Он не делает предложение. Почему?

Вы уже достаточно долгое время вместе. Вам кажется, что уже давно пора перейти на следующий этап ваших отношений. Но мужчина, почему-то, не спешит с этим. Почему он не делает вам предложение? Ведь вы бы хотели как можно скорее обрести статус замужней женщины.

Психологи подсчитали, что в среднем на период от знакомства до свадьбы большинство пар тратят полтора года. Поэтому, если вы еще не подошли к этому сроку, беспокоиться не о чем. Но те же психологи утверждают, что 2,5 года - тот срок, когда нужно определиться. Либо вы расстаетесь, либо играете свадьбу.

Ученые, которые занимаются вопросами отношений и брака говорят, что если ваши отношения были достаточно долгими и спокойными, без постоянных взрывов страсти, то ваш последующий брак будет более прочен и долговечен, в отличии от тех пар, которые расписались через небольшой промежуток времени после знакомства.




Те же ученые выделяют три типа отношений:

  1. быстрые и стремительные;
  2. медленные, уравновешенные, спокойные;
  3. средние.

Вполне возможно, что ваши подходят под третье определение, и свадьба у вас впереди, и беспокоиться не о чем.

Возможные причины того, что любимый не спешит в ЗАГС

  1. Если вы уже живете вместе, то он просто может не понимать, зачем нужно регистрировать ваши отношения. Для него вы уже и так - семейная пара. У вас общий быт, цели. Общий бюджет, так что еще надо?
  2. Возможно, он серьезно относится к браку, и, поэтому боится взять на себя такую ответственность, как супруга и, возможно, дети. Пока вы не в браке, вы не можете предъявлять ему претензии по многим вопросам. А когда станете официальной женой, такое право появится.
  3. Бывает такое, что мужчина просто не готов к браку. Он допускает возможность того, что Вы - не последняя женщина в его жизни. И, поэтому, не хочет спутывать себя узами брака «здесь и сейчас».
  4. Может быть, у него уже был неудачный опыт супружеской жизни. И было потрачено много нервов при разводе. И теперь он боится, что ситуация может повториться. Поэтому, живя с вами без регистрации, хочет убедиться, что ситуация не повторится.
  5. Иногда мужчина, совершенно искренне, может полагать, что вас саму устраивает сложившаяся ситуация. Если вы никогда не говорили ему о том, что хочтите регистрации и свадьбы, то он может и не догадываться, как для вас это важно.
  6. Некоторые мужчины боятся после обретения статуса супруга потерять свою независимость. Они еще совсем недавно вылетели из-под маминого крыла, а тут снова предстоит перед кем-то отчитываться.
  7. И наконец, его мама! Бывают мужчины, над которыми мама всю жизнь держит власть. Возможно это ее решение не регистрировать пока ваши отношения. Может, вы ей не нравитесь. Или она считает, что сыну рано связывать себя обязательствами.

Какая бы из этих (или не из этих) причин ни подходила к вашей ситуации, с этим нужно что-то делать.

Что делать, чтобы свадебный марш заиграл в скором времени?

  1. Для начала попробуйте озвучить свое желание. Как знать, вдруг любимый признается, что давно думал об этом, но никак не решался предложить вам выйти за него?
  2. Попробуйте сами сделать ему предложение! В этом нет ничего стыдного! Не живите ожиданием чуда! Если два человека любят друг друга, то не все ли равно, кто первый сделает предложение?!
  3. Если не хотите идти напролом, и для вас важно, чтобы мужчина сам решился на такой шаг, попробуйте намекнуть ему о своем желании. Заведите разговор о будущем. Спросите о его планах. Внимательно наблюдайте, присутствуете ли вы в этих планах. Если в будущем он видит вас своей женой, то намекните, что не прочь сыграть свадьбу этим летом!
  4. Если вы смелая натура, то напрямую спросите у него, почему вы еще не дождались приглашения замуж. Если в ответ он приводит четкие аргументы того, что еще не время (зарабатывает на жилье, хочет свадьбу заграницей), то вас можно поздравить. Ваш мужчина - серьезный человек. С ним вы будете, как за каменной стеной! Просто стоит немного подождать.




А если мужчина начинает всячески вилять хвостом, уходить от темы, раздражаться, то в настоящее время он не готов к переходу на более серьезный уровень отношений.

  1. Заставьте его ревновать. По своей природе большинство мужчин - жуткие собственники. И увидев, что рыбка может уплыть, он может пожелать навсегда поймать ее в свои сети. Только не переборщите. Иначе все может закончиться не свадьбой, а расставанием!
  2. Найдите в Интернете статью о преимуществах брака для мужчин. Распечатайте и положите на видное место. Это, одновременно, станет и намеком, и информацией к размышлению. Среди преимуществ можно отметить следующие: мужчина в браке начинает больше зарабатывать- женатый мужчина обладает более крепким здоровьем- ну и, наконец, секса в его жизни становится гораздо больше и происходит он чаще!
  3. Только не ставьте ему ультиматум! Это может быть началом конца ваших отношений!

Всему свое время. Кто-то знакомится, через месяц бежит в ЗАГС, тратя кучу денег на свадебное торжество. А через полгода разводится. А кто-то встречается годами, пока не поймет, что именно с этим человеком хочет быть всю жизнь! И живут потом до самой старости! Так что не спешите и не переживайте. Если это ваш человек - вы обязательно будете вместе и под одной фамилией!

Любви вам и взаимопонимания!

Специально для LadySpecial.ru - Виталина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Он не делает предложение. Почему?