как минимум несколько месяцев. Природа так распорядилась, что время лечит душевные раны и невозможно страдать всю оставшуюся жизнь. Первое место по негативному воздействию на психику человека является смерть близкого, на втором незаконное лишение свободы, а развод занимает третье место по значимости. По истечении в среднем 6 месяцев отчаяние сменяется верой в будущее и желанием заново устраивать свою семейную жизнь.

Вы начнете снова обращать внимание на мужчин и принимать их ухаживания.




Большую роль играет поддерживание хороших отношений отца с ребенком. Если Ваш супруг нормальный человек, он продолжит общение с сыном и дочерью, если после развода дети остались с Вами. Правильнее будет установить спокойный доброжелательный тон в отношениях с бывшим мужем, не травить свою душу, перебирая вещи, напоминающие о совместно проведенных счастливых днях. Не корите и не проклинайте своего бывшего супруга во всех смертных грехах, а лучше чаще перебирайте в памяти все хорошее, что он приносил в Вашу жизнь, тот бесценный жизненный опыт, что он подарил Вам, и появившуюся свободу для создания новых, возможно даже лучших отношений.

Постарайтесь больше уделять времени себе, так вы сможете узнать, как переживает мужчина и женщина развод, не нужно проводить его только у плиты и в домашних заботах, отвлечься от грустных мыслей поможет шопинг с подругами, имеет смысл записаться в спортивный клуб, регулярно посещать салоны красоты. Такое времяпровождение прогонит мысли о своей непривлекательности и вернет уверенность в себе, что является залогом восстановления душевного равновесия. Настройтесь морально на вопросы окружающих, которые не замедлят последовать. Люди так устроены, что часто их гложет любопытство и желание влезть в чужую жизнь. Окружающие наверняка будут периодически приставать с вопросом «ну почему же вы все-таки разошлись?». Приготовьте короткий и исключающий дальнейшие вопросы ответ и не переставайте повторять его, пока не пройдет нужное время и пока спокойствие не будет восстановлено.




Если депрессия не желает отпускать Вас, и вы не знаете, как переживает мужчина и женщина развод, полезно будет обратиться к помощи психолога. Существуют специальные клубы, записавшись туда, можно будет общаться с женщинами, которые тоже столкнулись с такой проблемой, как развод, а опытный психолог поможет быстрее адаптироваться к новой жизни. Со своим горем нельзя оставаться один на один, конечно, это легче сделать, если у Вас после брака остались дети. Но если детей нет, муж ушел, полезно будет общение с большим количеством людей. Можно поплакаться подруге и Вы почувствуете облегчение на душе после того, как выговоритесь. Если нет близких друзей или Вы просто не любите выносить свои проблемы за порог, заведите дневник. Записи своих мыслей помогут пережить и лучше осознать проблему, эмоции перестанут угнетать и давить, Вы освободитесь от излишних переживаний и сможете лучше контролировать себя. Для душевного облегчения помогает диалог с самим собой. Сядьте перед зеркалом и расскажите себе о своих мыслях и переживаниях, закончите речь парой смешных рожиц и настроение начнет улучшаться.

Волшебным средством того, как переживает мужчина и женщина развод, может быть один способ - загрузить голову и освободить ее от ненужных мыслей является работа. Погружение в работу хорошо отвлечет Вас, к тому же, кроме такого терапевтического действия добавит денег в Ваш кошелек. Трудовую занятость можно организовать и дома. Перестановка мебели, стирка белья, ремонтные работы позволят выпустить пар, уменьшить эмоциональное напряжение. Кроме того, для обретения душевного спокойствия не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе. Ведь природа лечит - сходите в парк, пройдитесь по лесу. Чем больше событий будет наполнять Вашу жизнь, тем быстрее пройдет депрессия. Старайтесь всегда следить за собой, красиво одеваться, даже находясь дома. Больше читайте, выберетесь с подругами в кинотеатр. Положительную роль сыграет переход на правильное питание. Здоровая пища не только улучшит внутреннее и внешнее состояние Вашего организма, но и поможет прогнать плохие мысли. Все, что необходимо - это обилие разнообразных овощей и фруктов, минеральная вода, натуральные соки.

Если Вы ставите цель как можно скорее вернуться к нормальной жизни - перестаньте цепляться за прошлое. Уберите, хотя бы на время, а лучше и вовсе выбросьте все вещи, напоминающие об ушедшем любимом. Не нужно терзаться, бесконечно перебирая фотографии. Подумайте о положительной стороне появившейся свободы, ведь теперь можно со спокойной душей надевать вещи, которые муж считал вызывающими, в любое время встречаться с подругами, не спешить домой, чтобы приготовить супругу ужин. Сходите с хорошей компанией в ночной клуб, отдохните и насладитесь свободой! Помните, что на любой стадии развода, и в начале и после него важную роль играет трезвый взгляд в будущее. Не терзайтесь мыслями о том, что жизнь закончилась.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как переживает мужчина и женщина развод