Критика со стороны женщины лишает мужчину энергии

Женщины очень часто разочаровываются в своих избранниках, пытаются их изменить, но после очередной неудачной попытки опускают руки. Теперь им остается только жаловаться на судьбу, рассказывать подругам о нелегкой доле и безостановочно критиковать своих мужей. Стоит ли говорить о том, что от такого поведения жены семья разрушается?

Как мы выбираем мужчин?

Представьте, что вы пришли в магазин за морковью. Перед вами стоит несколько лотков. В одном - морковь дешевая, но грязная, и за этой грязью трудно разглядеть ее истинный цвет, в другом - морковь самая крупная, яркая, но очень дорогая, в третьем - морковь подходящего размера, но она неровная, в четвертом - немного подмерзшая и т.д. Вам нужно принять решение - какую морковь выбрать, ведь у каждой из них есть свои положительные и отрицательные характеристики.

Выбрав что-то одно, вы, во-первых, откажетесь от преимуществ другого, а, во-вторых, вынуждены будете принять недостатки своего выбора. Но выбрать нужно, потому что без моркови не приготовить многие любимые блюда, а кушать хочется. Когда вы выбираете морковь и приносите ее домой, вы не критикуете ее, а начинаете готовить из того, что есть. Критиковать бесполезно, потому что это ваш выбор, и вы несете за него ответственность. В крайнем случае могли бы развернуться и уйти домой с пустыми руками. Выбор есть всегда.

Похожим образом мы выбираем мужчин. Мы оцениваем их и делаем выбор одного единственного. Согласитесь, что глупо потом критиковать то, что выбрала сама. Вы ответственны за свое решение, вам и отвечать. И тут уж либо примите, что есть, и живите с этим в любви и понимании, либо уйдите, оставьте и ищите то, что ближе, но сидеть на печи и ворчать, какой он плохой - бессмысленно!

Можно ли изменить мужчину?

Когда вы решили связать свою жизнь с человеком, понимали ли вы, что вам нужно будет учиться принимать его безусловно? Принять - значит позволить ему быть таким, каким он есть, и любить его одинаково сильно, не зависимо от того, сколько в нем того, что вам не нравится. И даже больше - любить в нем все. Нельзя любить наполовину: одну часть люблю, а другую - нет. Вы выходите замуж за целостную личность, а не за ее часть, поэтому будьте готова принять все полностью!




Есть такая мудрость, что женщина всегда надеется: мужчина со временем изменится, а он не меняется. Мужчина же верит, что женщина рядом с ним не изменится, а она меняется. Так уж заложено природой: мы, женщины, по натуре изменчивы, и в этом наша суть, а мужчина - устойчив, надежен и стабилен. За это мы его и ценим. И не нужно ждать, что он изменится. Да, есть что-то, что женщина может изменить в своем мужчине, но любовью, пониманием и принятием, а не критикой и осуждением.

К чему приводит критика со стороны женщины?

Мы привлекаем в свою жизнь именно то, о чем думаем и о чем говорим. Если вы постоянно пилите мужчину, жалуетесь подругам, что он невнимательный, грубый, неряшливый, вы привлекаете все эти качества в свою семью. Секрет прост: хотите любви и добра - говорите о них, хотите внимательного и нежного мужа - представляйте его таким. Но если вы выбрали критику, будьте готовы принять и ее последствия.

Вы лишаете мужчину жизненной энергии

Дело в том, что мужчина способен что-то делать, достигать, расти только тогда, когда у него есть стимул и вдохновение. Вдохновение дарует муза. Именно наша женская энергия воодушевляет и дает силы мужчинам. Но если мы бездумно тратим ее на осуждение, то уже не способны вдохновлять. Мужчина лишается источника энергии и тогда, во-первых, перестает расти, а, во-вторых, злится на жену за это.

Вы разрушаете верность в семье

После того, как вы поведаете всему миру, какой же он плохой - ваш избранник, невольно придет мысль: а зачем я страдаю? Не уйти ли мне и найти более достойного мужчину? И такие мысли уже разрушают верность. И семью, и жизнь. Если вы не умеете принимать вообще, в принципе, то дело не в мужчине - в любом вы отыщете что-то неприглядное, - а в вас и в вашей неспособности любить без условий.

Вы портите жизнь мужчине

Своим неверием и неуважением к своему мужчине, вы портите его репутацию. И если вынесли сор из избы, то теперь все ваше окружение знает, что ваш муж храпит по ночам, разбрасывает носки по квартире и не умеет хранить секреты. Подруги расскажут мужьям, они - соседям и т.д. Механизм запущен. Поймите - не нужно обсуждать мужа с подругами и родственниками. С кем поговорить в этом случаем, читайте в статье С кем можно и с кем нельзя делиться проблемами?.

Что делать? Заменить критику любовью!




Вы же не просто так выбрали именно этого мужчину. Вы его полюбили. Вы нашли в нем то, чего не было в других. Вспомните его замечательные качества.

Подумайте, сколько времени и сил он отдает для того, чтобы вы могли купить себе новое платье или отдохнуть после напряженного дня, когда он моет посуду. Если вы просто на несколько минут отодвинете негативные мысли в сторону, то наверняка найдете немало вещей, за которые можно уважать вашго мужа.

Так почему бы не сконцентрироваться на них и перестать разрушать семью? Подарите мужчине свое тепло и доброту, поделитесь с ним энергией, дайте вдохновение, и вы увидите, как он отблагодарит вас, как много нерастраченной нежности и ласки в нем таится.

Будьте Женщиной! Сил и воодушевления вам придаст статья Предназначение женщины - освещать мир красотой. Тогда мужчина рядом с вами станет настоящим!

Специально для LadySpecial.ru - Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Критика со стороны женщины лишает мужчину энергии