Что делать, если окружающие не видят в тебе женщину?

Ты мечтаешь о том, чтобы окружающие воспринимали тебя, как леди, и обращались с тобой соответствующим образом. Ты каждое утро делаешь макияж, прическу, носишь платья и украшения. Ты заботишься о своем теле, следишь за состоянием кожи и волос. Дома ты выполняешь все обязанности, которые традиционно считаются женскими: готовишь, убираешь, гладишь одежду. Но почему-то никто не замечает в тебе Женщину. Почему?

В чем состоит истинная женственность?

В статье «Предназначение женщины - освещать мир красотой» мы уже говорили о том, что значит быть Женщиной,и выяснили, что истинная женственность не тождественна сексуальности, она заключается не в ультрамодных нарядах, длине ногтей и стройной фигуре. Настоящая красота женщины сокрыта в ее сердце, и именно оттуда исходит свет, который мы видим в сияющих глазах и теплой улыбке. Быть Женщиной - это значит быть мягкой, чистой, доброй, уметь любить и быть счастливой. Когда это есть внутри, то в доме создается атмосфера уюта и праздника, даже если на плите стоит только одно блюдо. Такой женщине хочется помогать, оберегать ее, поэтому уборку в доме, как правило, делают дети, а муж часто балует всю семью кулинарными изысками.

Если окружающие люди не видят твоей женственности, значит, скорее всего, ты просто не до конца поняла, что это такое. Тебе может казаться, что она в тебе есть, ведь ты делаешь так много внешних действий, чтобы подчеркнуть ее. Но этого недостаточно. Теперь настало время заглянуть внутрь себя и разобраться, в чем кроются причины проблемы.

Посмотри внимательно на свои привычки

Дорогие наряды, модные туфли и правильно подобранные аксессуары могут выглядеть смешно, если ты ведешь себя «не по-женски»: куришь, бранишься, выбрасываешь фантик от мороженого прямо на тротуар, говоришь грубым, сиплым голом, ходишь вприпрыжку или сидишь, расставив ноги и сутулясь. Все эти вещи говорят о воспитании. И как женщину с подобными привычками воспринимать? Представь, что встретила такую на улице. Хочется побыстрее отойти подальше.

Как ты себя ведешь?




Вполне вероятно, никто не видит в тебе Женщину только по причине того, что ты ведешь себя не по-женски. Ты агрессивна, не умеешь слушать других, ни с кем не соглашаешься, споришь и выставляешь всех «монстрами». Такое поведение говорит лишь об одном - ты не любишь себя, и твой комплекс неполноценности заставляет тебя самоутверждаться за счет слабостей других. Возможно, ты готовишь, убираешь и проверяешь домашнее задание у детей по привычке, потому что «так надо», без особой любви и заботы. И в конце дня еще раз убеждаешь себя, что ты такая замечательная, столько для всех делаешь, а они не ценят. Пора уже перестать жалеть себя и понять, для чего тебе семья и почему ты стараешься ее сохранить: для того, чтобы очередной раз похвалить себя за «героизм» или потому, что тебе действительно хочется заботиться о тех, кого любишь.

Умеешь ли ты дружить?

Искусство женщины состоит в том, что она умеет дружить. Она может грамотно выстраивать отношения, находить подход к каждому, быть гибкой. При этом истинная женственность состоит не в количестве друзей и подруг, а в том, что любой человек, с которым общается Женщина, доверяет ей и дружит с ней. Это, в первую очередь, относится к близким людям. Необходимо учиться быть другом для своего мужа, детей, свекрови, родителей и потом уже - для всех остальных. А ты хороший друг или все еще держишься особняком?

Какое место в жизни ты отводишь Любви?

Проблема может состоять в том, что ты не умеешь любить и быть любимой. А именно наполненность любовью является синонимом женственности: истинная красота Женщины состоит в том, что она все делает из любви. Говорит, смотрит, заботится, дышит. Она сама есть Любовь.




Если ты не умеешь любить других безусловно, тебе нужно работать над собой и начать с любви к самой себе. Если ты не умеешь принимать любовь других, тебе снова нужно учиться любить себя, потому что где-то там глубоко внутри сидит уверенность в том, что ты недостойна счастья и не заслуживаешь быть любимой. Все начинается с Любви - помни это. О том, как научиться любить себя, читай в статьях Как полюбить себя?, Как полюбить себя: метод персональной молитвы, Творчество помогает любить себя, Учимся любить и принимать свое тело, Любовь к своему телу: метод аффирмаций, Любовь к себе: как повысить самооценку.

Учись быть Женщиной

Для того чтобы быть Женщиной, недостаточно надеть платье и каблуки, механически приготовить ужин и погладить рубашку любимому мужчине. Женственно выглядит та, у которой глаза сияют от счастья, а улыбка излучает тепло, доброту и искреннюю радость. Твоя женская сила не в том, что ты делаешь, а в том, как. Что ты вкладываешь в каждый взгляд и в каждое движение? Желание обратить на себя внимание или любовь и тепло души?

Учись быть Женщиной! Меняйся и раскрывай свою суть. Не доказывай другим, что ты женственна. Если это действительно так, они заметят, и это проявится не только в цветах и комплиментах, но и в заботе, внимании, предложении помочь, а также в обращении к тебе за мудрым советом и теплой поддержкой. Пусть так и будет!

Специально для LadySpecial - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Что делать, если окружающие не видят в тебе женщину?