Пять языков любви

Каждый человек стремится чувствовать себя со своим партнером комфортно и хочет, чтобы партнеру также было хорошо с ним. Семья - одно из самых важных в жизни и можно только порадоваться за того, кто обрел свое счастье в браке. Но, к сожалению этого не скажешь обо всех: количество разводов с каждым годом растет, а люди после нескольких лет совместной жизни превращают свои отношения в постоянное выяснение отношений и взаимные обиды. Почему так происходит, быть может, мы просто перестаем слышать друг друга?

На самом деле, все мы очень разные и подход к каждому человеку нужен особенный. Признайся, ты ведь ждешь от партнера особого проявления чувств и доказательств любви, например для тебя важно, что бы твой мужчина дарил тебе цветы и подарки, говорил несколько раз в день комплименты, так ты чувствуешь себя счастливой любимой женщиной. По той же схеме ты меряешь свою любовь к нему, ты постоянно говоришь ему, что он самый любимый и идеальный мужчина, стараешься радовать его подарками по поводу и без. Но ты не задумывалась, что возможно для твоего партнера важны совсем другие аспекты любви, например, он хочет проводить с тобой досуг и старается уделять тебе как можно больше свободного времени. Ты же этого не понимаешь и продолжаешь упорно говорить ему комплименты. Чтобы подобных недомолвок не происходило, нужно знать пять основных языков любви.

Язык похвалы

К этому языку относятся любые слова, приносящие положительные эмоции, неважно комплимент это по поводу внешности, благодарность за сделанное дело или восхищение каким-то качеством. Вспомни, когда в последний раз хвалила своего любимого, не за что-то, а просто так, потому что он у тебя самый-самый. Если у твоего партнера похвала это ведущий аспект любви, то каждым критическим замечанием и укором ты убиваешь его любовь к себе. Даже конструктивную критику надо подавать в форме похвалы, например, ты хочешь, чтобы муж сходил с тобой на мероприятие, но видишь, что он не очень настроен на это. Начни с того, как он украшает собой любой праздник, поддерживает любые темы и искрометно шутит, а потом плавно переходи к теме мероприятия.




Похвала может быть и вдохновляющей, например, у твоего мужа имеются явные способности в программировании, оцени его качества или удачно проделанную работу и ему захочется продвигаться дальше и достигать большего.

Язык подарков и сюрпризов

Да, есть и мужчины, для которых важно, чтобы их девушка любила делать подарки. Для такого человека важно потрогать вещь, подержать в руках и увидеть материальное доказательство любви своего партнера. Необязательно это должны быть дорогие подарки, их можно сделать и своими руками, важно, чтобы любимый видел, что ты всегда о нем думаешь и заботишься. Еще один вид подарков - это подарить себя. Твоему партнеру очень важно чувствовать поддержку от его спутницы в сложный момент.

Парень Насти как-то попал в автомобильную аварию и оказался в больнице со сломанной ногой, ему предстояло пролежать на больничной койке несколько недель. Не очень радостная прерогатива, от скуки и одиночества можно завыть. Но Настя каждый вечер спешила к любимому, заботилась о нем, пропустила даже день рожденье лучшей подруги, чтобы провести вечер с ним. Парня тронула такая внимательность, и теперь он считает ее самой лучшей девушкой на свете и безумно любит.

Язык времени

Катя каждый день приходила домой после работы и весь вечер проводила за плитой, готовя мужу вкусный ужин, но его настроение нисколько не улучшалось. Он все время ходил хмурый и все больше отдалялся от жены, а все, потому что ему не важны были эти ужины, а он хотел вечером поговорить с женой, высказать ей свои мысли и переживания. Партнер, у которого ведущий язык любви - это язык времени, хочет полноценного времяпрепровождения со своей второй половинкой, разговора по душам. Ведущий язык времени чаще встречается у женщин, именно поэтому они жалуются на мужчин, что они не уделяют им внимания, когда те полностью погружены в работу и не имеют свободного времени. Присмотрись к своему партнеру, может быть, он ждет от тебя именно такого выражения чувств!

Язык прикосновений




Речь здесь идет не о сексе, он, безусловно, важен для любого мужчины. Прикосновения - это легкие поглаживания, объятия, поцелуи. Физический контакт имеет огромную роль в жизни любого человека, просто кому-то он нужен в меньшей мере, кому-то в большей. Когда мы были маленькие, то получали физический контакт от своей матери - она носила нас на руках, целовала в лоб перед сном, и теперь мы хотим подобного проявления чувств от партнера. Мужчину, который любит прикосновения определить несложно - он всегда будет стремиться держать твою руку, нежно убирать твои волосы и гладить по коленке, так что и ты не скупись доказывать ему свою любовь прикосновениями.

Язык услуг

Когда твой избранник просит погладить рубашку, постирать носки или сделать любую другую для него услугу, ты недоумеваешь: «Я что ему в домохозяйки нанималась, он сам не может это пойти и сделать?». Дело вовсе не в том, что он придирается к тебе, а просто хочет, чтобы ты сделала ему приятно и выразила свои чувства. А многие женщины не понимают этого и думают, что их отношения разъедает быт - не сделала то, не сделала это, а когда начинают говорить ему похвалу, то он в упор ее не слышит. Просто для твоего мужчины главный в любви - язык услуг, и нужно прислушиваться к просьбам любимого и стараться их выполнять, тогда и разногласий в отношениях не будет.

Обычно у человека ведущим является один язык любви, но их может быть и два, тогда проще: можно несколькими способами выражать свою любовь! Как определить ведущий язык? Обычно партнер делает то, что сам хотел бы получить в ответ. Язык любви закладывается еще в детстве, и прививают его обычно родители, и конечно многое зависит от склада характера и особенностей психики. Определив не только язык любви партнера, но и собственный, можно понять, почему нас обижают некоторые поступки любимых и донести до них, какого выражения любви мы ждем.

Специально для LadySpecial.ru - Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Пять языков любви