Боязнь одиночества

Многие женщины, потерпевшие фиаско в отношениях, начинают думать о том, что они никому не нужны. Вместе с тем появляется страх одиночества: женщина считает, что ее никто не полюбит, и она навсегда останется одинока. Так ли это на самом деле? И как можно побороть боязнь одиночества?

Признаки боязни одиночества

Как понять, что у вас развивается боязнь одиночества? По каким признакам это можно определить?

  • Если у вас начинается боязнь одиночества, то вас, несомненно, будут раздражать влюбленные парочки, которые будут демонстративно обниматься и целоваться в общественных местах.
  • Вас будут раздражать фильмы, в которых главные герои, со счастливыми улыбками на лицах, связывают себя брачными узами.
  • Скорее всего, вас будет выводить из себя рассказ подруги о том, как прошло ее любовное свидание. Причем, чем больше подробностей про это свидание будет сообщать подруга, тем больше вас это будет выводить из себя.
  • Если вы боитесь одиночества, вас будут угнетать постоянные вопросы близких друзей и родственников о подробностях вашей личной жизни. Самые раздражающие вопросы: «Ну, когда же мы погуляем на твоей свадьбе?!», «Ну когда мы уже понянчим внуков?!».
  • Ваши отношения с противоположным полом постоянно не складываются, инициатором разрыва, чаще всего, выступает ваша вторая половина.
  • Вы перестали ощущать себя умной, красивой, самодостаточной женщиной. Вам кажется, что в вас что-то не так. Вы приобрели кучу комплексов по поводу своей внешности, умения краситься и одеваться.



Вам кажется, что портрет, описанный выше, с точностью вам подходит? Тогда читаем ниже, как избавиться от боязни одиночества.

Как избавиться от боязни одиночества?

  • В первую очередь, успокойтесь. Дело совершенно не в вас. Вы не перестали быть ни умной, ни красивой. Просто, пока еще, не пришло ваше время. Не следует слепо следовать стереотипам. Не нужно думать, что женщина должна в 21-22 года выйти замуж, в 25 обзавестись детьми. У каждого это происходит по-разному. Значит, ваше время еще не пришло.
  • Не следует цепляться за любого мужчину и любые отношения, только потому, что вы не хотите оставаться одна. Не нужно держать в голове негативные мысли! Отпустите и мысли и бесперспективного мужчину!
  • Пока вы (нет, не одиноки, а свободны!) займитесь самореализацией. Вы уже освоили хорошую специальность? А как насчет иностранного языка? А не хотели бы вы научиться танцевать танец живота, танго или какой-то другой, не менее красивый, танец? Кроме того, если есть такая возможность, можно попутешествовать по миру. Красота уголков планеты настолько заворожит вас, что вам некогда будет думать о том, что вы одиноки.
  • Не стоит зацикливаться на проблеме. Подумайте о ней с другой стороны. Да. Ваша сокурсница Маша уже вышла замуж и родила ребенка. Но зато, теперь, когда у Маши появилась возможность путешествовать, она не может себе этого позволить, потому, что не с кем оставить ребенка. Кроме того, Маша стала вам жаловаться, что, в последнее время, ее муж стал задерживаться на работе. А вот вам не о чем беспокоиться!
  • Иногда, бывает и так, что женщина, боясь одиночества, хватается за отношения с первым попавшимся мужчиной. Мало того, что в этих отношениях, скорее всего, не будет присутствовать страсти и биения сердца, так вам еще может попасться не совсем хороший мужчина. А между тем, тот самый принц, пройдет мимо вас, но не заметит, потому что вы уже будете с другим мужчиной.
  • Помимо всего прочего, если вы начнете строить отношения с мужчиной не потому, что любите, а потому, что возраст поджимает, велика вероятность разочарования в скором будущем. И придется разрывать отношения, а сколько времени будет на них потрачено!
  • Вполне возможно, что сейчас вы думаете, будто любовь выдумали, и ее, на самом деле, нет. Но не стоит отчаиваться, и снижать планку для вашего будущего мужчины! Начните с аутотренинга, помните, как в фильме: «Самая обаятельная и привлекательная»? Полюбите себя, и вас обязательно полюбят!




Не стоит думать, что вам никогда не повезет, и вы навсегда останетесь одна. У каждого человека есть шанс, просто нужно суметь разглядеть его, и обязательно воспользоваться, и тогда, обязательно, все будет хорошо!

Счастья вам и взаимной любви!

Специально для LadySpecial.ru- Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Боязнь одиночества