Разочарование в любимом человеке

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни в ком-либо или в чем-либо разочаровывался. Но самую большую боль доставляет разочарование в любимом человеке. Это очень страшно и способно выбить из колеи надолго. Каковы причины разочарования в любимом человеке? И как это можно пережить?

Причины разочарования в любимом человеке

  • Невыполненное обещание. Действительно, ожидаешь от человека одного, а на деле выходит совсем другое. Одно дело, когда выполнение обещания не получилось по причине форс-мажорных обстоятельств. Другое дело - когда о вас просто забыли. Это действительно обидно, и способствует разочарованию в любимом.
  • Измена. Эта ситуация гораздо серьезнее предыдущей. Вы надеялись на то, что с вами человек, который вас действительно любит, и никогда не изменит. Но получилось наоборот. Такое разочарование очень тяжелое.

  • Предательство. В принципе, предательством можно назвать и измену. Но есть еще ряд случаев, когда предает любимый человек. Это и всевозможные ситуации с материальной стороны и физической.
  • Безразличие. Вы разочарованы в том, что вы стали безразличны вашему любимому человеку. Но, как знать, вдруг он тоже в вас, по какой-либо причине, разочаровался.

Все описанные выше ситуации, подходят под одну единственную причину разочарования в любимом. Все дело в том, что, начиная новые отношения, зачастую, даже не узнав человека получше, мы уже наделяем его какими-то качествами, которые ему могут быть абсолютно не присущи. А потом, когда мы понимаем, что этими качествами человек не обладает, происходит разочарование. В таких ситуациях, к сожалению, чаще виноваты мы сами.

Как пережить разочарование в любимом человеке?




От понимания причин возникшей ситуации, редко становится легче. Необходимо каким-то образом пережить эту ситуацию. Но как это сделать?

  • Во-первых, следует всегда помнить, что ни один человек на Земле не обязан всегда и полностью оправдывать наши ожидания. Каждый человек - индивидуальность, со своими мыслями и чувствами. Поэтому, прежде чем наделить любимого какими-либо качествами, убедитесь, что они ему действительно присущи.
  • Если ваше разочарование в любимом человеке оправдано, попробуйте поговорить с ним об этой ситуации. Расскажите ему о своих чувствах, выслушайте его. Возможно, он будет готов меняться ради вас.
  • Прекрасное лекарство от пережитого стресса - шопинг. Позвольте себе то, о чем давно мечтали. Скорее всего, после этого, мир заиграет для вас более яркими красками.
  • Любите сладкое? Отлично! Устройте себе День Сладкоежки. Позвольте себе большой кусок шоколадного торта, на который раньше даже боялись взглянуть. Сладкое, как известно, обладает гормоном радости, поэтому быстро избавит вас от депрессии.
  • Как бы ни банально это звучало, но время, действительно, лечит. Как бы вам не было плохо и тоскливо, через какое-то время, эти чувства сойдут на нет, и вы научитесь снова радоваться жизни.
  • Не стоит делать другого человека, каким бы близким и любимым он не был, смыслом своей жизни. В таких случаях очень большая вероятность, в дальнейшем, разочароваться в этом человеке. Ведь на него воскладывались такие надежды!

  • Попробуйте найти смысл жизни в неодушевленной вещи. Это может быть какое-либо увлечение или занятие благотворительностью.
  • Первое время после произошедшей ситуации, когда вы разочаровались в любимом, старайтесь не оставаться надолго наедине со своими мыслями. Отвлечься самостоятельно вы не сможете. Наоборот, вы будете думать об этом все больше, вгоняя себя в депрессию.
  • Полюбите себя! Если вы будете надеяться только на себя, разочарований станет гораздо меньше.
  • Позвольте себе поплакать от души, но сделайте это только один раз! Вволю, навзрыд, но, один раз. А потом, дайте себе обещание, что вы «выплакали» и отпустили ситуацию.
  • Дайте себе зарок никогда не мстить человеку, который вас разочаровал. Во-первых, это не изменит сложившуюся ситуацию. Во-вторых, вы сделаете себе только хуже. Постарайтесь просто простить.
  • Постарайтесь отвлечься от раздумий о своем разочаровании. Уйдите с головой в работу. Это может даже благоприятно сказаться на вашей профессиональной деятельности!
  • Если вам позволяет ситуация, заведите себе домашнего питомца. Ухаживайте за ним, разговаривайте с ним. Одним словом, переключите всю вашу любовь на домашнее животное.



Как бы там ни было, не отчаивайтесь! Даже в такой неприятной ситуации, как разочарование в любимом человеке, есть свои полезные моменты. Во-первых, рано или поздно, вы перестанете переживать по поводу этой ситуации. Во-вторых, как бы кощунственно сейчас это не звучало, вы приобрели ценный опыт в жизни. И, в-третьих, вспомните, какая была надпись на кольце у Соломона? «Все пройдет, и это пройдет!».

Жизнь прекрасна, переставайте грустить и поддаваться апатии! Вы - лучшая, и достойны самого прекрасного на свете!

Специально для LadySpecial.ru - Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Разочарование в любимом человеке