Рутина в отношениях

Когда вы встретили своего будущего мужа, вы могли бесконечно разговаривать, всю ночь напролет заниматься любовью, уделяли много времени друг другу. Но вот прошло несколько лет вашей совместной жизни, и страсти улеглись. Из отношений ушла страсть. Больше не пробирает дрожь от случайного прикосновения. Не бегут мурашки от прикосновений. И все чаще посещает мысль, что рутина затягивает вас обоих. Как же быть? Как перейти без потерь на новый этап ваших отношений?

Почему в отношения приходит рутина?

Это нормально, что отношения переходят на следующую стадию своего развития. Страсти не могут бушевать вечно. Им на смену приходит чувство спокойствия и комфорта, а также скуки и рутинности. Не стоит опускать руки, и начинать искать новых отношений, считая, что эти уже изжили себя. Не следует заводить другие отношения на стороне. Все это не решит проблему, а только усугубит ее.

Прежде всего спросите себя, любите ли вы еще того человека, который находится рядом ? Хотите ли вы быть вместе с ним и дальше? Если ответ положительный, то не опускайте руки, а боритесь за свое счастье. Само собой ничего не происходит. Для поддержания отношений нужно что-то делать. Начните с себя. Подумайте, что вы могли бы сделать, чтобы сохранить любовь и внести в отношения свежий воздух. Не ждите, что мужчина сам начнет что-то менять и что-то придумывать.




Не нужно затевать споров и скандалов, обвиняя своего мужчину в том, что он стал невнимательным, что вы перестали видеть его нежность и ласку. Криками и обвинениями ничего не добьешься, возможно, что станет только хуже. В воздухе повиснет напряженность. Просто попросите уделить тебе минуту и поделись своими чувствами и мыслями. Может он даже предложит, как убрать скуку из ваших отношений.

Варианты устранения рутины

Приготовьте ужин. Но не делайте это самостоятельно (рискуете разозлиться еще в процессе готовки, если ваш мужчина в это время будет убивать виртуальных монстров). Привлеките его к этому процессу. Пусть помощь будет незначительна, но сам факт, что вы делаете что-то вместе может помочь вам сблизиться. Желательно, чтобы блюда для этого ужина вы выбрали необычные. Крутите роллы или найдите в Интернете рецепт экзотического блюда. Пусть вечер станет необычным и запоминающимся.

Если вы оба легкие на подъем и увлекающиеся люди, можно попробовать записаться на парные танцы. Бальные, спортивные, танго, латино - выбор сейчас достаточно большой. А школы танцев открылись даже в самых маленьких городах.

Как вариант совместного времяпрепровождения - собрать пазл, состоящий из нескольких тысяч деталей. Вариант подходит для терпеливых, спокойных и внимательных. В противном случае, такой вариант досуга может послужить дополнительной причиной для ссоры.




Выделите одни выходные и соберитесь на рыбалку вместе с любимым. На ночную рыбалку. С костром и палаткой. В зависимости от вашего желания, вы можете поехать одни или позвать с собой друзей. Представьте себе - ночь, озеро, костер, песни под гитару! Это может вдохнуть в вас такую романтику, какую вы не представляли! Только не забудьте про крема-реппеленты! Это очень важно! Потому что зудящие над ухом комары (и не просто зудящие, но и кусающие) убьют всю романтику и испортят вам отдых.

Если причина рутинности в ваших отношениях - усталось друг от друга и желание побыть одним, можно взять отпуск в разное время и отдохнуть отдельно друг от друга. Это может быть как отдых по туристической путевке, так и поездка к родителям. За время, проведенное врозь, вы успеете соскучиться друг по другу, и романтика вернется.

Подводя итог, можно сказать, что наше счастье - в наших руках. И только от нас зависит, что за человек будет рядом с нами, и какие отношения будут нас связывать. Боритесь за свое счастье! Удачи вам и бескрайней любви и нежности!

Специально для LadySpecial.ru - Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Рутина в отношениях