Могут ли мужчины и женщины услышать друг друга?

Иногда нам кажется, что мы, представители различных полов, с абсолютно разных планет. У нас другие мысли, чувства. Да и разговариваем мы, видимо, на разных языках. Поэтому частенько не можем услышать друг друга. Но все-таки, иногда нам очень нужно, чтобы вторая половина нас услышала. Как это сделать лучше всего?

Как сделать так, чтобы женщина услышала мужчину?

Женщина - изначально, слабый пол. Поэтому, в разговоре с женщиной, нужно учитывать то, что ее разговор более эмоционален, пропитан чувствами. Поэтому, чтобы женщина услышала мужчину, нужно чтобы разговор был более чувственен. То есть в нем должны присутствовать эмоции, а не только перечисление фактов.

Как бы это не было трудным, в разговоре с женщиной, озвучивайте не только готовое решение, но и ход ваших мыслей. Для мужчин это невероятно трудно, потому что они не привыкли говорить о чувствах и размышлениях вслух. Но сказать женщине, что вы едите в отпуск, например, в Финляндию - недостаточно. Она обидится и будет считать, что вы не уважаете ее чувств, что даже не посоветовались с ней. Поверьте, ей нужно знать, что она любима - обязательно! Так и скажите, что решили все заранее, чтобы удивить, сделать приятное!

Не нужно отмалчиваться, надеясь, что она сама все поймет. Оборвать высказывание, и ждать, что она догадается - типично мужское поведение. Но думаем-то мы по-разному. Поэтому она может догадаться не о том, о чем нужно. Одним словом, хочтите что-то сказать - не молчите, скажите!




Если то, что вы хотите рассказать женщине, можно как-то совместить с ее интересами, обязательно начните с этого момента - который интересен ей. Тогда все внимание будет приковано к предмету обсуждения. Если женщине изначально неинтересна тема разговора - ждите того, что она даже не уловит суть или сделает это с большим трудом.

Женщины больше понимают язык жестов и чувств, поэтому, что-то рассказывая или доказывая, не нужно кричать, спорить и размахивать руками. Потому что, единственное, что она вынесет для себя из этого разговора - это то, что вы перестали относиться к ней с былой нежностью. Вывод отсюда простой: говорите, но без лишних импульсивных эмоций.

Как сделать так, чтобы мужчина услышал женщину?

В разговоре с мужчиной нужно понимать и принимать тот факт, что мужчине на самом деле трудно говорить о чувствах. Это не потому что он не хочет, а потому, что речевому центру мозга мужчин и центру, отвечающему за чувства, трудно работать одновременно.

При этом мужчины вообще меньше говорят, чем женщины. Но зато, доказано учеными, что мужчины гораздо чаще прикасаются к женщинам. Таким образом они как-бы компенсируют то, что не смогли нам сказать. Стоит научиться распознавать и понимать язык прикосновений. Тогда вы без слов поймете то, о чем хотел сказать мужчина.




Чтобы мужчина услышал вас, ваш голос должен звучать уверенно и четко. Не стоит мямлить, блеять и выдавать кучу слов-паразитов. Это только собьет его с толку. Решили - сказали. Не можете сказать прямо - промолчите. Скажите в другой раз.

  • При разговоре не нужно выбирать извиняющийся тон и оправдательных выражений. Только если вы не просите прощения, конечно. Не нужно говорить «Да вот я тут подумала...», «Может все-таки лучше вот так, а?» Нужно ясно и четко объяснить мужчине, чего вы от него хотите добиться, тогда и общий язык найдется быстрее.
  • При разговоре с мужчиной говорить нужно кратко. Потому что, чем больше скажете, тем меньше усвоится. Поэтому, говорить лучше всего только то, что важно в данный момент, без междометий, ответвлений.
  • Не стоит намекать мужчине на что-то. Крайне мало мужчин понимают намеки. Для женщины очевидно, что если она сказала: «Мне нравится вон то колечко!», то она хочет его непременно получить к ближайшему празднику. А мужчина после этой фразы, может прийти к совершенно иному выводу. Что колечко просто нравится.
  • Иногда, при разговоре с мужчиной, эмоции зашкаливают. Но не стоит, однако, сильно предаваться им. Иначе мужчина просто не услышит то, о чем вы говорили. А только запомнит, КАК говорили. А предмет разговора повиснет в воздухе, вопрос останется нерешенным.

Если вы, на самом деле, не хотите обсуждать какой-то конкретный вопрос, а вам необходимо просто выговориться, то сразу предупредите мужчину об этом. Ведь мы не раз, рассказав мужчине о проблеме на работе, слышали от него в ответ: «И что?» Мы начинаем злиться, как что?! Нас надо пожалеть, подбодрить! Но откуда наш мужчина может знать, чего мы ждем от него? Совета ли, жалости, ободрения? Начиная разговор, сразу предупредите его: «Милый, мне ужасно нужно выговориться, иначе я просто взорвусь!». Он поймет, что от него не требуется ничего, кроме как выслушать. И вам обоим будет легче!

Если вы решили обсудить со своим мужчиной какой-либо щекотливый вопрос, то не стоит при этом заглядывать ему в глаза. Ему будет не по себе. Лучше всего, в такой ситуации, сесть рядом и говорить. Вся информация, в таком случае, будет им воспринята гораздо легче.

Конечно, все мы разные, и, порой, нам очень трудно услышать друг друга! Но если два человека любят друг друга, они смогут настроиться на одну волну!

Любви вам и взаимопонимания!

Специально для LadySpecial.ru - Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Могут ли мужчины и женщины услышать друг друга?